Гость
Статьи
Родители очень сильно …

Родители очень сильно поссорились

Пришел папа с работы, после 14 февраля, подарил маме цветы, мне валентинки, но мама заметила что он пьяный. Папа сказал что не пил. Но явно было видно, что он выпил. Мама с папой начали сильно ссориться, мама говорила что ей не нравиться то, что папа врёт ей прямо в лицо. Ссорились, ссорились. Надо было сходить в магазин. Собрались, вышли из квартиры, они даже по пути на улице ссорились. Папа пьяный, говорил вообще что то не то. Пришли домой. Они разговаривали, папа говорил что то , маму довел до слез.
Перед мамой пока что не извинился. Мама говорит что ей уже надоело так жить. Мама говорила папе "если хочешь уходи. Я вижу что у тебя ко мне больше чувств нет, и поэтому ты пьешь."
Что делать? Как их помирить чтобы они не разошлись?

Виктория
5 ответов
Последний — Перейти

Ситуация когда происходит родительская ссора не такая уж редкость. Конечно за каждой ссорой стоит своя личная история отношений и обобщать сложно. Но во всех случаях страдают не только супруги но и дети. У детей младшего возраста часто возникает ощущение вины за ссору родителей, они могут думать что они являются виновниками ссоры. Дети постарше не менее болезненно воспринимают ссору родителей и тоже могут испытывать чувство вины. Но как бы не хотелось сохранить отношения в семье, сделать это возможно только в случае такого желания обоих родителей. Брак в котором всё держится только "на детях" трудно назвать счастливыми, однако это не редкость.
Понимаю как сложно находиться между двумя горяче любимыми людьми которые в ссоре. Также понимаю важность желания помирить и сохранить семью. Однако в жизни так часто бывает что люди понимают что дальше жить вместе они не могут, потому что обоим или кому то одному из них плохо. Это не простое решение может быть единственным верным.
К сожалению думаю что вам помочь родителям нет возможности, но можно точно разделить свои чувства с каждым из них. Можно собраться вместе и поговорить о своих чувствах и переживаниях, о том сколько хорошего было и сколько ценного остаётся.
Возможно что это лишь кризис в отношениях и пережив его можно выйти на новый уровень отношений. Было бы уместно воспользоваться помощью психологов которые ведут семейные консультации.
В любом случае от всей души желаю вам чтобы ваши родители нашли общий язык и смогли понять друг друга.

Света
#1

А ты че, тоже с ними ходила, коль знаешь, о чем они говорили по пути в магазин?
Брехуха и сплетница - вот ты кто.

Гость
#2

Не вмешивайтесь. Поссорились - помирятся. А если разведутся - так это жизнь.
Да, я тоже вранье терпеть не могу. Я крайне честный человек. Могу промолчать, но не соврать в глаза. Понимаю вашу маму. Отец мог бы спокойно сказать - да, выпил, был повод. Бывает последняя капля, после которой точка не возврата. И с этим ничего поделать нельзя.

Гость
#3

Молодые родители, по сорок?

Гость
#6

Детка,не лезь они сами разберутся,понимаю,больно,некомфортно,но иначе будет только хуже.если примешь одну сторону будешь потом виновата.такова жизнь

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: