Гость
Статьи
На курсе по отношениям …

На курсе по отношениям правду мне сказали или это ерунда?

Я встречаюсь с мч где - то год, но он не делает предложения пока, но есть небольшие причины для этого, говорит, что отношение серьёзное ко мне. Решила записаться на курсы, чтобы понять, может что я не так делаю и тем более сказали, что после курсов вы обязательно выйдете замуж. Что же там на них говорили. Во - первых, что вы должны обязательно полюбить себя, для этого надо работать с эмоциями и страхами, ухаживать за внешностью, тогда будет приятно и вам и мужчинам. Во - вторых, это самое интересное, сказали, что мужчин мол достойных очень много, поэтому даже если вы с ребёнком или в разводе, вам уже 35+, вы можете встретить такого и не надо соглашаться на меньшее мол. Но мне понравилось, что она сказала, надо чтобы мужчина Вас любил, а не вы его, выбирать тех, кто вас любит, а не бегать за теми кто с вами, потому что так выгодно ему, пусть даже и он вам не очень нравится в начале, возможно за его поступки вы его полюбите . Но она подчеркнула, что парень должен вас забирать из дома и провожать, а не вы к нему ехать, чтобы у мужчины была машина или квартира, но если для вас это принципиально и что он должен стремится расти и тд и тп. Подчеркну она дочка бизнесменов, оч обеспеченная, красивая, богатая, даже возможно муж чуть ниже её по статусу, естественно он её выбрал, он же не выбрал продавщицу пятёрочки . Меня смущает, что многие женщины до сих пор одни и так никого и не нашли с этими правилами, ведь говорить красиво умеет все, а на деле возможно её муж выбрал, потому что она обеспеченная и богатая, а не потому что живёт по принципам и правилам. Мой мч хорошо ко мне относится, в сожительство не зовёт, хотя многие сразу зовут, но я заметила, что для него важно, чтобы женщина стремилась работать, я уже чувствую, что он сильно жертвовать собой не будет в ущерб мне, средне . А мне посоветовали, что мол ты должна ходить на свидания с другими, что не должна соглашаться с ним на встречи, если тебе не удобно, пусть он подстраивается и тд. Я не согласна. Они правы?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Насколько я помню, у главной такой "коучихи" муж вообще безработный.

Гость
#2

Серьезное отношение мужчина подтверждает предложением брака. Если он отказывается взять в жены и создать семью - женщина по факту свободна и может выбирать из других. И времени у нее на это не так много, потому что биологию никто не отменял.
Всё, вот вам и курс, с вас 100 долларов.

Гость
#3

А я считаю, бежать нужно от тех мужиков, которые прогибаются под женщину полностью. Особенно с самого начала общения. У них беда с самооценкой, некомфортно с такими в отношениях. Любой человек, неважно какого пола, должен в первую очередь уважать себя и свои границы, и не позволять вытирать об себя ноги.

Год отношений, по-моему, довольно мало для замужества. Тем более, что вы не жили вместе, а в быту вы можете друг другу не подходить.

Смотрите по собственным ощущениям, если вам комфортно с парнем и он уделяет вам достаточно ДЛЯ ВАС внимания, то всё ок. Если же хочется чтобы он делал больше, сначала обсудите это с ним, а потом уже принимайте решение исходя из его ответов и дальнейших поступков. Не все мужчины готовы уделять женщине 100% своего внимания, и не всем женщинам это нужно, так что всё индивидуально.

Гостелло
#4

По теме.
На таких курсах говорят то, что хочет слышать женщина. Если женщинам будут втирать, что нужно работать над собой, понимать больше психологию мужчин, соответствовать определенным требованиям, показывать свою женственность, проявлять мягкость в спорах - то женщины не будут платить таким тренерам деньги.

То же самое и у мужчин. На мужских курсах учат тому, что нужно ценить себя, быть интересным и достойным. Создать "очередь" из женщин и выбрать достойную, не добиваясь её.

И потом встречаются два эгоиста, которые зациклены на себе, и не понимают, как выстроить отношения в семье. Потому что в семье приходится уступать друг другу и принимать принципы партнера, даже если они вам не подходят.

Для мужчины 1 год - это не срок для предложения. И если женщина начинает за спиной встречаться с другими, то мужчина это почувствует и скорее всего будет воспринимать вас как несерьезную.

И да, достойных других мужчин не так и много на самом деле (как и женщин). Некоторые тараканы как раз через годик-то и вылезут наружу.

И кстати, вам замужество зачем вообще? Любите мужчину или перед родственниками неудобно, что одни до сих пор?

Гость
#5

Они правы. Я удачно вышла замуж через 5 месяцев. У наших женщин вместо ума куриные перья, поэтому они или одни или выбирают шлак. Хотите замуж? Ваш текст: дорогой мы вместе год. Самое дорогое что есть у каждого человека это время. Я не молодею с годами. Поэтому думай месяц и мы или идём в ЗАГС или расходимся. Года достаточно, чтобы понять любишь ты человека, видишь его супругом и родителем своего ребенка.

Гость
#6
Гость

Серьезное отношение мужчина подтверждает предложением брака. Если он отказывается взять в жены и создать семью - женщина по факту свободна и может выбирать из других. И времени у нее на это не так много, потому что биологию никто не отменял.
Всё, вот вам и курс, с вас 100 долларов.

Не совсем верно. Когда люди вступают в серьезные отношения, они принимают на себя определенные обязательства. Если было оговорено, что измены неприемлемы для партнёров, то совершить измену = нарушить договор. Чаще всего это приводит к разрушению отношений.
Не нравятся условия договора - обсуди с партнёром, найди решение. Если нет решения, устраивающего обоих, то расторгай договор и скачи по ветками сколько угодно.

Сама по себе
#7
Гость

Не совсем верно. Когда люди вступают в серьезные отношения, они принимают на себя определенные обязательства. Если было оговорено, что измены неприемлемы для партнёров, то совершить измену = нарушить договор. Чаще всего это приводит к разрушению отношений.
Не нравятся условия договора - обсуди с партнёром, найди решение. Если нет решения, устраивающего обоих, то расторгай договор и скачи по ветками сколько угодно.

Совсем не верно. Серьезные отношения - это только брак. То, что "оговорено", остается словами. Даже в Гбраке, и живут вместе, женщина считает, что замужем, мужчина - не женат.Изменит, ему и стыдно не будет, ну, случилось, расходимся.
Мужчины влюбляются сразу, женятся в течение года. Ваши шансы выйти замуж за вашего парня стремительно уменьшаются.
Я бы обратила внимание на слова, что женщина должна стремиться зарабатывать деньги. Это понятно, если он собрался рожать. Когда мужчина говорит о деньгах, это плохой тон. Зарабатывать деньги -- его прерогатива. На женщине дом, быт, уют, рождение детей. Он неправильно расставляет приоритеты. Не хочет брать на себя ответственность за вас.
Автор, ваши советчики правы. Женщина должна встречаться с парНЯМИ, принимать ухаживания, потом ВЫБРАТЬ лучшего. Почему? У женщины нет времени на сначала один, потом другой. Познакомилась, не понравился, следующий. Я же не про секс. В целом лектор права.

Гость
#8

Ты просто удобная подстилка которая от страха будет за любые штаны держаться, лишь бы был не важно что хреновый зато под себя не ссытся.

Гость
#9

Почитайте книгу Сатья Дас "большая книга божественной женщины" Где-то он пишет действительно толковые вещи, мысли. В отношениях всё индивидуально... Может он на дорогущее кольцо для вас копит...

Гость
#10
Гостелло

По теме.
На таких курсах говорят то, что хочет слышать женщина. Если женщинам будут втирать, что нужно работать над собой, понимать больше психологию мужчин, соответствовать определенным требованиям, показывать свою женственность, проявлять мягкость в спорах - то женщины не будут платить таким тренерам деньги.

То же самое и у мужчин. На мужских курсах учат тому, что нужно ценить себя, быть интересным и достойным. Создать "очередь" из женщин и выбрать достойную, не добиваясь её.

И потом встречаются два эгоиста, которые зациклены на себе, и не понимают, как выстроить отношения в семье. Потому что в семье приходится уступать друг другу и принимать принципы партнера, даже если они вам не подходят.

Для мужчины 1 год - это не срок для предложения. И если женщина начинает за спиной встречаться с другими, то мужчина это почувствует и скорее всего будет воспринимать вас как несерьезную.

И да, достойных других мужчин не так и много на самом деле (как и женщин). Некоторые тараканы как раз через годик-то и вылезут наружу.

И кстати, вам замужество зачем вообще? Любите мужчину или перед родственниками неудобно, что одни до сих пор?

У мужчины всегда должны быть конкуренты, пока отношений как таковых нет и замуж не зовет. У него должна быть мотивация вас добиваться, если такой нет, он и будет думать ну... С ней всё просто, никуда не денется от меня, я её единственный и т.д. А если сдуется, то не ваш это человек

Гостелло
#11
Гость

У мужчины всегда должны быть конкуренты, пока отношений как таковых нет и замуж не зовет. У него должна быть мотивация вас добиваться, если такой нет, он и будет думать ну... С ней всё просто, никуда не денется от меня, я её единственный и т.д. А если сдуется, то не ваш это человек

Мужчины могут "мелькать" где-то рядом. Типа, сходила на кофе с коллегой, незнакомец помог донести сумку до машины (и предлагал встретиться). И мужчине нужно такие ситуации озвучивать.
А вот если она будучи в отношениях, будет переписываться в тиндере и ходить на полноценные свидания с другими, то если мужчина не куколд, то сделает определенные выводы о легкомысленности партнерши.

Ситуация то может быть зеркальной. Если он толковый, то легко встретится с разными девушками, выбирая ту, с которой ему комфортнее по жизни.

А вообще можно прямо спросить - "тебя что-то во мне останавливает от того, чтобы создать полноценную семью?" Ведь если в 35+ не замужем, то причина не в нерешительности партнера.
Кроме того за спиной в таком возрасте может быть первый неудачный брак у мужчины и он не спешит во второй из-за сложного опыта.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: