Гость
Статьи
Почему люди расстаются …

Почему люди расстаются и как не ошибиться с выбором партнера?

Почему люди расстаются или разводятся после долгих или недолгих прожитых лет вместе? Как люди понимают, что связали жизнь не с тем человеком? Где грань между "недостаточно делал" и "не твой человек"? Как понять, достаточно ли ты делаешь и каков предел твоих возможностей и как при этом не позволить сесть себе на шею или наоборот, самому не сесть на шею? Как не ошибиться с выбором партнёра? #выборпартнера

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

никак. нет идеальных отношений. с годами люди живут по привычки, потому что лучше нет, некуда идти, из жалости, из-за хороших отношений. влюбленность и легкость в молодости, а потом проблемы и кризис будет во всех отношениях.

Гость
#2

Расстаются и разводятся по разным причинам и далеко не всегда причина в том, что человек был "не твой". На момент заключения брака он мог и твоим быть, а потом кто-то из вас изменился или вы оба изменились. Кроме того, люди не умеют строить отношения, считая, что одной любви достаточно или какого-то расчета (у кого как). А гарантий от ошибок нет, как и четкой грани того, где норма. Она у каждого своя. Хотя я бы сказала коротко, что не норма - это тогда, когда Вы не счастливы в отношениях и мучаетесь, а вот причины несчастья у каждого свои.

Гость
#3
Гость

Расстаются и разводятся по разным причинам и далеко не всегда причина в том, что человек был "не твой". На момент заключения брака он мог и твоим быть, а потом кто-то из вас изменился или вы оба изменились. Кроме того, люди не умеют строить отношения, считая, что одной любви достаточно или какого-то расчета (у кого как). А гарантий от ошибок нет, как и четкой грани того, где норма. Она у каждого своя. Хотя я бы сказала коротко, что не норма - это тогда, когда Вы не счастливы в отношениях и мучаетесь, а вот причины несчастья у каждого свои.

Ну вот, человек мучается в отношениях, значит в чем-то прокололся

Гость
#4
Гость

Ну вот, человек мучается в отношениях, значит в чем-то прокололся

ошибаться это нормально. В чем бы ни был этот "прокол": в выборе ли партнера, в неумении выстроить отношения в нужный момент. Вопрос тут в другом. Что он делает, чтобы НЕ мучиться?

Гость
#5
Гость

ошибаться это нормально. В чем бы ни был этот "прокол": в выборе ли партнера, в неумении выстроить отношения в нужный момент. Вопрос тут в другом. Что он делает, чтобы НЕ мучиться?

Может он делает всё возможное, а толку?

Гость
#6

Не бывает твоего или не твоего человека. Я юрист по разводам, люди разводятся не потому, что есть какие то причины, а банально один из партнеров теряет интерес и всё. Я пришёл к выводу, что люди не могут просто выбрать человека и ценить хорошее отношение, невзирая на свои эмоции и ощущения.

Гость
#7
Гость

Не бывает твоего или не твоего человека. Я юрист по разводам, люди разводятся не потому, что есть какие то причины, а банально один из партнеров теряет интерес и всё. Я пришёл к выводу, что люди не могут просто выбрать человека и ценить хорошее отношение, невзирая на свои эмоции и ощущения.

Что всё это значит?

Гость
#8
Гость

Может он делает всё возможное, а толку?

уходить значит пора

Гость
#9
Гость

ошибаться это нормально. В чем бы ни был этот "прокол": в выборе ли партнера, в неумении выстроить отношения в нужный момент. Вопрос тут в другом. Что он делает, чтобы НЕ мучиться?

В выборе партнёра

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: