Гость
Статьи
Безответная любовь …

Безответная любовь убила желание отношений

Однажды у меня произошла сильнейшая безответная влюбленность в успешную женщину, с хорошей карьерой в фармацевтической компании, но не потому что мне были нужны ее деньги, я аскет, и мне и своим то деньгам применения не найти. Просто она интересный в общении человек, и с ней было приятно провести время.
Я сходил с ней на одно свидание, и сказала что не хочет второй встречи, а я потом несколько лет по ней страдал, искал какие-то способы встретиться с ней ещё, даже предлагал давай я оплачу тебе такси от твоего дома до места встречи и обратно, и сходим за мой счёт в любое понравившееся тебе место, но она сухо меня игнорила.
Потом когда я понял что скоро сойду с ума, я с помощью долгих аутотренингов все-таки смог себя заставить ее забыть, сейчас вспоминаю ее абсолютно нейтрально, но теперь ощущение что я этими аутотренингами убил в себе не только мысли о ней, но и вообще все что отвечает за желание отношений, поэтому сейчас вообще никаких знакомств не хочу, ни с успешными женщинами, ни с любыми другими. Что вы об этом думаете?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти

Думаю, что Вы закупорили не только свою потерю, но эмоции и желания, когда пытались с помощью разных способов отогнать от себя боль и всё забыть.
Здравствуйте, автор!
Вы пишите про сильные чувства, с которыми действительно тяжело жить. Но, боль требует того, чтобы её пережили, дали ей время. Нельзя забыть всё и проскочить то, что огорчает. Надо отболеть, отплакать. Тогда боль проходит, её интенсивность снижается и спустя время (у каждого оно своё) остаются воспоминания, которые не вызывают слёз и отчаяния.
А если пытаться избегать сильных переживаний, "убить их", то и тёплые чувства тоже будут не доступны. Все эмоции, чувства, желания у нас в одном котле. И выключая одно чувство, другие также будут нам не доступны. Это я образно выразилась.
И ещё. Возможно, вам до сих пор больно, от этого и стойкое нежелание новых знакомств и общения. Хотя вам кажется, что всё прошло, но травма осталась. Это как пластырь наклеить на перелом и ещё сверху зелёнкой помазать (про аутотренинги и прочий самообман).
Я бы вам рекомендовала всё-таки рискнуть и серьёзно позаботиться о себе. Попытаться разобраться с этой темой у своего психотерапевта, чтобы дальше смочь получать удовлетворение от жизни. Удачи Вам!

Гость
#1

Время...

Гость
#2

Вы ещё это не пережили, автор. В душе вы ещё не отпустили ситуацию до конца.
.
Совет: живите дальше, развивайтесь, путешествуйте, стройте карьеру... наслаждайтесь жизнью и знакомьтесь с другими людьми. Со временем встретите подходящую девушку себе)) Даже если вы её и не полюбите, то симпатию-то точно никто не отменял))

Гость
#3
Гость

Вы ещё это не пережили, автор. В душе вы ещё не отпустили ситуацию до конца.
.
Совет: живите дальше, развивайтесь, путешествуйте, стройте карьеру... наслаждайтесь жизнью и знакомьтесь с другими людьми. Со временем встретите подходящую девушку себе)) Даже если вы её и не полюбите, то симпатию-то точно никто не отменял))

Пробовал после встречаться с разными женщинами, и каждый раз было ощущеник что посидеть спокойно дома мне интереснее, чем мотаться на эти встречи

Гость
#4

И ещё такой момент : возможно ли что это безответная влюбленность произошла исключительно от ее яркого и веселого повеления на встрече? А потом этих эмоций ведь стало бы меньше чем раньше, если б мы стали вместе, и кто знает, не стало бы мне с ней тоже скучно, как думаете?

Fk
#5

Развернутый совет с наполнением, бесплатный:
хотите оставаться в болоте - продолжайте переживать,
хотите выбраться из болота - ищите девушку, которая вам даст так, что вы ох..ете,
хотите чтобы болото просто исчезло - найдите девушку такого же (уровня, вибраций, энергетики, развития, мага, как хотите называйте, но такую же).
P.s. платные советы очень дорогие

Гость
#6

Не знаю есть ли тут связь или нет, но после работы эмоционально устаю и хочется домой в тишину, а не на свидания. Поэтому кстати боюсь женится, жене надо будет уделять внимание, будет меньше личного пространства, а я интроверт, мне нужно личное пространство, и особенно между работой важно восстановить эмоциональную энергию, поэтому мне нужны периоды пассивной тишины наедине с самим собой дома, а семья полностью собьёт этот ритм жизни.
Та же безответная любовь меня покорила брльшеимвримп яркими эмоциями, но ведь эмоции постепенно сходят на нет, и не стало бы мне с ней со временем также напряжно?

Гость
#7
Гость

Не знаю есть ли тут связь или нет, но после работы эмоционально устаю и хочется домой в тишину, а не на свидания. Поэтому кстати боюсь женится, жене надо будет уделять внимание, будет меньше личного пространства, а я интроверт, мне нужно личное пространство, и особенно между работой важно восстановить эмоциональную энергию, поэтому мне нужны периоды пассивной тишины наедине с самим собой дома, а семья полностью собьёт этот ритм жизни.
Та же безответная любовь меня покорила брльшеимвримп яркими эмоциями, но ведь эмоции постепенно сходят на нет, и не стало бы мне с ней со временем также напряжно?

Блин, вот она, психология мужиков.

Гость
#8

Автор, вы только про нее, вы не находите?
Ваши страхи от неумения жить парой и не умения держать границы в паре, это просто навык
Возможно она после работы идет в спортзал, а учитывая, ваше желание уединится, не было бы конфликтов из-за этого. Пришел, приготовил/купил, поел спокойно, посидел восстановился. Она пришла чай попили.

Гость
#9

Автор, у племянника моего мужа в 2004 году невеста, можно сказать, сбежала из-под венца. Они были помолвлены (дело было в других странах), все было готово к свадьбе, и вот после поездки к его родителям она неожиданно разорвала помолвку и отменила свадьбу, никаких объяснений она ему не дала. То ли его родители показались ей слишком бедными, то ли банально разлюбила. Вскоре она вышла замуж за богатого местного. Он встретил новую любовь только в 2017 году, то есть через 13 лет. За это время сделал карьеру, многого добился, с девушками все эти годы общался лишь как с друзьями, хотя многие хотели его охомутать. Сейчас он очень счастлив, в конце 2018 года у них с его женщиной родился сын, но живут почему-то в ГБ, не хотят официальной регистрации. Так что, Вы не единственный пострадавший от любви. И у Вас когда-нибудь тоже все будет хорошо.

Гость
#10
Гость

Автор, у племянника моего мужа в 2004 году невеста, можно сказать, сбежала из-под венца. Они были помолвлены (дело было в других странах), все было готово к свадьбе, и вот после поездки к его родителям она неожиданно разорвала помолвку и отменила свадьбу, никаких объяснений она ему не дала. То ли его родители показались ей слишком бедными, то ли банально разлюбила. Вскоре она вышла замуж за богатого местного. Он встретил новую любовь только в 2017 году, то есть через 13 лет. За это время сделал карьеру, многого добился, с девушками все эти годы общался лишь как с друзьями, хотя многие хотели его охомутать. Сейчас он очень счастлив, в конце 2018 года у них с его женщиной родился сын, но живут почему-то в ГБ, не хотят официальной регистрации. Так что, Вы не единственный пострадавший от любви. И у Вас когда-нибудь тоже все будет хорошо.

А я вот не знаю обязательно ли все хорошо, это именно отношения.
Просто абстрагируясь от темы безответной любви, более глобально могу сказать следующее, когда я вообще ни с кем не встречаюсь, бывает что становится одиноко, и хочется с кем познакомится. Но когда начинаю встречаться, тотощкшение что эти встречи меня напрягают и наоборот хочется быть одному.
Возможно я по характеру не семейный человек, а если становиться скучно, то надо просто хобби найти...

Гость
#11
Гость

Не знаю есть ли тут связь или нет, но после работы эмоционально устаю и хочется домой в тишину, а не на свидания. Поэтому кстати боюсь женится, жене надо будет уделять внимание, будет меньше личного пространства, а я интроверт, мне нужно личное пространство, и особенно между работой важно восстановить эмоциональную энергию, поэтому мне нужны периоды пассивной тишины наедине с самим собой дома, а семья полностью собьёт этот ритм жизни.
Та же безответная любовь меня покорила брльшеимвримп яркими эмоциями, но ведь эмоции постепенно сходят на нет, и не стало бы мне с ней со временем также напряжно?

Сиди лучше дома, маленькая улиточка.

Гость
#12
Гость

Блин, вот она, психология мужиков.

Ну, какой же это мужик. Это маленькая улиточка.

Гость
#13
Гость

Сиди лучше дома, маленькая улиточка.

Мужик для вас это тот кому вместо своих желаний важно лишь женское одобрение. Манипуляция известна и рассчитана лишь на слабых мужчин

#14
Гость

Пробовал после встречаться с разными женщинами, и каждый раз было ощущеник что посидеть спокойно дома мне интереснее, чем мотаться на эти встречи

Это нормально, близких по духу людей не так много.

#15
Гость

Не знаю есть ли тут связь или нет, но после работы эмоционально устаю и хочется домой в тишину, а не на свидания. Поэтому кстати боюсь женится, жене надо будет уделять внимание, будет меньше личного пространства, а я интроверт, мне нужно личное пространство, и особенно между работой важно восстановить эмоциональную энергию, поэтому мне нужны периоды пассивной тишины наедине с самим собой дома, а семья полностью собьёт этот ритм жизни. Та же безответная любовь меня покорила брльшеимвримп яркими эмоциями, но ведь эмоции постепенно сходят на нет, и не стало бы мне с ней со временем также напряжно?

Ищите жену интроверта.) Мы с мужем - интроверты и у нас 2х комнатная кв. Личного пространства хватает.
По поводу эмоциональной сферы -да, в начале любовных отношений эмоции на пике, потом приходят к норме. Всю жизнь быть на пике невозможно - выгорание гарантировано.
По поводу безответной любви - это случается, когда на другого человека возложены необоснованные надежды, когда человек запутался в своих иллюзиях. С этим лучше к психологу.

Гостья
#16

Лучше ни с кем не встречайся, живи один. А то будешь потом свою бабу с той феей сравнивать, и всю жизнь ей покалечишь. Посвяти свою жизнь воспоминаниям о фее, меньше в мире разрухи будет.

Гость
#17
Гостья

Лучше ни с кем не встречайся, живи один. А то будешь потом свою бабу с той феей сравнивать, и всю жизнь ей покалечишь. Посвяти свою жизнь воспоминаниям о фее, меньше в мире разрухи будет.

Вот думаю а не вышло бы так что и та фея мне со временем тоже надоела бы? Ведь любые эмоции вроде притупляются когда постоянно с этим человеком вместе?

Гостья
#18
Гость

Вот думаю а не вышло бы так что и та фея мне со временем тоже надоела бы? Ведь любые эмоции вроде притупляются когда постоянно с этим человеком вместе?

Не вышло бы. Ты похоже однолюб.

Гость
#19
Гостья

Не вышло бы. Ты похоже однолюб.

Почему? Разве эмоции не притупляются со временем? У меня просто так уже было что после первых двух встреч эмоции были сильнее чем после пятой.
Возможно и та фея после пятой встречи надоела бы, ведь с нейиьвла только одна встреча, или в чем отличие?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: