Гость
Статьи
Мать абьюзер

Мать абьюзер

Невыносимая мать.
Мне 24, с мамой и папой жили в 1 ком. квартире. В 21 ушла на заочку и переехала, вышла замуж.
Мать всю жизнь на меня кричала без повода, запрещала гулять после школы, иметь друзей и подруг. До мужа не было близких отношений, но это не мешало ей называть меня последними словами - прост... Ка, ш... Ха и т.д. Говорила, что лет 15 исполнится и в подоле принесу, что когда это произойдёт, то она выбьет ребёнка. Такие крики продолжались постоянно, до тех пор пока не уехала.
Когда уехала, стали поддерживать общение по интернету и телефону, стали общаться без криков. Год назад мама перенесла инсульт. Пришлось переехать к ней чтобы ухаживать. Сейчас мама чувствует себя хорошо и она опять стала орать на меня.
Если я уеду и перестану поддерживать связь, помогать - правильно ли поступлю? У кого нибудь была подобная ситуация?

19 сентября, 00:34
Автор
15 ответов
Последний — 19 сентября, 13:50 Перейти
Гость
19 сентября, 00:41

Делайте, как хотите, зачем оглядываться на чье-то мнение

Гость
19 сентября, 01:27

Сложно что то посоветовать. Вы сами должны чувствовать, как вам поступить. Иногда стоит прекратить все связи, хоть это и больно

Лера
19 сентября, 01:27

Я взрослый человек, а до сих пор восстанавливаюсь от последствий многолетней травли мамаши. Я живу одна, она меня "выжила" из квартиры. Пришлось съехать раньше, чем планировала. Ну без неё конечно легче. Общаюсь иногда по телефону. Эта *** совсем не испытывает чувства вины за то, как обращалась со мной. Если у неё будет инсульт и ей будет нужна помощь, я ей скажу, пусть наймет себе сиделку либо платит мне за помощь. *** у меня из за неё понижена работоспособность, здоровье, и я не могу ни зарабатывать нормально, ни жить, у меня депрессия и окр... Так что при таком раскладе глупо этой швале помогать

Гость
19 сентября, 01:45
Лера

Я взрослый человек, а до сих пор восстанавливаюсь от последствий многолетней травли мамаши. Я живу одна, она меня "выжила" из квартиры. Пришлось съехать раньше, чем планировала. Ну без неё конечно легче. Общаюсь иногда по телефону. Эта *** совсем не испытывает чувства вины за то, как обращалась со мной. Если у неё будет инсульт и ей будет нужна помощь, я ей скажу, пусть наймет себе сиделку либо платит мне за помощь. *** у меня из за неё понижена работоспособность, здоровье, и я не могу ни зарабатывать нормально, ни жить, у меня депрессия и окр... Так что при таком раскладе глупо этой швале помогать

Полностью поддерживаю! Эти мраз*оты никогда не будут благодарны за потраченное на них время. Ваша мамзель - нарциссиха и психопатиха. Не дайте ей тянуть из вас жизнь, уезжайте как можно скорее, дальше будет хуже. К сожалению, не всем везёт с родственниками, увы. От таких защититься можно только одним способом - стать независимой от нее, свалить в другой город и не оставить обратного адреса и телефона. Иначе невроз у вас, автор, будет процветать, но это только начало. Потом начнутся вполне себе ощутимые физически болезни.

Гость
19 сентября, 01:49

Ты ухаживала за этой мразиной? Опомнись, она тебе не мать. Она просто тебя родила. Ты ей ничего не должна, кроме презрения. У меня такая же мамашка. Мщу ей каждый день.

Гость
19 сентября, 01:54
Гость

Ты ухаживала за этой мразиной? Опомнись, она тебе не мать. Она просто тебя родила. Ты ей ничего не должна, кроме презрения. У меня такая же мамашка. Мщу ей каждый день.

Самое обидное, что моя мразина ничего не помнит, как издевалась, или делает вид, что не помнит. Но я напоминаю каждый день почти. И у подруги такая же мать. Автор, я вас понимаю. Держитесь.

Гость
19 сентября, 02:06
Гость

Самое обидное, что моя мразина ничего не помнит, как издевалась, или делает вид, что не помнит. Но я напоминаю каждый день почти. И у подруги такая же мать. Автор, я вас понимаю. Держитесь.

А как вы ей напоминаете? Поделитесь опытом.
Тоже каждый день - даже на расстоянии, портит жизнь такая психопатически неуравновешенная тетка, которую матерью уже давно перестала называть.

Гость
19 сентября, 04:36

В вашей ситуации правильно поступить не получится, ибо не все участники ситуации адекватны.
Вам нужно поступить в пользу себя. И на протяжении всей жизни всегда делать выбор в пользу себя, невзирая на то, будет это правильно или нет.

Гость
19 сентября, 07:12

Аюсолютно моя ситуация. Теперь эта несчастная еще и моего сына-подростка против меня настраивает. Я с ней не общаюсь, а вот сыну напоминала, чтобы навещал раз в неделю

Гость
19 сентября, 07:25

да достаточно тебе просто жить отдельно и поддерживать хорошие отношения по телефону, иногда (редко, не каждые выходные) приходить в гости. бывает такое, что люди несовместимы в быту при совместном проживании и идеально общаются на дистанции. вот у тебя же явно этот случай.

Гость
19 сентября, 07:27
Лера

ну так наоборот же. ты унылое депрессивное ленивое токсичное овно, поэтому мать тебя и выживла ,ибо с такими как ты жить невыносимо.
станешь нормальным человеком, тогда и отношения наладятся.

Гость
19 сентября, 07:40

Вот оно дети-это счастье :)) Выросли выродки.

Гость
19 сентября, 08:56
Гость

Вот оно дети-это счастье :)) Выросли выродки.

Сразу видно абьюзершу и садюгу. Нелегко вашим детям придётся. Лучше не рожать даже, при такой ненависти.

Гость
19 сентября, 10:45

"Если я уеду и перестану поддерживать связь, помогать - правильно ли поступлю? "-правильно. Чемодан в руки и за дверь.

Лера
19 сентября, 13:50
Гость

ну так наоборот же. ты унылое депрессивное ленивое токсичное овно, поэтому мать тебя и выживла ,ибо с такими как ты жить невыносимо.
станешь нормальным человеком, тогда и отношения наладятся.

Вскрлйся, уродина тупая.