Гость
Статьи
Нравится и ухаживает …

Нравится и ухаживает один эстонец

Ктонить выходил с прибалтом? Чего ожидать?

Murena
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что они по-вашему так сильно отличаются? Да и везде есть разные люди, откуда нам знать, ваш какой.

Медовик 🧡
#2

Куда выходил?

Гость
#3

Берите Латыша,сами знаете что у него есть)

Викинг
#4

Уходят с деньгами и рабочими местами: гиганты российского бизнеса покидают Прибалтику
Русофобская политики прибалтийских государств стоит им миллионных инвестиций российских компаний.
17.06.2020

Как пишет GID55, правительствами Эстонии, Латвии и Литвы не предпринимаются попытки удержания российских компаний. Миллионные инвестиции самостоятельно и не оглядываясь уходят из этих стран.

«На фоне такой напряженной ситуации экономику Прибалтики покидает крупный и помельче российский бизнес, «Росатом» уже покинул эту территорию, результатом чего Литва покупает электроэнергию в Европе, — пишут журналисты издания, — Представительство «Газпрома», «Уралкалия», «Уралхима», «Акрон» и других крупных компаний уже прекратили свою деятельность. Они ушли вместе с налоговыми бюджетными поступлениями и рабочими местами.»

Все портовые компании перебазировались из стран Прибалтики в порты Российской Федерации. Уход только «Уралкалия», который в 2018 году стал лидером среди латвийских компаний по перечислению страховых взносов на одного работника, отозвался простоем балтийских портов после того как в 2019 году перевалка из Латвии перешла в порты России.

Воюя с наследством Советского Союза прибалтийские страны, фактически, пилят сук на котором сидят, поскольку вся инфраструктура, которая могла бы заинтересовать зарубежных инвесторов — была создана при СССР.

«После развала Союза желание России было и остается продолжать сотрудничать с Прибалтикой. А нынешние западные «друзья» используют эти страны, только как так называемый «оборонный щит», — резюмируют авторы статьи. https://gid55.ru/ekonomika/2043-rossijskie-giganty-biznesa-ukhodyat-iz-ekonomiki-pribaltiki

Викинг
#5

Эстонский политик и актриса: как мы превратили свою страну в глухую провинцию
Известная эстонская актриса, политик и теолог Малле Пярн обратилась к народу Эстонии с открытым письмом, в котором задалась вопросом о том, как получилось так, что ее родина стала отдаленной периферией Брюсселя.

ТАЛЛИНН, — Sputnik, Олег Леонтьев. Прозвучавшие на 15-летний юбилей вступления Эстонии в ЕС бравурные речи о приобретенных в его составе немыслимых благах разделяют отнюдь не все эстонцы. В последнее время из уст отнюдь не пророссийски настроенных эстонских политиков все чаще звучат речи, полные разочарования в выбранном властями страны пути.

Одним из ярких примеров такого «евроразочарования» стало открытое письмо известной эстонской актрисы, политика и теолога Малле Пярн, которая задала народу Эстонии прямой вопрос: «что же вы сделали с этой страной?». В своем письме, опубликованном порталом Uued Uudised, Малле Пярн спрашивает, что бы сказали предки современных эстонцев, если бы увидели, что стало с Эстонией, которую они защитили для своих потомков ценой крови.

Что же мы наделали, что же натворили
«Что мы ответим им, когда они спросят: что вы сделали со страной, которую мы вам дали — ценой своей жизни? Друзья, давайте подумаем, как мы это допустили? Эта страна, наша родина, за которую когда-то проливали кровь наши предки, превратилась в отдаленную провинцию, окраину, периферию Брюсселя, и мы выбрали себе властителями бессовестных эгоистов, которые ступают по нашим головам», — с горечью пишет политик.

Малле Пярн © ФОТО: SA PEREKONNA JA TRADITSIOONI KAITSEKS

«Человек — это сеятель. Во всем, что мы делаем, мы сеем семена — мысли, слова, дела. Добрыми — семена хорошие, а дурными — плохие семена. И мы несем за них ответственность, так как всё это возвратится сторицей», — уверена Пярн. По ее словам, каждый враждебно настроенный по отношению к народу политик-карьерист ведет себя как самоубийца — «мы видим, насколько они темны, как небрежны, высокомерны, эгоистичны и глупы».

Гость
#6

Где вы его нашли?
Я с Эстонии

Викинг
#7

Политик из Эстонской консервативной народной партии (EKRE) привела слова русского мыслителя Юрия Борева о том, что террор всегда следует линии бумеранга: тем, кто совершает насилие, и тем, от имени которых оно совершается, не миновать этой горькой чаши. «Таким образом, виновны все — и самые мелкие исполнители и те, кто просто одобрял», — подчеркнула она.

Пярн пишет о том, что сегодня Европа полна «преступников-мигрантов», против которых коренным народам и пальца поднять не разрешается. «Соучастником каждого такого насильника является политический деятель, который любезно допустил этого насильника в свою страну. И тот, кто защищает этих преступников в прессе, является одним из тех насильников. Государственная граница должна защищать народ от враждебно настроенных чужаков», — уверена она.

ЕС может утащить Эстонию за собой в могилу
Как и лидер EKRE Март Хельме, Пярн проводит аналогию между СССР и ЕС. «У нас есть много людей, которые помнят наше второе освобождение. Разве это не было чудом Божьим, и даже не потребовалось, чтобы молодые люди умирали. Это чудо было передано нам в дар. И это было время, когда люди уважали своих лидеров, слушали и верили, когда они собирались на Певческом поле, стояли в Балтийской цепи и храбро встречали русские танки и Интердвижение на Тоомпеа», — вспомнила она 1991 год и выход Эстонии из Советского Союза.

«Что же с нами случилось? Что с нами сделали? Что мы сами сделали с собой? Через 30 лет живой дух нашей нации сдулся как воздушный шар. Те же лидеры, которых мы слушали и уважали в то время, быстро втянули нас в новый союз и начали разрушать нашу молодую независимость. Теперь мы видим, что их долгожданный Европейский союз умирает больным. Наши лидеры потащили нас на тонущий корабль», — считает политик.

«30 лет назад мы были одним народом, одной нацией. Мы хотели себе свое собственное государство. Теперь мы разделены на противоположные группы. За 30 лет Балтийская цепь была разрушена и превращена в конфликтующие звенья цепи.

ВВ
#8
Гость

А что они по-вашему так сильно отличаются? Да и везде есть разные люди, откуда нам знать, ваш какой.

Не везде. Судя по мнению форумчан - русские все поголовно конченые. На крайняк 99%.

Викинг
#9

В советское время у нас почти не было фанатичных коммунистов, так почему же у нас сейчас так много фанатичных неолибералов, которые стыдятся своих соплеменников и кощунственно называют их расистами?», — вопрошает Пярн.

По ее словам «каждый кусок цепи тянет нашу общую повозку к себе, каждая группа ведет войну, чтобы узаконить свои личные удовольствия и желания, не думая об общем благе».

Политик уверена, что за время с момента выхода из СССР люди в Эстонии превратились в крайних эгоистов, которые не заботятся ни о ком, кроме себя.

«Как это работает? Кто разработал и осуществил этот дьявольский план? Мы должны постоянно говорить нашим лидерам: правитель является слугой народа, а не хозяином. Эстония не находится ни на окраине Брюсселя, ни на краю Европы. СМИ не должны слепо служить обязательной идеологии, навязанной Брюсселем. Мы хотим, чтобы наш дом принадлежал нам, быть хозяевами нашего собственного дома, жить здесь по нашим правилам, а не привнесенных из других мест. Пальмы не растут в нашем холодном климате, а чужие законы не сделают нас счастливыми», — заключила она.

ЕС в Эстонии все чаще воспринимают как «новый СССР»
Sputnik Эстония уже писал о том, как глава МВД и лидер Эстонской консервативной народной партии (EKRE) Март Хельме в интервью изданию Eesti Päevaleht назвал «поющую революцию» своего рода «массовой истерией».

Тем самым он подверг сомнению миф о «поющей революции, разрушившей Советский Союз», который за три десятилетия довольно устойчиво внедрился в эстонское общественное сознание, служит предметом национальной гордости и стал такой же «священной коровой», как выдумки о «советской оккупации» и «борцах за свободу» в эсэсовских мундирах, призванные скрыть неприглядные пятна на страницах истории Эстонии.

Еще ранее глава МВД сравнил ЕС с СССР, назвав выход из Евросоюза таким же благом, каким в свое время был выход Эстонии из состава Советского Союза.

ВВ
#10
Гость

Где вы его нашли?
Я с Эстонии

Давно там на заработках?

Викинг
#11

Антропологические типы распространенные среди
русских https://www.youtube.com/watch?v=XyW2FtiKWoM
восточноевропейцев https://www.youtube.com/watch?v=ZN1uAeeao8A и https://www.youtube.com/watch?v=2My8oKGh0u4

Викинг
#12
ВВ

Не везде. Судя по мнению форумчан - русские все поголовно конченые. На крайняк 99%.

По мнению русских форумчанок про русских парней

серия видео показывающее русский мужской пол, от 1100 года, до нынешних дней, в гравюрах, портетах и фотографиях

https://www.youtube.com/watch?v=BdoZEcX9tRw
Групповые фотографии красивых русских парней :
https://www.youtube.com/watch?v=zIO5fFKXj6A
https://www.youtube.com/watch?v=buMtjxS4oYI

youtube.com/watch?v=BdoZEcX9tRw&pp=sAQA

1100-1800 годы https://www.youtube.com/watch?v=KGpquEmG9wg
1800-1830-е годы https://www.youtube.com/watch?v=-8dQsOUqMws
1830-1870-е годы https://www.youtube.com/watch?v=PgBO-cu5VlQ
1870-1910 годы https://www.youtube.com/watch?v=RXy_5C8Nga8
1940-е годы https://www.youtube.com/watch?v=XKX9lgQvvf8
https://www.youtube.com/watch?v=XKX9lgQvvf8&pp=sAQA

Викинг
#13

Эмиграция населения из стран Прибалтики и спивающиеся мужчины.

Страны Прибалтики вошли в ЕС, но процветать они не стали. При СССР в Литве, Латвии и Эстонии появились заводы и предприятия, были рабочие места. Теперь на территориях заводов по завету европейских экологов делают парки и государственных предприятий почти не осталось.

Прибалтийские политики подчиняются западным кураторам, они рады увеличивающемуся контингенту НАТО на территориях своих стран. Латвия, Литва и Эстония не автономны, не самостоятельны, они стали лишь придатком Евросоюза, который нужен Западу только для того, чтобы насолить России около границ.

Как итог — молодые люди понимают, что на родине им ничего не светит, и покидают свои страны в поисках лучшей жизни. Из одной только Литвы за последние 20 лет уехало более 750 000 человек, и это лишь те, кто регистрировался.

Ну, а кто не уехал, спивается. В Эстонии, например, более 31% мужчин зависимы от алкоголя.

Ещё в 2013 году по заказу Министерства социальных дел Эстонии Институт конъюнктуры исследовал отношение жителей страны к спиртосодержащим напиткам. В результате выяснилось, что показатель потребления алкоголя в Эстонии самый высокий в Северной Европе. Карликовое государство входит в число потребляющих наибольшее количество алкоголя среди всех стран мира.

Власти признали, что потребление спиртосодержащих напитков жителями Эстонии губительно. Они выпивают спиртное в количестве, опасном для здоровья всего населения.

Похожие показатели и в других республиках.

Стоит ли удивляться тому, что прибалтийские страны лидируют и по показателям насилия. Согласно статистике, на 100 000 населения в Латвии таких случаев почти 4 000, в Литве — почти 3 000, а в Эстонии более 2 000. Другими словами, преступность процветает, люди идут на крайности, количество убийств увеличивается.

О процветании в Прибалтике и речи не идет. Куда ни посмотри — разруха.

Гость
#14

Я в Эстонии пол жизни прожила. Я удивлена, что эстонец в россии ухаживает. У него в Эстонии девушек нет? Или он хочет только здесь отношений. Поматросил и бросил? Мужики везде одинаковы. Вы расчитываете на долгие отношения? Съездите к нему в гости, посмотрите, как он живёт, как вас приняла его семья, его друзья. Но чужаков в своей семье они не любят. Они не давно от россии избавились, а тут вы приперлись (шутка), но в каждой шутке есть доля правды. И кстати, у них есть одна плохая черта, находясь в большой компании, ни кто ради вас на русском языке разговаривать не будет, если только там не будет этнических русских. Все будут говорить по эстонски. Хотя бы потому что молодежь сейчас русский не знает. Я в нескольких была, это 90ые годы, везде так было. В общем будет очень сложно.

#15
Медовик 🧡

Куда выходил?

Из себя наверное

ВВ
#16
Гость

Я в Эстонии пол жизни прожила. Я удивлена, что эстонец в россии ухаживает. У него в Эстонии девушек нет? Или он хочет только здесь отношений. Поматросил и бросил? Мужики везде одинаковы. Вы расчитываете на долгие отношения? Съездите к нему в гости, посмотрите, как он живёт, как вас приняла его семья, его друзья. Но чужаков в своей семье они не любят. Они не давно от россии избавились, а тут вы приперлись (шутка), но в каждой шутке есть доля правды. И кстати, у них есть одна плохая черта, находясь в большой компании, ни кто ради вас на русском языке разговаривать не будет, если только там не будет этнических русских. Все будут говорить по эстонски. Хотя бы потому что молодежь сейчас русский не знает. Я в нескольких была, это 90ые годы, везде так было. В общем будет очень сложно.

1. Почему название одной страны с большой литеры, а другой с маленькой?
2. Когда это Эстония была под Россией? Или вы не разделяете мнение президента Эстонии, выданное в интервью двухдневной давности?
3. Если вы презираете России - почему вы находитесь в доменах ру?

Гость
#17
ВВ

1. Почему название одной страны с большой литеры, а другой с маленькой?
2. Когда это Эстония была под Россией? Или вы не разделяете мнение президента Эстонии, выданное в интервью двухдневной давности?
3. Если вы презираете России - почему вы находитесь в доменах ру?

А разве у эстонцев есть свой президент?

Гость
#18
ВВ

Не везде. Судя по мнению форумчан - русские все поголовно конченые. На крайняк 99%.

Это тебя кончить надо, ***!

ВВ
#19
Гость

А разве у эстонцев есть свой президент?

А кто он?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: