Гость
Статьи
Ребенок от первого …

Ребенок от первого брака

Живём с мужчиной, стремимся в будущем к созданию семьи. У него есть сын от первого брака, который живёт с бж в другой стране, он к нему наведывается раз в год на несколько дней. То есть его прошлая жизнь меня не преследует, но все равно я ревную. Все психологические статьи говорят о принятии и иррациональности ревности к прошлым отношениям, но мне кажется, что это невозможно. Раньше, когда у меня ещё не было ни с кем серьезных отношений, я презирала женщин, которые нетерпели детей мужчин от прошлого брака. А теперь я их понимаю. У него есть квартира, в том же городе, где проживает его сын, он ее сдает, но предлагает переехать туда через время, чтобы тут не снимать. А я как представлю, что он начнет заниматься воспитанием своего отпрыска...на меня это давит морально. Мне понятны истории, когда у двоих от прошлых отношений дети, но если только у одного, наверное лучше искать мужчину без прицепа, как сейчас говорят. А как вы живёте в таких отношениях ? #дети #отношения

Миля
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, хороший отец обязан воспитывать и содержать своего ребенка. Он ему обязан. Ваша ревность это от тупости, отсутствия богатой личной жизни, а именно работы,подруг, хобби, увлечений.

Гость
#2

Автор, я Вас понимаю. Сама была в похожих чувствах и жутко ревновала. Да, я искала без прицепа, но он скрыл от меня. О прицепе узнала только через несколько месяцев, когда была уже по уши влюблена. Моя ревность постепенно прошла с рождением собственного ребенка. Но муж никогда не навязывал мне своего отпрыска и сам им не интересовался. Только когда дети выросли, мы все стали нормально общаться.

Гость
#3
Гость

Автор, хороший отец обязан воспитывать и содержать своего ребенка. Он ему обязан. Ваша ревность это от тупости, отсутствия богатой личной жизни, а именно работы,подруг, хобби, увлечений.

Насчет хорошего отца поспорю. Если так любишь того ребенка - так и не бросай, с ним и живи. А насчет того, что от безделья - соглашусь! Если занята другими делами, на ревность времени не останется.

Гость
#4

Никак не живём. Мы себя не на помойке нашли. У этого мужчины вряд ли винтом и уж точно это не последний мужик на планете. Смысл стремится к созданию семьи с человеком, который вам не подходит и с которым дискомфортно? Это сейчас плюнула и пошла. А если не дай боги беременность или другая от него зависимость, или бывшую его трамвай задавит? Он своим прицепом вам все мозги выколупает, а свалить будет уже сложней. Для отношений стоит искать того, с кем хорошо, а не подпиливать лобзиком неликвид. Дальше только хуже будет.

Гость
#5
Гость

Насчет хорошего отца поспорю. Если так любишь того ребенка - так и не бросай, с ним и живи. А насчет того, что от безделья - соглашусь! Если занята другими делами, на ревность времени не останется.

бред какой-то. ради ребенка рушить свою личную жизнь, если с женой уже жить не выносимо? дети вырастут и уедут, а вторая половинка останется с тобой до старости. поэтому то, что он ушел из семьи, но не бросил ребенка не говорит о том, что он плохой отец.

Гость
#6
Гость

бред какой-то. ради ребенка рушить свою личную жизнь, если с женой уже жить не выносимо? дети вырастут и уедут, а вторая половинка останется с тобой до старости. поэтому то, что он ушел из семьи, но не бросил ребенка не говорит о том, что он плохой отец.

Так если на первом месте не дети, а жена, то мужчина и должен уважать чувства своей новой жены и не напрягать её тем ребенком. Раз уж он так накосячил с первой женитьбой, что влюбился, а потом жить не смог.

Гость
#7
Гость

бред какой-то. ради ребенка рушить свою личную жизнь, если с женой уже жить не выносимо? дети вырастут и уедут, а вторая половинка останется с тобой до старости. поэтому то, что он ушел из семьи, но не бросил ребенка не говорит о том, что он плохой отец.

Значит не такой уж и хороший, раз бабы важнее.
А вам, автор, надо бежать от мужика с ребенком. Ищите бездетного. На кой вам эти проблемы. Мужик с ребенком не годен для отношений. Он должен очень сильно постараться компенсировать свою непригодность.

Гость
#8

Автор, вам тогда нужно чтобы бывшая была как я.Серьезно.
Я встретила нового мужа практически ещё будучи замужем за бывшим . И после развода сразу отметили свадьбу . Ребенка от бывшего по моему желанию и желанию супруга оформили на нового мужа. Да, я так решила и нам так лучше. У нас настоящая семья ! А ребенок подрастет и ещё нам с супругом спасибо скажет за крепкую семью ! Ни дня не жалела о принятом решении !! Отец тот , кто воспитывает , вижу в поведении , речи ребенка уже отражение своего нового мужа , радуюсь!!

Гость
#9

Миля, Ну-ка давай рассказывай про себя.
Какие планы у тебя на него, будете вместе или разойдетесь?
Этот тот военный или уже другой?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: