Гость
Статьи
Кто он ? И что ему …

Кто он ? И что ему нужно?

Познакомилась с парнем . Стали встречаются . Через время сделал предложение руки и сердца . Но я что то чувствую странное , вроде люблю , но меня настораживает то , что он все время спрашивает у меня …

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Армистис
#101

Автор, если тема не разводка, то единственный вариант - бежать без оглядки. Хотя манипулятор свою жертву так просто из паутины не выпустит. Вы посмотрите, как мастерски он Вас обрабатывает, тут же целый набор манипулятивных техник, как по учебнику! Выявление болевых точек с последующим их использованием (как справедливо заметили в комментариях с целью демонстрации своей значимости и незаменимости в Вашей жизни), газлайтинг ("Тебе показалось, ты сама все придумала". Не сомневаюсь, что если бы Вы спросили, зачем он сбросил с Вас одеяло, получили бы в ответ круглые глаза и что-то вроде: "Да нет же, тебе приснилось, ты сама раскрылась во сне!") Сюда же и дорогие, но ненужные подарки - вызвать у Вас чувство вины ("Я так старался, деньги потратил, а ты опять недовольна"). Парилка вместо зеркала - "Я лучше знаю, что тебе нужно". Кстати, Вы учитесь, работаете? После свадьбы он запрет Вас дома, желательно с ребенком ("Я не хочу, чтобы ты надрывалась на работе, у меня достаточно денег, занимайся домом, создавай уют, воспитывай малыша"), отвадит от Вас всех подруг и родственников, которые могли бы раскрыть Вам глаза на истинное положение вещей (обратите внимание, может он уже начал негативно отзываться о Ваших близких? Вроде того, что они плохо на Вас влияют, не понимают ваших (обоюдных и высоких, разумеется) чувств, не разделяют ваших (опять же не всем доступных) ценностей. При этом продолжит разрушать Вашу самооценку, давить Вас морально (придирками, противоречивыми требованиями, безосновательными упреками, издевками, арсенал широк), финансово, а со временем и физически. И помочь женщине в такой ситуации очень сложно - она созависима, раздавлена морально, часто без профессии, но с ребенком/детьми на руках. Идти ей некуда, обратиться не к кому, она давно порвала связи со всеми, кроме Него, единственного, такого чуткого и заботливого когда-то. Партнер Ваш любит не Вас, а свою власть над Вами. Так что - бегите, пока не поздно ((.

Просто человек
#102
Армистис

Автор, если тема не разводка, то единственный вариант - бежать без оглядки. Хотя манипулятор свою жертву так просто из паутины не выпустит. Вы посмотрите, как мастерски он Вас обрабатывает, тут же целый набор манипулятивных техник, как по учебнику! Выявление болевых точек с последующим их использованием (как справедливо заметили в комментариях с целью демонстрации своей значимости и незаменимости в Вашей жизни), газлайтинг ("Тебе показалось, ты сама все придумала". Не сомневаюсь, что если бы Вы спросили, зачем он сбросил с Вас одеяло, получили бы в ответ круглые глаза и что-то вроде: "Да нет же, тебе приснилось, ты сама раскрылась во сне!") Сюда же и дорогие, но ненужные подарки - вызвать у Вас чувство вины ("Я так старался, деньги потратил, а ты опять недовольна"). Парилка вместо зеркала - "Я лучше знаю, что тебе нужно". Кстати, Вы учитесь, работаете? После свадьбы он запрет Вас дома, желательно с ребенком ("Я не хочу, чтобы ты надрывалась на работе, у меня достаточно денег, занимайся домом, создавай уют, воспитывай малыша"), отвадит от Вас всех подруг и родственников, которые могли бы раскрыть Вам глаза на истинное положение вещей (обратите внимание, может он уже начал негативно отзываться о Ваших близких? Вроде того, что они плохо на Вас влияют, не понимают ваших (обоюдных и высоких, разумеется) чувств, не разделяют ваших (опять же не всем доступных) ценностей. При этом продолжит разрушать Вашу самооценку, давить Вас морально (придирками, противоречивыми требованиями, безосновательными упреками, издевками, арсенал широк), финансово, а со временем и физически. И помочь женщине в такой ситуации очень сложно - она созависима, раздавлена морально, часто без профессии, но с ребенком/детьми на руках. Идти ей некуда, обратиться не к кому, она давно порвала связи со всеми, кроме Него, единственного, такого чуткого и заботливого когда-то. Партнер Ваш любит не Вас, а свою власть над Вами. Так что - бегите, пока не поздно ((.

100% согласна. Отличный пост. Браво!

Гость
#103
Гость

никогда нормальный человек психопата не переиграет.

Можно переиграть психопата,но нужно быть очень хитрой.

Гость
#104
Гость

Можно переиграть психопата,но нужно быть очень хитрой.

Но нафига?

Гость
#105
Гость

Я на днях его проверила , мы сидели разговаривали , как обычно разговор он начал с себя , мол , его кое кто обидел , история из детства , и я как обычно рассказала в ответ свою историю о том , что когда была маленькой и спала брат напугал меня во сне , тихо подкрался и содрал одеяло когда я спала и стал пугать звуками , история была ПРИДуМаНа !! Мной !! И вот прошло недели две . Сплю я ночью , вернее не сплю , так поверхностный сон , тоесть я не успела уснуть крепко , он повернулся ко мне и резко скинул одеяло с меня , лёг на спину и стал издавать тихие звуки , словно что то ему сниться и после этого , я поняла что со мной все в порядке , что мне не кажется !! Хочу понять ЗАЧЕМ? Ему это ? Для чего ?

Я думал вы глупая курица, а вы вполне себе стратег, если провернули такую проверку и она сработала. Дело в том, что вы ищите ответ на вопрос ("зачем ему это?") которого может не существовать.

Вы знаете как работает сумасшествие? Вот так: одна женщина отрезала голову ребенку другой женщины и не смогла объяснить зачем. Нет ответа на вопрос зачем она это сделала. Его нет не только для пострадавшей, не знает ответа и убийца. Она сама себя спрашивает и не может ответить. Как же так получилось? Захотелось. В какой-то момент ей захотелось это сделать и она считала это вполне естественным - отрезать младенцу голову. Злого умысла не было, ненависти не было, не было дикого неотвратимого желания сделать это. Ей просто захотелось это сделать как хочется пойти в туалет или попить воды. Вы сами с собой ведь не ведете диалог "а почему это мне захотелось в туалет?". Встали да пошли в туалет не раздумывая.

Далее, сумасшествие имеет разные формы, в том числе есть "адаптированные" сумасшедшие. Та женщина, которая отрезала голову, работала няней. Абсолютно нормальная со стороны и до и после этого случая. "Адаптированные" - не значит, что они научились жить среди нормальных. Это значит, что они до сих пор не мешали нормальным сколь-нибудь сильно. Врач признал их неопасными. Но в любой момент вилы могу выстрелить. Пример из США: несколько "адаптированных" свободно живущих в обществе больных поехали в автопутешествие. Они работали, дружили, обещались, у них были автоправа и машины. Все умерли от голода рядом с едой, рядом с другими людьми. Это невозможно объяснить. Нельзя понять как ведет себя сломанный мозг.

Ваш МЧ, вполне возможно, обладает какой-то страстью (addiction), которую он сам не понимает. Но он получает удовольствие от реализации таких вещей. Не нужно задавать вопрос "почему", "зачем", "он исправится или нет". Никто не знает ответы ни на один такой вопрос. Никто не напишет вам: "Да у меня такое было, проходит после свадьбы". Просто спокойно разорви с ним и все.

Гость
#106

У меня такое было, проходит после минета.

Гость
#107

Интересно, свадьба всё-таки состоялась? Как успехи? Чем он ещё автора ,,порадовал"?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: