Гость
Статьи
Женская …

Женская меркантильность

Почему женщины хотят себе щедрых мужиков, но при этом когда им же говоришь, что в ответ на щедрость ты сама должна ему и массаж сделать, и принести похавать, если он, допустим, телек смотрит (не то что он это прямо командует, а у тебя у самой должна быть такая инициатива, когда это уместно), сразу начинаются плевки типа "я ему не прислуга". Ну то есть получается, что мужик должен быть щедрым, а женщина в ответ хорошей заботы проявлять не должна. Это для вас уже унизительно как-то или я хз что.

Ну окей, ты мне не прислуга, тогда я тебе не банкомат. Но вы же с жадными не хотите встречаться. Тогда почему боитесь как следует позаботиться о своем мужчине в бытовом плане, хотя требуете от мужчин хорошей заботы в финансовом?

Жду критики.

P.S. Это не ко всем относится, но таких дам реально не мало ведь... #меркантильность

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Хочешь критики. Ну ок. Любой человек ищет выгодных для себя условий, а о том что это кому то другому не выгодно или даже вредит, до лампочки. Даже в самой природе так - симбиоз лишь удачное стечение обстоятельств нежели мысли о выгоде другого.

#2

Такие расчетные отношения "ты мне я тебе" попахивают чем то нездоровым.В хороших отношениях оба партнера по собственной инициативе все делают радуют друг друга и тд.А вот эта дележка пива на диване и кто кому что должен ..фе

#4

не прошу подарков и не ищу богатого. сама в состоянии себя обеспечить.

Автор
#5

Потому что так рассуждают маленькие девочки в теле взрослой женщины, то есть инфантильные женщины. Это не меркантильность, а именно детский взгляд на отношения. Ведь дети ждут от родителей подарков, внимания, заботы, и не особо задумываются о том, чтобы приготовить ужин уставшим родителям (ну в 5 лет, допустим)

Гость
#7

Да мало ли кто чего хочет ?
Я щедрым могу быть только к той которая меня из бомжа сделает олигархом

Гость
#8

Ну как бы да. Людям хочется получать что то взамен и добровольно, а не по подписанному договору. Я честно говоря своему мужу еду лишний раз не принесу, потому что бдю, хочу чтобы похудел. Соответственно чем меньше ест, тем нам лучше🤣. Но меркантильной меня назвали в жизни, а не на форуме один раз, мой бывший, когда мы купили себе машину, на деньги, которые я откладывала со своей зп. Ну типа стала думать о материальных ценностях-меркантильная.

Гость
#9
Катя Мраморная

Фу, что за лексикон "похавать". Пишет малограмотный колхозник, у которых и денег то нет. А чтобы тебе женщина массаж делала и "хавку" подавала, нужно быть ооооочень щедрым, тебе это не грозит, диванеый теоретик

За мной бесплатно бегала красивая 25 летняя автоледи, возить меня на тачке своей.
Просто она перепутала мой возраст, думала мне 18, а мне было 30

Автор
#10
Гость

Ну как бы да. Людям хочется получать что то взамен и добровольно, а не по подписанному договору. Я честно говоря своему мужу еду лишний раз не принесу, потому что бдю, хочу чтобы похудел. Соответственно чем меньше ест, тем нам лучше🤣. Но меркантильной меня назвали в жизни, а не на форуме один раз, мой бывший, когда мы купили себе машину, на деньги, которые я откладывала со своей зп. Ну типа стала думать о материальных ценностях-меркантильная.

"Лишний раз". А если не лишний, то можете принести?

Гость
#11
Автор

"Лишний раз". А если не лишний, то можете принести?

Конечно. И ботинки помыть и массаж сделать.

Автор
#15
Гость

Конечно. И ботинки помыть и массаж сделать.

Прикольно (без рофла)

Гость
#17
Автор

Прикольно (без рофла)

Ну дык к примеру, я когда отказалась от госпитализации, с травмой(сотряс, лицо и рука), мне врачи говорили- не могут наши женщины дома лежать, все равно весь быт на них. Но нет. Мне все подавали, ботинки застегивали, за ручку в туалет водили, мыли. Это как пример. Так чтобы не заботиться о человеке, при таком отношении? И такое отношение к мужу у меня именно из за его заботы, а не из за того, что я сейчас домохоз.

Гость
#18
Гость

Все семьи разваливают женщины, делая детей несчастными

Отец правда при этом может уже жить с другой женщиной- но это к делу не относится, не он же на развод подал🤣

Катя Мраморная
#19
Автор

Ахаха, аристократия понабежала) Как Вас от простого народа то вертит - ужас!)
Кстати, Вы меня первая начали унижать, а не я Вас. То есть у "колхозника" воспитание лучше, чем Ваше.

Вас невозможно унизить😏

#20

Понимаете вы уже ответили на свой вопрос уже в вопросе. Просто не связывайтесь свое будущее с такими дамами. Сейчас равноправие, хочешь, самодостаточного, грамотного, обеспеченного, сама соответствуй. Мой сын психолог советую к нему не ходить. Так вот дайте свое даме два листка, на одном пишет что хочет получить от своего мужика, зарплата, машина, стирала, курорт в Турции.... и тд. На втором что она может предложить для своего обеспечуна? После повесть это на холодильник. И поменяйтесь обязанностями на время хотя бы. Ооооочень хорошо лечит у кого отшибленая башка. Смотрите сразу если эгоистка это тупик.

Автор
#21
Катя Мраморная

Вас невозможно унизить😏

Смешно про "невозможно унизить". Реально изисканный прикол, тут Вы молодец.
Но если по факту:
1) "Похавать" я использовал для некоего смягчения текста, чтобы подача еды не казалась в нем чем-то унизительным для читательниц.
2) Успешные мужики тоже используют слова "похавать" и даже "пожрать", открою Вам страшную тайну. Потому что они в большей степени такая же часть народа, как и обычные люди.
3) Я Вас слил аргументами, так что теперь Вы мне не можете писать)

Катя Мраморная
#22
Автор

Смешно про "невозможно унизить". Реально изисканный прикол, тут Вы молодец.
Но если по факту:
1) "Похавать" я использовал для некоего смягчения текста, чтобы подача еды не казалась в нем чем-то унизительным для читательниц.
2) Успешные мужики тоже используют слова "похавать" и даже "пожрать", открою Вам страшную тайну. Потому что они в большей степени такая же часть народа, как и обычные люди.
3) Я Вас слил аргументами, так что теперь Вы мне не можете писать)
И реально нех.й до.бываться до слов. Это бред. Хз могут использовать и богатые, и бедные люди. Это же очевидно!

При чем здесь богатые мужчины и вы со своими обидками?) Расскажите лучше, что вы готовы предложить девушке, чем вы можете быть ей полезны? А характер дома маме показывайте

#23

Знаете сейчас в наше время очень молодёжь избалована как мужики так и бабы.И кто захочет работать или убирать дом или строить если можно не строить. Бабы мечтают вообще выйти замуж и все это предел всех мечтаний, фата платье лучше чем у соседей. И все. кредит на мужика дети желательно двое алименты, суд, раздел, пьянки, драки, ненависть, месть, реанимация. Некто не мечтает учится, работать, сделать карьеру. Вообще грубо звучит но брак предполагает Формулу ты мне я тебе даже если это обмен не ценностями а энергией, все ищут выгодные условия лично для себя. А за партнёра пусть он думает сам.

Автор
#25
Катя Мраморная

При чем здесь богатые мужчины и вы со своими обидками?) Расскажите лучше, что вы готовы предложить девушке, чем вы можете быть ей полезны? А характер дома маме показывайте

Причем здесь обидки. Я просто не понимаю женщин, которые хотят щедрых мужиков, но в ответ не готовы быть заботливыми домохозяйками. Но это не обидка, это именно что непонимание и вопрос напрямую таким женщинам. Это же типа странно. Не находите?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: