Гость
Статьи
Безответная …

Безответная влюбленность

Влюблена в парня 3 года, мы учимся на одном факультете с ним. Так сложилось, что мы с ним не общаемся, ибо я стеснительная девушка+ он безынициативный. Длительное время ловила его взгляды во время лекций, видила как он на меня смотрел. Но проблемав том, что он не подходит,не делает первый шаг. Дело в том, что несколько лет назад я подписалась на него в Фейсбуке, но он не подписался в ответ. Теперь я переживаю, ибо последний год учимся вместе, боюсь, что ничего в нас с ним не выйдет. С одной стороны, если бы я была ему интересна он давным давно бы подошел ко мне, а з другой стороны может он боится делать первый шаг? Что вы думаете об этом?…как юы вы поступили на моем месте. Кствти мне 21, ему 22. Девушки у него нет.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Мужчины тоже стесняются и боятся. Если не можешь подойти поговорить, напиши ему.
Как говорится: лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Гость
#2

У него нет девушки, а может у него есть парень?

Гость
#3

Значит это не ваша судьба, ваше никуда не уйдет

Гость
#4

Найди повод и обратись к нему за помощью "по учебе". Может он доклад какой-то делал, а у тебя типа похожая тема... В общем придумай, что-нибудь, чтобы была причина пообщаться "по делу". Пойдет дальше общение - хорошо, а нет, значит нет.

#5

Последний шанс залететь?🤣😂👌

#6
Astrolog_denisova

Мужчины тоже стесняются и боятся. Если не можешь подойти поговорить, напиши ему.
Как говорится: лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Токсичность *** не учли

Зая
#7

Пообщайся с ним. Найди повод или придамай за что зацепиться. Если пойдет общение, дальше узнаешь все

Гость
#8

Здравствуйте Автор! Вы влюбились после его взгляда(в ответ) или это произошло автономно? как происходила влюбленность? расскажите пож-та подробности

Гость
#9

Отстань от парня. Ты ему не интересна и не нужна. Терпеть не могу таких тупых и не уважающих себя тряпок.

Гость
#10

Безответная любовь, это психиатрический диагноз.

🦇
#11

Вам правильно пишут, что лучше попытаться. Чтобы потом не жалеть и не думать, что могло бы что-то быть или нет.
Хотя, если честно, не очень воодушевляющая картина. Ведь вы итак сделали шаг навстречу-подписались на него. Он в ответ ничего.
Вобщем, заинтересованный мужчина так или иначе себя проявит. Иначе зачем он нужен?
По всей видимости он в принципе не интересуется никем. Тяжелый пассажир.
Вот и подумайте-нужно ли вам это?
Может и поведется на вашу инициативу. Задайте себе вопрос-вас устроит совместная жизнь, при которой все будете тащить на себе, как и сами отношения?
Может вас и цепляет его бездействие? Представьте, если б он начал бегать сам за вами- вы были бы на седьмом небе или наоборот утратили интерес?
В любом случае-папитка не питка, как говорил товарищ Берия.
Попытайтесь и посмотрите на его реакцию-устроит вас результат или нет

Василий
#12

Не забеременеть бы вам.

Гость
#13

Автор, мне 35 и я тоже была такой. Эта история мне напомнила мои студенческие годы. Тоже был парень, взгляды которого я ловила, но он не делал никаких шагов, а потом просто пропал. Курсе на 3м примерно. Так погрустила, но это прошло. Вот в выпускных классах школы был парень, который нравилась и я решилась высказать ему свои чувства на бумаге после выпускного вечера (тогда ещё не было соцсетей). Это осталось без ответа. И я часто так влюблялась, ждала первого шага от объекта влюбленности, но ничего не происходило. Я была замужем и у меня есть сын 10 лет, но я до сих пор придерживаюсь этой программы, никак не могу избавиться от нее. Психологи говорят, что это боязнь отношений, типа выбор безопасного сценария. Я тут не согласна. И я понимаю, что у того кто нравится своя полноценная жизнь идёт, в то время, как я ставлю свою жизнь в режим ожидания.
Если совсем страшно признаваться в своих чувствах, можете как я в школе дождаться окончания учебы и всё ему выложить, когда будете знать, что в случае "провала", вам хотя бы не придется встречаться. Или же отпустить ситуацию и принять то, что ждать тут нечего. Действительно, если парню Вы интересны, он давно бы сделал свои 5 шагов (говорят есть правило 10 шагов - если Вы свои 5 сделали и и видите, что навстречу никто не идёт - разворачивайтесь. Это не Ваше)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: