Гость
Статьи
Как вы предлагаете …

Как вы предлагаете помощь?

Здравствуйте. Я всегда стараюсь помогать людям, могу спросить человека нормально ли он себя чувствует, если он вдруг резко остановился и выглядит как-то бледно, уставше, если вижу, что ребёнок растеряно смотрит по сторонам, могу подойти спросить всё ли в порядке, где взрослые. Но в одном никак не могу себя ну, не то что бы пересилить, я НЕ ЗНАЮ как предлагать помощь пожилым людям, которым нужны деньги. Одно дело, когда человек стоит и протягивает руку, просит, тут всё понятно. Но что делать когда видишь пожилого человека в супермаркете и ему явно не хватает денег? У меня просто была уже ситуация с пожилым мужчиной, когда я пыталась помочь ему спуститься с лестницы, т к ему это давалось тяжело, может я как-то некорректно себя повела, предложив помощь или просто человек такой попался, но он просто наорал на меня и оттолкнул. Уже тогда я поняла, что пожилые люди не всегда просты в плане помощи, а уж если вопрос денежный. Как можно предложить незнакомому пожилому человеку денежную помощь не оскорбив его? Сегодня видела как одна пожилая женщина в ряду супермаркета что-то ела. Я понимала, что от одного продукта супермаркету не убудет и хотела предложить помощь, но испугалась. Как? А вдруг человек оскорбится? Или у неё есть деньги, просто манера такая и она оскорбится вдвойне? Весь вечер прокручиваю ситуацию в голове, чувствую себя самым ужасным человеком оттого что постеснялась, не придумала как предложить помощь.

13 ответов
Последний — Перейти
Ученица114
#3

у меня тоже сегодня похожая ситуация была. И даже голос в голове кричал: предложи! но я промолчала. жалею.
друзьям предлагаю без проблем. прямым текстом. а если отказываются предлагаю снова.

Гость
#4

Я мужчина средних лет по своим взглядам на жизнь принять помощь от незнакомого человека тем более от женщины для меня на уровне личного оскорбления. Подыхать буду но к вам ни когда и не за что чужим, посторонним не обращусь за помощью неприемлемо. Если такая сердобольная то найдётся те кому нужна твоя так называемая помощь но навязываться к незнакомым людям так нельзя вести себя. Хочешь выше ставить других людей. Тщеславие говорит в тебе. Вот мол какая я правильная ха ха ха

Гость
#5

Помогаю без возмездно на анонимной основе. Но навязываться неприемлемо!

#6
Гость

Я мужчина средних лет по своим взглядам на жизнь принять помощь от незнакомого человека тем более от женщины для меня на уровне личного оскорбления. Подыхать буду но к вам ни когда и не за что чужим, посторонним не обращусь за помощью неприемлемо. Если такая сердобольная то найдётся те кому нужна твоя так называемая помощь но навязываться к незнакомым людям так нельзя вести себя. Хочешь выше ставить других людей. Тщеславие говорит в тебе. Вот мол какая я правильная ха ха ха

Тщеславие? Извините, но у вас явно с мозгами не порядок. Я поэтому и спросила совета! Если бы тщеславие имело место быть, я бы не спрашивала как поступить корректнее!

Гость
#7
Bookworm

Тщеславие? Извините, но у вас явно с мозгами не порядок. Я поэтому и спросила совета! Если бы тщеславие имело место быть, я бы не спрашивала как поступить корректнее!

Анонимно помогаешь вот как корректно. На счёт моих мозгов без комментариев

Грымза
#10

Может купюру незаметно в карман сунуть🤷‍♀️

Black kisses
#11

Это ничем не заканчивается, кроме звонков с просьбами "дай ещё". Не будь лошарой, автор.

Гость
#12

Никак. Мне на всех нacрать.

#13
Black kisses

Это ничем не заканчивается, кроме звонков с просьбами "дай ещё". Не будь лошарой, автор.

Читайте внимательнее. Какие звонки, если я предельно ясно написала, что человек незнакомый.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: