Гость
Статьи
Мама парня лезет в …

Мама парня лезет в наши дела

Девушки, кто сталкивался с такой ситуацией, когда мама вашего парня постоянно везде лезла?
Живём вместе с парнем, снимаем квартиру, работаем. Его мама постоянно лезет во всё. Допустим, решили ему купить новую сумку, она пошла с нами выбирать. Хотим купить шкаф, она говорит я вам посоветую если что какой лучше. Постоянно суется во всё. Это правда контроль или я себя накрутила? #отношения

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Оле-га)))
#1

Маман не отпускает сына, но это пара, маман играет плохого полицейского, муж хорошего...иначе бы он маман на место поставил... Поэтому вы беситесь, а ему ок....

Оле-га)))
#2

А вот что делать вопросик большой, думаю муж если молчит и всё устраивает вам не помошник. С одной стороны можно забить, иногда это даже весело и можно так относится, а с другой стороны придется рано или поздно ставить на место. На мой взгляд, лучше всегда говорить правду, вам не нравится, что она лезит, вы так и говорите..

Оле-га)))
#3

И это не контроль, это психическая и энергетическая связь между матерью и сыном, причем мать в ней находится в положении начальника, а сын подчиненный, который может даже не понимать, он так привык к такой роли, что не замечает... А вам это глаза режет.. Первым делом я бы с мужем поговорил и там уже думать...

Гость
#4
Оле-га)))

И это не контроль, это психическая и энергетическая связь между матерью и сыном, причем мать в ней находится в положении начальника, а сын подчиненный, который может даже не понимать, он так привык к такой роли, что не замечает... А вам это глаза режет.. Первым делом я бы с мужем поговорил и там уже думать...

Она и мне советует. Типо в каких магазинах одежду купить можно, на кого заочно поступать

Гость
#5

Етить-мадрить. Ну ладно шкаф, но неужели ваше трепло рассказывает своей маман, что вы с ним собираетесь ему сумку купить?
Это не контроль, автор. Это у кого-то слишком длинный язык и он метет им, как помелом в уста своей мамы обо всех событиях в вашей с ним жизни. Даже о незначительных.

Гость
#6
Гость

Етить-мадрить. Ну ладно шкаф, но неужели ваше трепло рассказывает своей маман, что вы с ним собираетесь ему сумку купить?
Это не контроль, автор. Это у кого-то слишком длинный язык и он метет им, как помелом в уста своей мамы обо всех событиях в вашей с ним жизни. Даже о незначительных.

Да и о том, куда я решила поступать заочно, почему именно туда и тд. Что я ходила в поликлинику, потом она спрашивает какие мне лекарства от гастрита прописали

#7

Это значит, что то из вас сливает маме инфу о сумке, шкафе и тд.

Оле-га)))
#8
Гость

Она и мне советует. Типо в каких магазинах одежду купить можно, на кого заочно поступать

Я даже не знаю, что посоветовать, дело личное, но я бы не спешил точно детей заводить... и насчет квартиры и пр. подумать, если что как делить... не спешить в общем связываться и одергивать почаще... в идеале нужно говорить всё, что вам не нравится и не на форуме, а мужу и его матери... это или обострит борьбу и отношения разрушатся или муж станет на вашу сторону и маман будет в меньшинстве. Но в любом случае что-то делать нужно, даже если это сначала кажется мелочевка, ну мне так думается. На самом деле это не мелочи... Это контроль, как вы правильно написали...

Оле-га)))
#9

И вообще других контролировать пытаются люди-неудачники, кто сами ничего не добились, они таким способом карьеру делают, плюс возраст, болезни и зомбоящик. Раньше бы это назвали одержание, сейчас психические отколнения... у людей появляется интерес в управлении, это как игра в стратегию... Если попробовать понять логику такой мамо, то она считает, видимо, что сделала вам одолжение, сына такого отдала... Но отдавать она его не спешит))) И самое плохое, если муж не понимает ситуации, что он идет по тому же сценарию, то шансов измениться у него не много... Такая мамо доведет до болезни своими претензиями или человек становится чучелом, теряет как бы связь с реальностью, загрубляется и продолжает делать вид, что всё нормально... У меня родители такие, мамо очень прям уверена в своей важности и помощи, отец подкаблучник, а оба они играют роль плохого и хорошего полицейского. Я это не сразу понял, что это одна бригада, то один вроде прав, то другой, только тебе все хуже, а у них все в порядке.. Вот этот вариант стоит рассмотреть, что муж играет свою роль, хорошего, послушного сына... Но вообще цель всех манипуляций, игры это привлечение внимания. попытка заставить вас о них думать, злиться... В идеале нужно внимание на себя переводить, но нужно действовать, как мне кажется, бездействие оно потом возвращается еще хуже...

Оле-га)))
#10

А внимание привлекают, чтобы красть психические энергии, подпитываться, думаю это реальные энергии или даже материи, только более высокого плана... Но красть энергии не возможно, поэтому нужна манипуляция, чтобы человек среагировал... Поэтому как вариант заниматься собой, занятие спортом, ходьба, гантельки хорошо внимание и энергию возвращают... А крадут энергии, когда себя отрезали от подсознания, это питание, образ жизни, мышление и желание идти легким путем. Но это даже не важно, важно всегда думать о том как реагировать, что делать...

Гость
#11

Да, было такое. Обои хотим покупать, мамаша с нами тут как тут. Ей я ничего не говорила, а мужу сказала, чтобы молчал о наших планах. В итоге она злилась, что мы без неё что-то покупали. Потом злилась, что мы, например, на море без неё поехали. Потом злилась, что я себе что-то покупаю и т.д. Мы перестали с ней общаться. Зачем мне такой больной человек в окружении нужен

Оле-га)))
#12

Еще автор наверное добрый человек, а люди принимают это за слабость и начинают свешивать капыты... Я бы это тоже обдумал, не пора ли показать свой голос.. Правда в этом случае обострение будет между вами и мамом и тогда мужу придется выбирать с кем жить..Но это как по мне к лучшему. ЭТо лучше, чем постоянно тебя тыкали носом...

Странник
#13

Маму надо сразу вежливо отшивать, иначе это будет вашим кошмаром. Тактично сказать ей, что вы взрослые люди и можете вместе сами решить все текущие вопросы. А когда будет необходима её помощь или совет - вы её об этом попросите.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема