Гость
Статьи
Как понять нравлюсь ли …

Как понять нравлюсь ли парню?

Много где пишут, что лучше всего просто спросить, но я боюсь, что это не взаимно и он просто посмеётся надо мной. Возможно можно как-то это понять не задавая прямого вопроса? Заранее спасибо #чувства

Марина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

когда же поймёшь, болезная, что важнее ему озадачиться, нравится ли он

Гостья
#3

Конечно, я всегда чувствую симпатию или наоборот. Не нужно спрашивать, обращай внимание на его поступки по отношению к тебе, они лучше расскажут. Как часто звонит, сразу ли отвечает на сообщения, пропадает или нет, волнуется - сытая ты или голодная, тепло тебе или мерзнешь, постоянно присутствует в твоей жизни, во все поддерживает, помогает как может, не портит настроение... И т.п.

Гость
#4

Понять можно только по его действиям, но не по словам

Гость
#5
Гостья

Конечно, я всегда чувствую симпатию или наоборот. Не нужно спрашивать, обращай внимание на его поступки по отношению к тебе, они лучше расскажут. Как часто звонит, сразу ли отвечает на сообщения, пропадает или нет, волнуется - сытая ты или голодная, тепло тебе или мерзнешь, постоянно присутствует в твоей жизни, во все поддерживает, помогает как может, не портит настроение... И т.п.

Это все может говорить о воспитанности человека, Так же человек может себя вести с тем кого считает другом. Так что смотреть на поведение не вариант.

Гостья
#6
Гость

Это все может говорить о воспитанности человека, Так же человек может себя вести с тем кого считает другом. Так что смотреть на поведение не вариант.

Вы глубоко ошибаетесь. Смотреть нужно именно на ПОСТУПКИ. А сказать можно всё что угодно, соврать о симпатии ничего не стоит.

Гость
#7
Гостья

Вы глубоко ошибаетесь. Смотреть нужно именно на ПОСТУПКИ. А сказать можно всё что угодно, соврать о симпатии ничего не стоит.

Суть в том что раз у автора возник такой вопрос, значит никаких шагов со стороны парня небыло, А она просто боится правды, потому и не хочет спросить напрямую. Да и восновном парни могут соврать лишь бы затащить в постель, но никак не на оборот. Самому приходить обьяснять девушкам что мое поведение лишь признак воспитания а не симпатии.

#8

Вы наверное молоденькая еще, раз такие вопросы задаете. Вообще девушка таким парится не должна. Если нравишся - сам скажет, а нет - до свидания.

Irony
#9
Гость

Суть в том что раз у автора возник такой вопрос, значит никаких шагов со стороны парня небыло, А она просто боится правды, потому и не хочет спросить напрямую. Да и восновном парни могут соврать лишь бы затащить в постель, но никак не на оборот. Самому приходить обьяснять девушкам что мое поведение лишь признак воспитания а не симпатии.

Согласен. Скорее всего ситуация такая, но не факт, что будет желание в постель затащить. Обычно, понимая, что взаимной симпатии нет, человек строит свои домыслы "а вдруг", а здесь ищет подтверждения своих желаний.
Короче, если хочешь убедиться, дай ему банально возможность сделать шаг, прояви внимание и интерес к нему (на бытовом уровне), улыбнись, посмотри правильно - да ты и сама всё это знаешь.
Если будет реакция, например, приглашение куда-то или подобно - всё ок, если нет - значит бросай это дело. Симпатия человека чувствуется очень хорошо, если не обманывать себя навязчивыми идеями.

привет
#10

у меня вообще ощущение, что вопрос про одноклассника или что-то около этого. обычно в таких случаях могут быть насмешки. автор, лучше уточните сколько вам лет и что за парень, это тоже влияет на то, как симпатия проявляется

Гость
#11

1.В твоем присутствии он всегда улыбается.При этом зрачки его расширены.Он пытается искрометно юморить, что-то задорно рассказывает,чтобы вызвать твою ответную улыбку.
2. Ищет встречи.Ты сталкиваешься с ним то в магазине, то на улице, то в общей компании.Скорее всего эти "неожиданные" встречи тщательно спланированы.
3.Он постоянно интересуется твоим мнением по разным темам, часто задает вопросы о твоих предпочтениях в музыке, кино и т.д.
4. "Распускает перья". Готовься слушать о его разнообразных талантах и способностях!)В школе он был лучшим на стометровке, в институте играл в КВН,а еще у него сильный удар справа и т.д.
5.Всегда готов помочь.Это может проявляться в мелочах-спешит открыть перед тобою дверь, подать пальто, предлагает подвести.
6.Ты замечаешь что на обед он заказал тоже что и ты, добавил в свой плей лист песни твоего любимого исполнителя, купил велосипед, чтобы кататься в месте. В его лексиконе появились твои словечки. Он подражает тебе как будто хочет услышать" Мы так похожи".
7.Стремится к тактильному контакту. Во время разговора пытается дотронуться твоей руки.

#12

Надень классный прикид, уложи волосы и сделай секси макияж. Надень красное платье и шпильки. Подойти к нему близко со шлейфом духов тиффани лав. Если у него встанет, то нравишься

Гость
#13

1. Он звонит тебе просто так и говорит какую-нибудь ерунду"Сам не знаю , зачем звоню. Мне просто захотелось услышать твой голос".
2. Рассказывает о тебе своим друзьям.
3. Не посмеивается над твоими увлечениями.
4. Внимательно слушает когда ты что-нибудь рассказываешь.
5. Трогательно чешет за ухом твою кошку.
6. Спрашивает название твоих духов.
7. У тебя не появляется ощущения , что вам вместе скучно.
8. Не откровенничает о своих прошлых привязанностях.
9. Самое главное - назначает свидание. Потому , что если ты ему интересна , то ему важно знать когда вы увидитесь.

Гость
#14

По бугорку в штанах

Гость
#15

он тебя посылает? бьет? встречает фразой - здарова колченогая? нет - значит нравишься. не благодари, тему можно закрывать.

Марина
#16
Молодой специалист

Вы наверное молоденькая еще, раз такие вопросы задаете. Вообще девушка таким парится не должна. Если нравишся - сам скажет, а нет - до свидания.

Оно то так, но если он сам мне нравится, отпустить ситуацию не так легко)

Марина
#17
Гость

он тебя посылает? бьет? встречает фразой - здарова колченогая? нет - значит нравишься. не благодари, тему можно закрывать.

АХАХА ЛУЧШЕЕ

Марина
#18
Гость

1. Он звонит тебе просто так и говорит какую-нибудь ерунду"Сам не знаю , зачем звоню. Мне просто захотелось услышать твой голос".
2. Рассказывает о тебе своим друзьям.
3. Не посмеивается над твоими увлечениями.
4. Внимательно слушает когда ты что-нибудь рассказываешь.
5. Трогательно чешет за ухом твою кошку.
6. Спрашивает название твоих духов.
7. У тебя не появляется ощущения , что вам вместе скучно.
8. Не откровенничает о своих прошлых привязанностях.
9. Самое главное - назначает свидание. Потому , что если ты ему интересна , то ему важно знать когда вы увидитесь.

Хочу сказать что отношения с данным парнем крайне противоположные, близко с ним не общаемся и он частенько грубит. Но, по своему опыту, уже был парень который так же себя вёл, а потом в любви признавался, поэтому я и задумалась)

Марина
#19
Гость

1.В твоем присутствии он всегда улыбается.При этом зрачки его расширены.Он пытается искрометно юморить, что-то задорно рассказывает,чтобы вызвать твою ответную улыбку.
2. Ищет встречи.Ты сталкиваешься с ним то в магазине, то на улице, то в общей компании.Скорее всего эти "неожиданные" встречи тщательно спланированы.
3.Он постоянно интересуется твоим мнением по разным темам, часто задает вопросы о твоих предпочтениях в музыке, кино и т.д.
4. "Распускает перья". Готовься слушать о его разнообразных талантах и способностях!)В школе он был лучшим на стометровке, в институте играл в КВН,а еще у него сильный удар справа и т.д.
5.Всегда готов помочь.Это может проявляться в мелочах-спешит открыть перед тобою дверь, подать пальто, предлагает подвести.
6.Ты замечаешь что на обед он заказал тоже что и ты, добавил в свой плей лист песни твоего любимого исполнителя, купил велосипед, чтобы кататься в месте. В его лексиконе появились твои словечки. Он подражает тебе как будто хочет услышать" Мы так похожи".
7.Стремится к тактильному контакту. Во время разговора пытается дотронуться твоей руки.

Хм, а если совпало только первое и последнее?

Марина
#20
привет

у меня вообще ощущение, что вопрос про одноклассника или что-то около этого. обычно в таких случаях могут быть насмешки. автор, лучше уточните сколько вам лет и что за парень, это тоже влияет на то, как симпатия проявляется

Парень из моего универа, но также входит в общую большую компанию, хотя мы практически лично не общаемся.

#21

Я бы вот ещё добавила, что для некоторых мужчин "нравиться" НЕ равно "я хочу с тобой строить серьёзные отношения". Нравиться может 10 девушек, что теперь, с каждой встречаться и каждой что-то быть обязанным.

Может ему просто нравится с вами общаться, но дальше этого интереса нет, такое бывает.

Тут бы я посоветовала вам найти в интернете онлайн-книгу "Голая правда мужика". Там всё хорошо описано на эту тему, да ещё и словами мужчины. Я вот сильно поменяла своё отношение к жизни после этой книги.

Поищите её в яндексе, наверняка найдёте. Бумажную книгу не видела (а жаль).

Гость
#22

Автор, действительно есть парни , которые за нарочитой грубостью скрывают симпатию, потому что боятся быть отвергнутыми или хотят понизить девушке самооценку. Не советую связываться с таким типом - это манипулятор! Но если вас к нему так тянет , то прислушайтесь к советам выше и попробуйте дать ему зеленый свет. Флиртуйте или просите о помощи ,а там видно будет. Если не боитесь делайте первый шаг, но только не грубо и не слишком активно. Выясните его интересы и
ценности и исходя из этого развивайте свою стратегию к сближению. Можете пригласить его на какое то совместное мероприятие или покатушки на великах. Лучше , конечно спровоцировать парня первым оказать вам внимание.

Гость
#23

Автор, есть еще такой способ проверить его отношение - начните в его присутствии флиртовать с другим парнем. Вот и сами увидите все равно ему или нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема