Гость
Статьи
Мужчина всему учит

Мужчина всему учит

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нормально ли, что мой мужчина меня вечно всему учит. Как себя вести, в чем ходить, как одеваться, какой быть, с кем общаться и так далее. Говорит, что девушка должна прислушиваться к своему мужчине, а не спорить с ним, я согласна с этим. К мужчине нужно прислушиваться, но когда ты вечно слушаешь его и делаешь все что тебе говорит твой мужчина, не потому что так же думаешь, а потому что он так сказал, похоже будто он мой отец или так и должно быть? У нас разница 10 лет, это мои первые серьёзные отношения, я не знаю как правильно. Но если что-то вдруг будет не по его, он станет злиться и кричать. Спасибо

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

У вас такая модель отношений. Отец-дочь. Вы или принимаете эту модель и живёте по ней или ищете другого мужчину.
Вы его не переделаете.

Гость
#2

Бегом бежать от такого. То, что он делает называется не учить, а не уважать. Не уважает Ваши мысли, поступки, желания, стиль, вкус и т.д. Ни о какой любви тут речь вообще не идет. Ни в коем случае так не должно быть!!! И не важно какая разница в возрасте и в какую сторону. В паре - вы равны, и должны уважать индивидуальности и инаковости друг друга. Послать, забыть и усвоить урок. Не думайте, что если Вы будете ему что-то объяснять - он Вас услышит. ТАкие люди слышат только себя

#3
Гость

Бегом бежать от такого. То, что он делает называется не учить, а не уважать. Не уважает Ваши мысли, поступки, желания, стиль, вкус и т.д. Ни о какой любви тут речь вообще не идет. Ни в коем случае так не должно быть!!! И не важно какая разница в возрасте и в какую сторону. В паре - вы равны, и должны уважать индивидуальности и инаковости друг друга. Послать, забыть и усвоить урок. Не думайте, что если Вы будете ему что-то объяснять - он Вас услышит. ТАкие люди слышат только себя

Зачем же так сразу? Может она его любит и он реально может её чему-то научить полезному. Она же не просто так оказалась в таких отношениях.

Гость
#4

Автор а на что вы притянулись? Чем вам этот мужчина понравился?
Однозначно не скажешь,мы не знаем вас. Вот встречаются девушки 20 лет так там полное уважение к себе имеют, рассуждают здраво. Их в голову не придет учить никому. А есть девушки, которым нужен партнер постарше, чтобы научил направил. Недозрели еще. В этой модели тоже нет ничего плохого если мужчине есть чему научить, показать пример. Но то что на вас орут зляться говорит о том, что ваш партнер еще сам не далеко ушел. И потому выбрал девочку моложе.
Поэтому прислушиваться к нему- да. Слушать его всегда и во всем, не имея своего мнения- категорически не советую. В таких парах женщина как раз "взрослеет" отстаивая право на "зрелость" и вас это ждет..потом поймете.

#5

Пошли его в ***

Гость
#6
Lisa Stafford

Зачем же так сразу? Может она его любит и он реально может её чему-то научить полезному. Она же не просто так оказалась в таких отношениях.

Иногда такие отношения даются, чтобы развеять родительские и космополитеновские мифы про отношения и больше таких никогда не иметь

Гость
#7

Больше похоже на то что он вас ломает, делает из вас свой идеал. Конечно в отношениях нужно прислушиваться к партнеру. Но это не значит, что он имеет право диктовать, как вам жить с кем общаться, это аш выбор. Он может грубо говоря сказать какая вещь ему нравится, вы можете ее примерить ,одеть куда-то, но это не значит, что вы время должны делать так как ему хочется. Вы свободный человек у вас есть право выбора.
Научитесь понимать разницу между прислушиваться и делать так как хочет человек. Ответьте на вопрос а он вас слушает? Носит, что вы хотите ? Общается с кем вы хотите. Не важно какая у вас разница в возрасте иногда и в 18 можно быть взрослее чем в 30.
Поймите , что нельзя всю жизнь быть молчаливой, что значит не спорить, вы что его рабыня или вещь.Да доводить до скандалов нельзя, да на людях не выяснять отношения, но если вам что-то не нравится как можно молчать? Вы имеете права высказать это,если он любит он не будет вас ломать.
Вы должны ОБА искать компромисс в спорных ситуациях. Но с кем общаться и что носить решать ВАМ. Иначе вы потеряете себя ( может случиться что вы расстанетесь и вы уже не будете личностью вы не узнаете себя). Научитесь уважать себя.
Да мужчина может сказать какая вещь вам идет. Например вы пошли в магазин вы выбрали, что вам нравится, он может сказать со стороны как на вас смотрится, он может даже попросить что-то примерить( попросить заметьте а не указывать). Он должен вас уважать.

Гость
#8
Lisa Stafford

Зачем же так сразу? Может она его любит и он реально может её чему-то научить полезному. Она же не просто так оказалась в таких отношениях.

Что вы пишите да через год два, он ее просто сожрёт. Она потеряет себя, реальность, она будет ноль ,она будет никто . Но это ей решать как жить,кем быть. Может её выбор быть тенью для мужа, он будет наслаждаться жизнью ,а она его раба. Великого человека надо обслуживать тут выбора нет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: