Гость
Статьи
Парень не помогает

Парень не помогает

Что вам покупает ваш муж / парень,?мой не не покупает мне ничего вооьще.мне 29 ему 37.на просьбу купить что то ответ купи сама,у меня нет тоже денег..хотя на себя у него всегда есть.беоет и с кредитки и так...как б вы реагировали,?

Ирина
14 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Я бы такой безграмотной тетехе тоже не помогала на месте мужика.
Ты че, не работаешь, что ли?

Кореш форумчанок
#2

Он тебе ничего не должен

Гость
#3

А как связаны его деньги на себя и на вас? Никак. Да, на себя у него есть. Так и у вас на себя есть. А вот покупать что-то другому человеку - это уже, извините, отдельная статья расходов

#4

До того, как стали жить вместе, ничего не просила. Как сьехались - все что нужно было (соразмерно достатку) для жизни, то и покупал.

Гость
#5

Я бы с таким изначально не связалась. Не верю, что Ваш муж за Вами ухаживал, дарил цветы и безделушки, платил за Вас в кино или кафешках, щедро помогал физически и морально, а после свадьбы внезапно стал редкостным жлобом и равнодушным пофигистом. Скорее всего Вам так хотелось замуж, что схватили кого попало, неважно, жлоб он или тиран, альфонс или махровый эгоист..

Гость
#6

А ты инвалилка? Неполноценная? Схерали (японский бог удивоения) тебе кобыле он покупать должен? Папу проси.

БосикомПоЛужам
#7

Если бы ничего не покупал,то быстро стал бы НЕ МОИМ.

Гость
#8

Послал б ***. Но вообще от обстоятельств зависит. Может ты не заслуживаешь

Гость
#9

1) Он вам всего лишь парень, не муж, а потому ничего вам не должен. И с вашей стороны, просить его что-то купить вам просто неприлично. Только если сам захочет.
2) С другой стороны, он показывает себя явно жадным человеком и не факт, что сможет обеспечить семью, когда у вас будут дети.
3) Вывод. Зачем вам вообще такой парень… Страшно хочется встречаться, а не с кем?

Гость
#10
Гость

1) Он вам всего лишь парень, не муж, а потому ничего вам не должен. И с вашей стороны, просить его что-то купить вам просто неприлично. Только если сам захочет.
2) С другой стороны, он показывает себя явно жадным человеком и не факт, что сможет обеспечить семью, когда у вас будут дети.
3) Вывод. Зачем вам вообще такой парень… Страшно хочется встречаться, а не с кем?

Сейчас никто ни за кого не платит. Привыкайте жить на свои деньги.
Кстати почему у ТС нет своих денег? Она инвалид?

Гость
#11

Ты у него эконом вариант , бесплатный секс. Дала бы пинка ему давно уже

Арамейка
#12

Мы с мужем официальные муж и жена, есть ребёнок, дошкольница. Оба работаем, получаем хорошую зарплату и я ещё имею пассивный доход от бизнеса отца. Бюджет семьи общий, продукты покупаю я сама, т.к. являюсь хозяйкой в квартире и готовлю. Я оплачиваю счета услуг ЖКХ и прочие. Покупаю всякие нужные хозтовары. Муж помогает, уборка 3-х комн.квартиры на нём полностью (раз в неделю). На кухне помогает, когда что попрошу. Мытьё посуды, если много - посудомоеч.м-на, если мало - каждый за собой моет. Стирка - машинка, глажка на мне. У обоих иномарки. За них муж отвечает, я только наездница, максимум на автозаправку заеду и автомойку. Вещи и верхнюю одежду покупаем по согласованию между собой. Также и отдых. Карманные расходы оба имеем в достатке. Мой пассивный доход идёт в основном на покупку дорогостоящих вещей и на два банковских вклада. Из-за денег не ссоримся, их на всё хватает.

Гость
#13
Арамейка

Мы с мужем официальные муж и жена, есть ребёнок, дошкольница. Оба работаем, получаем хорошую зарплату и я ещё имею пассивный доход от бизнеса отца. Бюджет семьи общий, продукты покупаю я сама, т.к. являюсь хозяйкой в квартире и готовлю. Я оплачиваю счета услуг ЖКХ и прочие. Покупаю всякие нужные хозтовары. Муж помогает, уборка 3-х комн.квартиры на нём полностью (раз в неделю). На кухне помогает, когда что попрошу. Мытьё посуды, если много - посудомоеч.м-на, если мало - каждый за собой моет. Стирка - машинка, глажка на мне. У обоих иномарки. За них муж отвечает, я только наездница, максимум на автозаправку заеду и автомойку. Вещи и верхнюю одежду покупаем по согласованию между собой. Также и отдых. Карманные расходы оба имеем в достатке. Мой пассивный доход идёт в основном на покупку дорогостоящих вещей и на два банковских вклада. Из-за денег не ссоримся, их на всё хватает.

Вообще, есть два типа нормальных, справедливых отношений в браке. Точнее, три.

Первый: партнёрский. Оба супруга работают и в одинаковой мере вкладывают свои силы в развитие семьи. Вся зарплата скидывается в общий котёл, домашние бытовые дела и уход за детьми (учеба/кружки/больничные) поровну. Условно говоря, один приготовил ужин, другой убрал кухню. И подарки дарят ОБА.

Вторая модель: это когда муж - добытчик, зарабатывает достаточно, чтобы семья жила в достатке, жена ожидает от него колечки-цветочки, но за это берет на себя сознательно ведомую роль (то самое «замужем») и полностью осуществляет ведение домашнего хозяйства. Иногда наоборот, это тоже справедливо.

Третий: декретный. Когда в семье маленький ребёнок, в семье достаётся всем. Свободного времени ни у кого. Знаю, о чем говорю, у меня трое. Спят оба плоховато… к вечеру оба уставшие, жена после дня, проведённого с младенцем, муж после дня на работе. Поэтому жрать готовит тот, кто больше хочет есть, и кто доползет до кухни.

В моей семье первая модель, которая иногда чередуется чередуется с третьей )

Гость
#14

Ой, нечаянно цитату вставила. Простите, это ответ автору топика, а не вам.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: