Гость
Статьи
Вы бы стали жить с …

Вы бы стали жить с мамой своего мужа, сразу же как вышли замуж?

Представьте что вам по 30 лет, вы молодожёны, вот только поженились и уже через неделю после замужества ваш муж притащил мамку чтобы та жила с вами, ибо мамка живет одна в другом городе и ей одиноко. #брак #родители

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за жесть? Нет, конечно

Гость
#2

Не стоит! Личный опыт! До совместного проживания со свекровью у нас с ней были очень хорошие отношения, а как начали жить вместе, так начались ссоры, в итоге через полтора года - развод!

#3

Я не знаю. Если квартира двухкомнатная, то это как-то совсем не очень. А если у вас огромный дворец за городом, то жить можно. В любом случае, такие вещи обговариваются заранее и учитываются мнения обоих сторон. А вас просто поставили перед фактом, что не очень хороший звоночек.

Гость
#4

Сразу нах......
Если мамо одиноко , пусть найдёт себе занятие, а не развлекаеться за счёт меня всю жизнь.

Гость
#5

Все зависит от того, сколько его мамка вложила в ваш брак. Если она продала свою квартиру, чтобы вам купит новую, то имеет полное право въехать. Если парень платит полностью за съем квартиры, то может селить в неё хоть всю родню. Если вы платите поровну, то мамашу я бы сразу послала. Если квартира ваша: выселяйте ее и пригрозите выселить мужа.

Гость
#6

Моя свекровь очень тяжелый человек, жить вместе просто нереально.

Секси Котенок
#7

Нет! Нет и снова нет?!!!! Вы что ужасти какие (( а если бы настаивал, сразу развод дележ имущества если вдруг успели приобрести, и не посмотрела бы что в браке всего ничего. Если не понимает по человечески.

Фламинго
#8

Нет! Я бы не согласилась жить в одной квартире ни со свекровью, ни со своей мамой. Ещё известный в 20-м веке пилот и писатель Сент Экзюпери писал, что двум хозяйкам на кухне не ужиться. Я на своей кухне никого не потерплю, я там полная хозяйка. И не имеет значения чья квартира. И вообще, вопрос проживания кого-то, кроме супругов и их детей должен решаться ещё до свадьбы. Ни муж, ни жена не имеют права решать этот щепетильный вопрос в одиночку. Если надо свекровь поселить в своём городе, то пусть продаёт квартиру в прежнем месте проживания и покупает квартиру в городе где живёт её сын с женой. Только так! И содержать работоспособную свекровь за счёт средств молодой семьи несправедливо. Это не бедная пенсионерка и не инвалидка, надо идти и работать. И не сидеть на шее у сына, у сына своя семья за которую он отвечает. Кто не работает, тот не ест!

#9

Во многом зависит от ситуации. Уже писали о вкладе мамы в совместное имущество молодой семьи и, может, другие есть нюансы... Но из личного: в первом браке был период совместного проживания с моей! мамой. Ни к чему хорошему это не привело. Много пишут о манипуляциях (даже из благих побуждений), нарушении границ... https://psyhoterapevty.ru/blog/otnosheniya/lyubov-otnosheniya-i-roditeli-kotorye-ix-portyat/
Подумайте хорошенько прежде, чем согласиться=решиться на такое

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: