Гость
Статьи
Отношения с бывшим

Отношения с бывшим

Познакомились в 16 лет, были друзьями. В 18 лет начали отношения, он на год старше. Ради меня переехал в город куда я поступила, прожили вместе год, все было замечательно и очень любили друг друга, у обоих это первая любовь. Но он военный был на тот момент, и его часть расформировали и перевели в Москву, что в 500км от меня, пол года отношения на расстоянии, потом общая подруга начала ему говорить я ему изменяю, а мне что изменяет он. В силу возраста не поговорили об этом и решили что просто надо расстаться. Расстались ужасно + подруга подливала масла в огонь настраивая друг против друга.

Он уехал позже в Чечню служить, я нашла парня и вышла замуж, позже поняла что ошиблась, и спустя 1,5 года брака развелась.
С момента расставания прошло 4 года.
Начали немного общаться в соц сетях, он переехал в Москву, ушёл с военного, и приехал из Москвы в отпуск, решили встретиться, как друзья. Во время встречи оба поняли, что совершили тогда ошибку, все рассказали друг другу, и узнали как было на самом деле.

С того момента переписки каждый день в течении месяца, он приехал на выходные ко мне, провели 2 дня вместе и еще больше вспыхнули чувства. Оба очень изменились, как будто два разных человека от тех что были когда-то, но при этом очень родные и близкие.

Он зовёт к себе в Москву, переехать навсегда, хочет действительно серьёзных отношений, я понимаю, что готова бросить всё в городе где уже живу больше 5 лет ради него. Но вот только один вопрос к тем, кто был в подобной ситуации

Есть ли будущее у бывших? Да изменились, прошло много времени, но в любом случае, можно ли в эту реку войти дважды? #отношения #бывшие

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дерзайте, удачи

Юля
#2

Какая ты тупица ужас просто

Человек
#3

Чтобы ответить на ваш вопрос, надо знать, какие цели у вас в жизни и у вашего мужчины. Поделитесь, пожалуйста

Гость
#4

Причем тут реки, вы два дурачка, которые вместо того, чтобы срсзу поговорить расстались, это была проблема, которую вы тогда не смогли решить.
Жизнь одна вам жить.
1 из 10 сойдясь вновь больше не расстануться. Быть ли вам в этом "1" от вас зависит. Отношения это труд, если оба готовы как то вкладываться то да.
Отношения это не страсть и прочее ломата. Вы сейчас в брвке но готовы бросить того, кого выбрали, уверены, что готовы к отношениям?
Насколько отвратительный это поступок по отношению к нынешнему партнеру? Скажите ему честно.
Все таки, ваш бывший изменился с тех пор, в вас должна преобладать рациональность, насколько комфортно вам будет в быту, как вы будете решать проблемы. Потому что сейяас в ваших нынешних отношениях проблемы, но вы никак не хотите их решать, а хотите сбежать в другие, вы скажете это другое, я скажу тоже самое. Для меня любовь и быть верным это прежде всего решение.

Гость
#5
Человек

Чтобы ответить на ваш вопрос, надо знать, какие цели у вас в жизни и у вашего мужчины. Поделитесь, пожалуйста

Да, маловато исходных данных. На кой понадобилось подруге их рассорить? Был ли бывший женат, пока автор побывала замужем?

Гость
#6

Ааа так вы в разводе, ну тогда, дерзайте

Гость
#7
Гость

Ааа так вы в разводе, ну тогда, дерзайте

Тут надо, чтобы и бывший был в разводе и желательно без алиментных обязательств. Про это у автора ни слова.

Гость
#8

Автор, так и не пытайтесь войти в ту же реку дважды. Есть будущее, если вы сейчас будете выстраивать совершенно новые, взрослые отношения. И вам и ему уже не 16 и не 18, вы оба изменились с тех пор (сами об этом пишете). Конечно, если вы будете восстанавливать те детские отношения, где об повелись на чью то ложь, не могли спокойно поговорить и обсудить ваши проблемы, то итог, скорее всего, будет таким же. Но если сейчас будете выстраивать ваше общение иначе, по взрослому, с учетом того, чему научились за годы разлуки, - то почему бы нет. Только учтите - если вы потащите в эти отношения прошлые обиды и претензии, то лучше и не начинать.

#9

можно
тем более у вас обстоятельства в виде "подруги"
спросите себя "а можно ли дальше, лучше и без него?" если ответ"да", то тогда точно не стоит ехать, а если однозначно "нет", то ни к чему вопросы, делайте выбор, планируйте новую жизнь

Гость
#10

Никто не знает, есть ли будущее у конкретных людей.

#11

Слишком "красивая история". Но и драматизировать тоже не нужно. Что за тургеневские страсти? Возьмите, да попробуйте..! Чо кота-то тянуть за все подробности.? Постараетесь оба - должно получится. Не получится - разъедетесь. Да и все.

Просто человек
#12

"Есть ли будущее у бывших?"
Ну почему же нет? Всё возможно под луной. Раз у вас есть влечение друг к другу, почему бы не попробовать? Вы вот ведь сами пишете, что совершили ошибку. Почему бы не попытаться её исправить?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: