Гость
Статьи
Почему все разделяют …

Почему все разделяют страсть и любовь?

Почему все разделяют страсть и любовь? Разве это не одно и то же? Разве не составляющие друг друга?
Разве в любви нет страсти? Или зачем тогда эта отсутствующая платоническая любовь? Перечитала много инфо,но не нашла ответа. Все пишут что-то где-то об обязанностях #отношения

Опрос
Любовь и страсть это :
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любовь навсегда ,а страсть временна .

#2

Всё это гормональная помойка(гормональный угар),созданная самой природой!Чтобы свести самца и самку для размножения,ну и конечно это всё временно,длительность от 12 до 18 месяцев!

Гость
#3

Страсть это - хочу чтобы мне было хорошо.
Любовь это - хочу чтобы тебе было хорошо.

Гость
#4

Путают) Страсть нужна. Это и есть одна из составляющих отношений. Но не главная. Нет какой то главной сферы. Любую сферу, если поставите на первое это будет уже нарушение баланса. Они хороши лишь в комплексе.
Кто то ставит быт на первое. И в последствии им скучно. Кто то пытается выехать на одном сексе и тоже разбегаются. Где то одни слова о романтике, а дальше ничего нет.
Нужен полноценный комплекс всех составляющих.
Не идите на поводу похоти лишь от желания секса. То зависимость как алкоголь. И прогрессирует в деградацию. А в страсти к половинке ничего плохого нет)

Гость
#5
Гость

Страсть это - хочу чтобы мне было хорошо.
Любовь это - хочу чтобы тебе было хорошо.

Нет, любовь осознанна, то есть это разумная гармония двух людей, которые решили пройти по жизни вместе. А страсть безумна.

Гость
#6

Страсть: у вас в подсознании сидит некий образ мужчины (какие-то отдельные черты, запахи, голос, да бог знает что). Встречаете самца с такими характеристиками, мозг - опа! и начинается выработка всевозможных гормонов, рассчитанных, что вы одуреете вконец от привалившего счастья и по-быстрому продолжите род человеческий. Длится это недолго. Чтобы буквально успеть зачать и выносить, ну может, подрастить чуть потомство. Дальше глаза открываются, мозги включаются: что-то мужик не очень оказался. Но мозг может повторять этот финт с этим же мужиком несколько раз (триггеры-то в подсознании остались). То есть расстались с этим подлецом, а потом снова встретились - опять гормоны - следом отторжение.
Любовь: есть страсть, поутихла страсть - с мужчиной хорошо в любом случае, понимаю его, принимаю его слабости, многое могу ему простить, никакого отторжения, хочу для него счастья и т.п.

Гость
#7

Когда страсть выдержала проверку временем - тогда ее называют любовью. А основа одна.

Зинок
#8

Далеко не все способны на любовь

Гость
#9

Страсть кратковременна, а любовь может длиться вечно. И то и другое иррационально. Нужно ловить момент поддаваясь и тому и другому. В итоге останется только любовь.

Гость
#10

Страсть явление временное. Буйство гормонов. Она ВСЕГДА проходит. Поэтому это далеко не основа любви. И даже не начало. Вы можете почпокаться и разбежаться. А любви как не было, так и не будет.
Любовь это более зрелое состояние. Даже не чувство. И она по сути одна. К каждому своя, имея дополнения. Разве, простите, вы будете чпокаться с мамой/братом/подругой? Исключим извращения конечно. К ребёнку любовь с беспокойством, переживаниями, ответственностью. Вы будете страстно любить свое дитя? Родителей? К ним любовь с благодарностью и просто так. В идеале. Мы сейчас не говорим про родителей психопатов. К мужу любовь с влечением. К подругу с поддержкой и пр. Любовь это всегда любовь "+". А дальше дополняйте сами. Страсть/благодарность/переживания и пр. вполне оттельно существуют без любви.

Гость
#11
СОЛИСТ

Всё это гормональная помойка(гормональный угар),созданная самой природой!Чтобы свести самца и самку для размножения,ну и конечно это всё временно,длительность от 12 до 18 месяцев!

Вот опять, откуда опять люди берут такие точные данные ? Вот прямо считали что ли??

Гость
#12
Гость

Страсть это - хочу чтобы мне было хорошо.
Любовь это - хочу чтобы тебе было хорошо.

Вот об этом везде и пишут, но давайте серьезно, нет же такого, если только не урод какой то

Гость
#13
Гость

Путают) Страсть нужна. Это и есть одна из составляющих отношений. Но не главная. Нет какой то главной сферы. Любую сферу, если поставите на первое это будет уже нарушение баланса. Они хороши лишь в комплексе.
Кто то ставит быт на первое. И в последствии им скучно. Кто то пытается выехать на одном сексе и тоже разбегаются. Где то одни слова о романтике, а дальше ничего нет.
Нужен полноценный комплекс всех составляющих.
Не идите на поводу похоти лишь от желания секса. То зависимость как алкоголь. И прогрессирует в деградацию. А в страсти к половинке ничего плохого нет)

Спасибо. Кто чувствуешь что-то к человеку, тянет к нему, и начитавшись вот этого всего начинаешь спрашивать себя, ломать голову что "что это?".
Думаю раньше таких заумностей не было, что если влекло к человеку то влекло и это и были чувства.

Гость
#14
Гость

Нет, любовь осознанна, то есть это разумная гармония двух людей, которые решили пройти по жизни вместе. А страсть безумна.

Ничего не понимаю всё равно. Проблема в том что не могу понять своих чувств

Гость
#15
Гость

Ничего не понимаю всё равно. Проблема в том что не могу понять своих чувств

Так любовь это не чувства вообще. Любовь это устойчивое уверенное и обоснованное знание. Это просто когда у вас с человеком много общего. Вы одинаково мыслите, имеете общие приоритеты, цели. В какой то момент вы оба это осознаёте и у вас появляется общая цель - ВСЕГДА быть вместе, чтобы поддерживать и помогать друг другу. Вы как два самых близких друга. Вы уважаете друг друга и благодарны друг другу за то что он/она есть в вашей жизни. И вот эта вся фигня - называется любовь.
А чувства это влюблённость. То есть когда вы ещё не знаете, но догадываетесь о чём то, предчувствуете, что вам будет хорошо с кем то. Влюблённость это предчувствие любви. Готовность любить я бы сказал. Когда есть влюблённость - вы хотите узнать человека поближе. Его жизненную мотивацию, цели, ценности. Сравнить их со своими. Если всё сошлось возникает любовь. Когда она возникла, то есть когда мужчина её осознал - он тащит вас в ЗАГС, чтобы не потерять на сложном и зачастую непредсказуемом жизненном пути. Если вы с ним согласны - вы соглашаетесь. И у вас появляется согласие, в котором и живут супруги.) Это результат, что вы научились договариваться. Теперь все жизненные проблемы вам не страшны. Вы всегда сможете договориться.)
Ну как то так.)

#16
Гость

Вот опять, откуда опять люди берут такие точные данные ? Вот прямо считали что ли??

Да учёные(Фишер,Креншо,Лебовиц) посчитали,в среднем это так!
Ну и книга Бегбедера про,,любовь живёт три года,,тоже туда же!

Гость
#17
Гость

Ничего не понимаю всё равно. Проблема в том что не могу понять своих чувств

Все становится понятно со временем. Бывает даже так, что любишь человека и параллельно вспыхивает страсть к другому. Мозг отреагировал на свои триггеры (опять взгляд, запах, слова). При этом четко понимаешь, что любишь другого. И всю жизнь хочешь жить с другим. Приходится как-то пережидать эту бурю внутри себя, чтобы сохранить то, что имеешь. Мужчины предпочитают не пережидать. Вляпываются в страсть как в "г..но", при этом желая сохранить и прежнюю любовь. И потом мы читаем многочисленные статьи на форумах.

Гость
#18
СОЛИСТ

Да учёные(Фишер,Креншо,Лебовиц) посчитали,в среднем это так!
Ну и книга Бегбедера про,,любовь живёт три года,,тоже туда же!

Всё это *** какая-то, считали они, заняться больше нечем

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема