Гость
Статьи
Мать абьюзер

Мать абьюзер

Невыносимая мать.
Мне 24, с мамой и папой жили в 1 ком. квартире. В 21 ушла на заочку и переехала, вышла замуж.
Мать всю жизнь на меня кричала без повода, запрещала гулять после школы, иметь друзей и подруг. До мужа не было близких отношений, но это не мешало ей называть меня последними словами - прост... Ка, ш... Ха и т.д. Говорила, что лет 15 исполнится и в подоле принесу, что когда это произойдёт, то она выбьет ребёнка. Такие крики продолжались постоянно, до тех пор пока не уехала.
Когда уехала, стали поддерживать общение по интернету и телефону, стали общаться без криков. Год назад мама перенесла инсульт. Пришлось переехать к ней чтобы ухаживать. Сейчас мама чувствует себя хорошо и она опять стала орать на меня.
Если я уеду и перестану поддерживать связь, помогать - правильно ли поступлю? У кого нибудь была подобная ситуация?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делайте, как хотите, зачем оглядываться на чье-то мнение

Гость
#2

Сложно что то посоветовать. Вы сами должны чувствовать, как вам поступить. Иногда стоит прекратить все связи, хоть это и больно

Лера
#3

Я взрослый человек, а до сих пор восстанавливаюсь от последствий многолетней травли мамаши. Я живу одна, она меня "выжила" из квартиры. Пришлось съехать раньше, чем планировала. Ну без неё конечно легче. Общаюсь иногда по телефону. Эта гнида совсем не испытывает чувства вины за то, как обращалась со мной. Если у неё будет инсульт и ей будет нужна помощь, я ей скажу, пусть наймет себе сиделку либо платит мне за помощь. *** у меня из за неё понижена работоспособность, здоровье, и я не могу ни зарабатывать нормально, ни жить, у меня депрессия и окр... Так что при таком раскладе глупо этой швале помогать

Гость
#4
Лера

Я взрослый человек, а до сих пор восстанавливаюсь от последствий многолетней травли мамаши. Я живу одна, она меня "выжила" из квартиры. Пришлось съехать раньше, чем планировала. Ну без неё конечно легче. Общаюсь иногда по телефону. Эта гнида совсем не испытывает чувства вины за то, как обращалась со мной. Если у неё будет инсульт и ей будет нужна помощь, я ей скажу, пусть наймет себе сиделку либо платит мне за помощь. *** у меня из за неё понижена работоспособность, здоровье, и я не могу ни зарабатывать нормально, ни жить, у меня депрессия и окр... Так что при таком раскладе глупо этой швале помогать

Полностью поддерживаю! Эти мраз*оты никогда не будут благодарны за потраченное на них время. Ваша мамзель - нарциссиха и психопатиха. Не дайте ей тянуть из вас жизнь, уезжайте как можно скорее, дальше будет хуже. К сожалению, не всем везёт с родственниками, увы. От таких защититься можно только одним способом - стать независимой от нее, свалить в другой город и не оставить обратного адреса и телефона. Иначе невроз у вас, автор, будет процветать, но это только начало. Потом начнутся вполне себе ощутимые физически болезни.

Гость
#5

Ты ухаживала за этой мразиной? Опомнись, она тебе не мать. Она просто тебя родила. Ты ей ничего не должна, кроме презрения. У меня такая же мамашка. Мщу ей каждый день.

Гость
#6
Гость

Ты ухаживала за этой мразиной? Опомнись, она тебе не мать. Она просто тебя родила. Ты ей ничего не должна, кроме презрения. У меня такая же мамашка. Мщу ей каждый день.

Самое обидное, что моя мразина ничего не помнит, как издевалась, или делает вид, что не помнит. Но я напоминаю каждый день почти. И у подруги такая же мать. Автор, я вас понимаю. Держитесь.

Гость
#7
Гость

Самое обидное, что моя мразина ничего не помнит, как издевалась, или делает вид, что не помнит. Но я напоминаю каждый день почти. И у подруги такая же мать. Автор, я вас понимаю. Держитесь.

А как вы ей напоминаете? Поделитесь опытом.
Тоже каждый день - даже на расстоянии, портит жизнь такая психопатически неуравновешенная тетка, которую матерью уже давно перестала называть.

Гость
#8

В вашей ситуации правильно поступить не получится, ибо не все участники ситуации адекватны.
Вам нужно поступить в пользу себя. И на протяжении всей жизни всегда делать выбор в пользу себя, невзирая на то, будет это правильно или нет.

Гость
#9

Аюсолютно моя ситуация. Теперь эта несчастная еще и моего сына-подростка против меня настраивает. Я с ней не общаюсь, а вот сыну напоминала, чтобы навещал раз в неделю

Гость
#10

да достаточно тебе просто жить отдельно и поддерживать хорошие отношения по телефону, иногда (редко, не каждые выходные) приходить в гости. бывает такое, что люди несовместимы в быту при совместном проживании и идеально общаются на дистанции. вот у тебя же явно этот случай.

Гость
#11
Лера

Я взрослый человек, а до сих пор восстанавливаюсь от последствий многолетней травли мамаши. Я живу одна, она меня "выжила" из квартиры. Пришлось съехать раньше, чем планировала. Ну без неё конечно легче. Общаюсь иногда по телефону. Эта гнида совсем не испытывает чувства вины за то, как обращалась со мной. Если у неё будет инсульт и ей будет нужна помощь, я ей скажу, пусть наймет себе сиделку либо платит мне за помощь. *** у меня из за неё понижена работоспособность, здоровье, и я не могу ни зарабатывать нормально, ни жить, у меня депрессия и окр... Так что при таком раскладе глупо этой швале помогать

ну так наоборот же. ты унылое депрессивное ленивое токсичное овно, поэтому мать тебя и выживла ,ибо с такими как ты жить невыносимо.
станешь нормальным человеком, тогда и отношения наладятся.

Гость
#12

Вот оно дети-это счастье :)) Выросли выродки.

Гость
#13
Гость

Вот оно дети-это счастье :)) Выросли выродки.

Сразу видно абьюзершу и садюгу. Нелегко вашим детям придётся. Лучше не рожать даже, при такой ненависти.

Гость
#14

"Если я уеду и перестану поддерживать связь, помогать - правильно ли поступлю? "-правильно. Чемодан в руки и за дверь.

Лера
#15
Гость

ну так наоборот же. ты унылое депрессивное ленивое токсичное овно, поэтому мать тебя и выживла ,ибо с такими как ты жить невыносимо.
станешь нормальным человеком, тогда и отношения наладятся.

Вскрлйся, уродина тупая.

Гость
#16
Гость

Сложно что то посоветовать. Вы сами должны чувствовать, как вам поступить. Иногда стоит прекратить все связи, хоть это и больно

В этой ситуации поверьте тяжело чувствовать, есть только две чаши весов, на одной долг перед родным человеком( какой бы он не был) и чувство вины, а на второй желание устроить свою жизнь ( спокойную, счастливую жизнь)

Гость
#17

А автору я посоветую не повторять моих ошибок, а вспомнить поговорку "не делай добра, не получишь зла". Почему я так говорю? Потому что всю жизнь я пыталась угодить матери, искренне пыталась, мне всегда хотелось чтобы она чувствовала поддержку и заботу, по первому зову делала любой каприз. Итог- я всегда всё порчу, делаю не правильно, и она беедная несчастная живёт вокруг долба*бов, а она одна умная и хорошая, угодить нельзя. Вот к примеру она говорит мне так лампа в глаза светит, я делаю в комнате перестановку чтобы развернуть кровать в другую сторону от светильника, она приходит и говорит ну вот а теперь ничего не видно в журнале. Или она жалуется, что диван жёсткий, я еду покупаю ей матрац, она ложится и говорит ну вот теперь высоко неудобно. Автор, такие мамы не изменятся, бегите, бегите и ещё раз бегите. Ну если у Вас конечно уж и болит сердце за мать, ну звоните почаще, присылайте продукты службой доставки, попросите какую нибудь соседку присмотреть, но сами бегите.

Гость
#18
Лера

Я взрослый человек, а до сих пор восстанавливаюсь от последствий многолетней травли мамаши. Я живу одна, она меня "выжила" из квартиры. Пришлось съехать раньше, чем планировала. Ну без неё конечно легче. Общаюсь иногда по телефону. Эта гнида совсем не испытывает чувства вины за то, как обращалась со мной. Если у неё будет инсульт и ей будет нужна помощь, я ей скажу, пусть наймет себе сиделку либо платит мне за помощь. *** у меня из за неё понижена работоспособность, здоровье, и я не могу ни зарабатывать нормально, ни жить, у меня депрессия и окр... Так что при таком раскладе глупо этой швале помогать

Здравствуйте! У меня похожая ситуация , можно с вами связаться в другой сети?

Гость
#19

Да вы правильно поступите потому что вы не должны терпеть такое отношения к себе просто потому что ей вас захотелось родить. Ее и благодарить не зачто, а еда и одежда это была ее обязанность.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: