Гость
Статьи
Родители манипулируют

Родители манипулируют

Добрый день! Как бороться с родителями-манипуляторами? Дело в моем мч...родители ему жизни не дают. Могут в любое время суток позвонить, попросить что-то сделать, разумеется, мх не интересует чем он занят. Единственным радостным моментом была наша совместная поездка. Было замечательно, особенно скрасило отпуск отсутствие его семьи. Да и то, уехали с боем. Родители жаловались :"Бессовестный сын, семья из бедности пытается вылезти, а ты уезжаешь. Если в жизни тебе понадобится помощь, к нам не обращайся". Но вообще-то он сам оплачивал поездку, денег у них не просил. Была ситуация, когда его мать попросила отвезти ее на дачу срочно. Но когда приехали к ней, она сказала ждать, ибо она захотела сделать пельмени. Позвала его. И в квартире их не было больше часа, а я как преданная собака ждала в машине. Меня в дом никто не пригласил. Вот сейчас ситуация повторяется. Хотели погулять, но семье приспичило ехать за покупками и вот я снова сижу одна. П.с. он предупреждал, что мы собираемся уходить, но...Я хочу быть с этим человеком, но он просто трус, не может поговорить с родителям, боится им слово скзаать. "Как я им скажу, я же их сын, я должен помогать". Родным помогать надо. Но это переходит всерамки. Родители хотят, чтобы внимание было только им. Мы всегда стараемся удивлять друг друга подарками. И вот мне он подарил велосипед. Мама сказала, что он ей не сын больше. Как с этим бороться? Или все обречено? #родители #отношения

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не нравитесь его маме, она ревнует к вам. Она привыкла что сын рядом на него можно положиться. Разговаривайте с молодым человеком объясните свою точку зрения и свои чувства. И исходя из ответа решайте что делать. Если он боится быть самостоятельным ,вряд ли с ним можно построить семью. Его мама всегда будет требовать все лучше себе. Пока вы ему не жена вы по сути не можете требовать чего-то.
«Важно уметь ладить с родителями супруга. Они растили его, заботились о нем, поэтому, несмотря на все их недостатки, нужно быть им благодарными. К тому же у них можно многому научиться. Если вы обращаете внимание на их хорошие качества и сами стараетесь их проявлять, то вы становитесь более зрелым и уравновешенным человеком»

Гость
#2

Автор, вы тут ничего не можете делать, он должен поставить их на место но не может

Гость
#3

У него токсичные родители, они его не любят " Если в жизни тебе понадобится помощь, к нам не обращайся", "Мама сказала, что он ей не сын больше" Он для них просто ресурс. Ему с детства внушили сильное чувство вино, которое не дает ему сказать им "нет". Он боиться быть плохим, пытается "заслужить" их любовь.
" Как с этим бороться? Или все обречено?"- если он сам не захочет что-то изменить, вы тут ничего не сделаете. Обычно такое сильное чувство вины прорабатывается с психологом. Либо он сам должен работать над собой, читать статьи об этом, учиться говорить "нет". С возрастом у родителей это только обостриться, будет хуже.

Василий
#4

Бегите, дура. Он член своей семьи, мсменькин сын. Его не исправить, а вас он загубит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: