Гость
Статьи
Как предложить плату …

Как предложить плату за помощь

Ситуация такая: живу в деревне, большое хозяйство - коровы, лошадь, овцы, свиньи (это для представления объёмов). В состоянии развода - подала, но жду три месяца.
Попросила соседа помочь с ремонтными работами, на хозяйстве и в перспективе закончить этап ремонта, который бывший муж за год так и не доделал.
Сосед сделал ремонт, что был нужен в сарае, обменялись телефонами, а потом бац - и сообщение от него в мессенджере с пожеланием спокойной ночи. Он мне всегда нравился, но он младше, я замужем была, да и вообще слишком прекрасен он для меня, не внешне, а в обыденом смысле. Он говорит, я ему всегда нравилась, но "хороша Глаша, да не наша", да ему и одному хорошо, мне кажется.
В общем, так и закрутилось. Я к нему по ночам бегала и вкусняшками баловала, а он задарил меня и моих детей от нового топора до починенных мобильников. Всё что не так, исправлял и чинил, от калиток до стиралки. И ремонт доделал.
И получается, что он мне - кучу работы и всего, переводим ого в ощутимые суммы, я ему что? Что вся из себя такая красивая?
Я так не могу, не хочу себя чувствовать должной и ощущать нахалкой, он на больничном был, у него дети от прошлого брака, он им помогать должен, а не мне.
В общем, и хочу (должна) спросить сколько я ему денег должна, и обидеть боюсь. Посоветуйте, пожалуйста

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не порть мужика! не превращай в альфонса! просто благодари.
захочет денег - попросит. после этого отдай ему деньги и выпни нафиг.

Гость
#2

дураполная
спасибо скажи нежно и с улыбкой

Гость
#3

Автор щас вам налетят мудчинки начнут рассказывать сколько вы должны. А это так надоело честное слово. Не сайт женский а какое то сплошное " а ты мне что" не удивляюсь что этот весь контингент навеки один. Родных родителей готовы продать за "а ты мне что"
Автор учитесь быть благодарной, все, этого достаточно. Принимать помощь тоже нужно уметь с достоинством. Это абсолютно нормально что мужчина хочет позаботится о вас. Так и строятся адекватные взаимоотношения. Вы не денег предлагайте а по женски там пирожков, уюта, эмоций. Он ухаживает и пусть. А денег вам есть на кого тратить. Здоровый мужчина понимает что разведенная женщина без отношений не шикует. Хватает на минимум. Стыдобища брать с вас деньги. Не унижайте мужчину.

Гость
#4
Гость

дураполная
спасибо скажи нежно и с улыбкой

Да у нас отношениям месяц всего, да и то, наверное, неполный.

Гость
#5

Подарите подарок ему .

Гость
#6

Подарите ваучер в магазин инструментов

Гость
#7

про деньги лучше не заикаться!

Гость
#8

Секс ему дай.

Гость
#9

Некогда мои друзья-сокурсники помогали мне и моей маме с переездом на новую квартиру. Жили мы с ней скромненько, нанимать профессиональных грузчиков средств не было. Я и попросила друзей помочь с переездом. Они без колебаний охотно согласились. Спускали мебель во двор, грузили, потом поднимали по лестнице в новом доме, расставляли. Мама предложила им имеющиеся деньги, они просто категорически отказались. А когда она сказала, что приготовила обед трудягам: " Хоть перекусите, мальчики", один от лица всех сказал: " Вы просто лишаете нас большого удовольствия от оказания безвозмездной помощи людям, к которым мы замечательно относимся."... Прошло более 40 лет, а я ту фразу помню дословно...И когда у меня бывает возможность просто помочь кому-то из симпании, не за ништяки, не за деньги, а просто от порыва души, всегда её повторяю....

Гость
#10

Автор! Вам стоит просто вслух посетовать мужчине : " Ты столько для нас делал и делаешь! Я даже не представляю, как с тобой за всё это расчитываться? Всё голову ломаю"... Его ответ, скоре всего, окажется его искренним пожеланием...даже если скажет, что ничего вообще не нужно или достаточно одного "спасибо".

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: