Гость
Статьи
Учёба или любовь? Как …

Учёба или любовь? Как не ошибиться в выборе и не испортить себе жизнь?

Здравствуйте, как-то глупо наверное искать ответ на просторах интернета, но мне очень сложно самой сделать решение. Я очень надеюсь на то, что получу дельные советы и смогу осознанно без эмоций сделать правильный выбор. Я встречаюсь с парнем на расстоянии уже 2 года, это дикое мучение для меня и для него, мы живём в разных странах и видимся 2 раза в год. В данный момент из-за пандемии увидеться нам не получилось и это ещё больше усугубило положение. Я заметила, что последние пол года он стал обсолютно другим человеком, стал отвечать по-другому, реже звонить и вообще охладел. Доверие у меня к нему пропало и от этого мне ещё сложнее. Совсем недавно он предложил расстаться, так как невозможно уже продолжать эти нездоровые отношения, но я не могу его отпустить. Мне осталось доучиться ещё 2 года, но он категорически против продолжать так отношения и предложил бросить учёбу и приехать к нему. Вообщем меня поставили перед фактом: либо я доучиваюсь и мы расстаёмся, либо я все бросаю и еду к нему. Я не понимаю как поступать в данной ситуации, я очень дорожила и дорожу нашими отношениями и не хочу его отпускать, так как очень люблю.
Вы наверное скажете: "кто влюблен-на всё готов", но меня почему-то что-то держит. Он говорит, что его чувства остывают из-за расстояния, у него больше нет желания писать мне, что любит меня, скучает и тп., А это вводит меня в заблуждение. Почему у меня чувства не оставают? Может я к нему приеду, а в итоге окажется, что он вовсе меня и не любит? Я готова продолжать отношения на расстоянии какими бы сложными они не были, но он уже не в силах всё это терпеть и просит меня приехать. Что делать? Помогите, люди добрые! 😢

💗
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Ты с ума сошла? Ты этому парню не нужна, не смей из-за него бросать учёбу.

Гость
#2

Такого вопроса вообще не должно стоять. Учеба.

Гость
#3

Автор,не сходите с ума!!!!Учеба и ещё раз УЧЁБА!даже не думайте бросать....

Гость
#4

Увы, но отношения не вечны. Сейчас очень сложно найти любовь всей жизни. Если вы не уверены, что он это ваша любовь до гроба и если уже сейчас есть сомнения, то не стоит бросать учебу. Мужиков в мире много, вы обязательно встретите свою любовь, но поближе.
Просто представьте, что ваши опасения подтвердятся и вы останетесь одна и без образования. То что в любом возрасте можно доучиться это заблуждение. С возрастом сложнее обучаться, появляются другие приоритеты. Так что пока вы молоды учитесь. Если тот парень ваша судьба, то и через два года вас судьба сведет. Упустить свою судьбу невозможно. Если вы упустили парня, то он не ваша судьба.

Гость
#5

С ума сошли ! Жертвовать учебой ради того, кто готов с вами расстаться. Он бы ради вас все бросил? Нет. О чем тогда разговор.
"Кто влюблен - все сделает" - чушь вредная. Кто любит - действовать себе во вред не попросит !

Гость
#6

1.Переезд в другую страну, привыкание там - это очень сложно, особенно без образования и профессии.
2. Судя по ультиматумам, парень не очень-то и хочет продолжать с вами отношения, но малодушно скидывает решение на вас.
3.Мякотка ситуации в том, что мужчина, требующий жертвы ради него, в случае ваших проблем заявит, что вы все решали сами и он вам ничего не должен. Это обычное мужское поведение даже у самых, казалось бы, прекрасных парней.
Ответ на ваш вопрос очевиден: помахать парню ручкой, никуда не уезжать и спокойно доучиваться.

Гость
#7
Гость

С ума сошли ! Жертвовать учебой ради того, кто готов с вами расстаться. Он бы ради вас все бросил? Нет. О чем тогда разговор.
"Кто влюблен - все сделает" - чушь вредная. Кто любит - действовать себе во вред не попросит !

Вот именно, если парень влюблен, он приедет сам, а не будет мотать нервы своей девушке

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: