Гость
Статьи
Неужели все девушки - …

Неужели все девушки - личные уборщицы и повара для своих мужчин?

Я больше не могу это терпеть...просто руки опускаются.
Ситуация, я думаю, многим до боли знакомая. Каждый день я готовлю, убираюсь, стираю, а в ответ, если повезёт, получаю сухое «спасибо» и полное обесценивание своей работы (да, я считаю это полноценной работой, за которую повара, прачки и клининги получают з/п!). Как же обидно и грустно вычистить до блеска всю квартиру, а потом наблюдать как твой любимый человек бросает одежду на пол, носки под кровать, крошит едой на пол, кидает влажное полотенце комком чтоб оно сгнило нафиг и это ещё самое безобидное. Я все понимаю, человек устал после работы, хочет отдохнуть, а я тут со своими просьбами хоть чуть-чуть ценить то, что я делаю...но все же.
Пыталась поговорить спокойно, объяснить любимому как для меня важна чистота. При чем, по-моему, требования совершенно не завышены, я не прошу его даже мыть за собой посуду когда он уставший, мне бы хватило только благодарности с его стороны и минимум усилий. А так у меня такое ощущение, что он приходит домой и думает «Аааа, пофиг кину одежду прям тут, она все равно все уберёт. Ну накрошил я тут на столе и обляпал жиром, она все равно затрет» то есть полное неуважение ко мне и моему труду.
Разговоры и просьбы, к сожалению, ничего не меняют, либо имеют очень кратковременный эффект. В последнее время я уже не могу себя сдерживать и срываюсь на него из за этой халявности...как и сегодня. Я весь день драила квартиру, а он пришёл и буквально за пол часа загадил всё и вся.
Вообщем, жду Ваших советов, и заранее благодарю за то, что уделили мне время.
#совместнаяжизнь #уборка #ссорывотношениях #отношения #бытовуха

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
психоцераптор
#1

это их судьба и их выбор

Вυшнё√ое нaстр☼ениe
#2

Ну крошки от еды это нормально. Зачем вы вылизываете всё, у вас перефекционизм? Да и мужу каждый день вы не говорите спасибо за то, что он работает. Я считаю, если быт совместный, то его оба супруга должны вести, помогая друг другу во всем. А если муж отдыхает, то и вы отдыхайте. Найдите для себя комфортные условия.

Злая Волшебница
#3

Название темы про одно, а тема сама про другое. Вас не ценят так, как вам бы хотелось. Вы деоаете для того, чтобы пооучить власть, но не получается, потому что то, что вы делаете, незначительно, может сделать любая уборщица

Гость
#4

Запомните :
Не делайте что-то через «не хочу».
Не делайте что-то, что делать не нравится.
Не делайте что-то, чтобы заслужить любовь и одобрение.

Да, Ваш мужчина расслабил булки.
Да, он обесценивает Ваши старания.
Да, он будет продолжать так делать, потому что Вы позволяете ему это.

Если Вам нравится такая жизнь, то молчите и терпите , если нет - меняйте и не бойтесь сказать прямо. Вот и посмотрите. Если он скажет «ок» и начнёт меняться, значит понимает Вас, если «ок» , но продолжит повторять, значит зачем он Вам

Гость
#5
Вυшнё√ое нaстр☼ениe

Ну крошки от еды это нормально. Зачем вы вылизываете всё, у вас перефекционизм? Да и мужу каждый день вы не говорите спасибо за то, что он работает. Я считаю, если быт совместный, то его оба супруга должны вести, помогая друг другу во всем. А если муж отдыхает, то и вы отдыхайте. Найдите для себя комфортные условия.

Да, уже думала над этим, может проблема во мне и у меня действительно какой-то сдвиг на чистоту, но я вполне могу позволить себе отложить уборку если слишком устала или плохо себя чувствую или же по каким то другим причинам, и страдать из за этого я не буду. Тут меня тревожит немного другое, его наплевательское отношение к тому что я делаю по дому...наверное, он даже не понимает и не видит в бардаке который он устраивает чего-то ужасного.

Вυшнё√ое нaстр☼ениe
#6
Гость

Да, уже думала над этим, может проблема во мне и у меня действительно какой-то сдвиг на чистоту, но я вполне могу позволить себе отложить уборку если слишком устала или плохо себя чувствую или же по каким то другим причинам, и страдать из за этого я не буду. Тут меня тревожит немного другое, его наплевательское отношение к тому что я делаю по дому...наверное, он даже не понимает и не видит в бардаке который он устраивает чего-то ужасного.

Он не понимает, потому что не участвует в быту. Что за манера всё делать самой?

Вυшнё√ое нaстр☼ениe
#7

Ежедневно или по желанию можно делать поверхностную уборку, а раз в неделю делаете генеральную уборку ВМЕСТЕ.

Гость
#8
Злая Волшебница

Название темы про одно, а тема сама про другое. Вас не ценят так, как вам бы хотелось. Вы деоаете для того, чтобы пооучить власть, но не получается, потому что то, что вы делаете, незначительно, может сделать любая уборщица

Название темы скорее как риторический вопрос к моей проблеме.
Немного не дополняла о какой власти идёт речь.
Да, конечно, убраться любой сможет, это не сложно, но я считаю, что нельзя обесценивать любой труд, будь то уборка или работа в офисе.

Гость
#9
Вυшнё√ое нaстр☼ениe

Он не понимает, потому что не участвует в быту. Что за манера всё делать самой?

Ну, так уж у нас повелось.. я работаю на удаленке, поэтому больше нахожусь дома и якобы совсем не устаю и у меня много свободного времени на домашние дела. А он работает до вечера и приходит уставший, и ни о какой совместной уборке я и не мечтаю. Да я, впринципе, и не против такого расклада, мне бы только как-то донести до него, что все что я хочу это чтобы он убирал хотя бы за собой.

Гость
#10
Гость

Запомните :
Не делайте что-то через «не хочу».
Не делайте что-то, что делать не нравится.
Не делайте что-то, чтобы заслужить любовь и одобрение.

Да, Ваш мужчина расслабил булки.
Да, он обесценивает Ваши старания.
Да, он будет продолжать так делать, потому что Вы позволяете ему это.

Если Вам нравится такая жизнь, то молчите и терпите , если нет - меняйте и не бойтесь сказать прямо. Вот и посмотрите. Если он скажет «ок» и начнёт меняться, значит понимает Вас, если «ок» , но продолжит повторять, значит зачем он Вам

Золотые слова... вот только на деле все намного сложнее.

#11

А зачем вы с такими свиньями живёте? Что за любовь у вас такая к тем, кто вас не уважает, ваши старания, ваше время? Что у вас с самооценкой?

Гость
#12

Я бы с бытовой свиньей не связалась, вот честно.

Гость
#13
Вау🐈

А зачем вы с такими свиньями живёте? Что за любовь у вас такая к тем, кто вас не уважает, ваши старания, ваше время? Что у вас с самооценкой?

Вероятно, с самооценкой явный напряг. Но наряду с этим в нем есть намного больше положительных моментов. Я утешаю себя тем, что в конце концов ну не сдохну я если лишний раз протру за ним стол или уберу одежду...но угнетающие мысли, конечно, все равно не покидают. Хочется придти к какому- то компромиссу, но пока не знаю к какому.

Злая Волшебница
#14
Гость

Название темы скорее как риторический вопрос к моей проблеме.
Немного не дополняла о какой власти идёт речь.
Да, конечно, убраться любой сможет, это не сложно, но я считаю, что нельзя обесценивать любой труд, будь то уборка или работа в офисе.

Ваша проблема в тгм, что вас не ценят, вы хотите быть ценной, но чтобы быть ценной мало уборки. Вам нужно другим образом поднимать свою ценность. Уборка, чистота в доме ценится не всеми и не всегда. Могут мужчины в возрасте это ценить или те мужчины, которые сами живут в чистоте и её делают для себя.

Злая Волшебница
#15
Гость

Я бы с бытовой свиньей не связалась, вот честно.

Тогда ей надо связаться с мужчиной, который тоже работает на удаленке и у него много времени, чтобы уделять его быту, а не работе

#16
Гость

Вероятно, с самооценкой явный напряг. Но наряду с этим в нем есть намного больше положительных моментов. Я утешаю себя тем, что в конце концов ну не сдохну я если лишний раз протру за ним стол или уберу одежду...но угнетающие мысли, конечно, все равно не покидают. Хочется придти к какому- то компромиссу, но пока не знаю к какому.

А если не убирать за ним вообще? Пусть сам и убирает. Зачем быть нянькой?!

Гость
#17
Злая Волшебница

Тогда ей надо связаться с мужчиной, который тоже работает на удаленке и у него много времени, чтобы уделять его быту, а не работе

Странно. Я уже года полтора не работаю, муж работает много. Носки и трусы каким то чудом доносит до корзины с бельём, крошки бывают, ок. Тарелки относит на кухню, если попросить— даже в посудомойку, полотенца вешает, ножи убирает. Да и у вас самой насколько помню муж не свинья. Своего то супруга не оскорбляйте.

Сережка
#18

Ох уж эти невыносимые будни домохозяек, иди сюда обниму.

#19

ваш МЧ нічого не робить, тому що є ви. Він звик, що за ним, як за дитиною, все вбирають.
Він свою втому на роботі підносить вище вашої. Типу "ви ж дома, ви не можете втомитись". Розумієте?
Не цінує ваш МЧ вас взагалі. І це дуже погано, с точки зору вашого майбутнього.

Злая Волшебница
#20
Гость

Странно. Я уже года полтора не работаю, муж работает много. Носки и трусы каким то чудом доносит до корзины с бельём, крошки бывают, ок. Тарелки относит на кухню, если попросить— даже в посудомойку, полотенца вешает, ножи убирает. Да и у вас самой насколько помню муж не свинья. Своего то супруга не оскорбляйте.

Неизвестно, что делает с трусами муж автора. Ей явно мало того, что есть у меня, ей нужно, чтобы её ценили и её труд, а это невозможно. Ну, может быть, если муж привыкнет к порядку и никто, кроме жены, ему это не предоставит, он будет это ценить. Ценят же мужчины, когда им жена готовит любимое блюдо

Гость
#21

Все мужчины любят комфорт, вкусные обеды и ужины. Быт и уют им дает любимая женщина. Если он не ценит ВАШ ТРУД, вы любимая? Вот ответ на вопрос.

Гость
#22

Все мужчины любят комфорт, вкусные обеды и ужины. Быт и уют им создает любимая женщина. Если не ценят ваш труд, вы любимая? Видимо, вы только уборщица и повар.
Вы ничего не пишите, вас целуют, обнимают, радуют вниманием, подарками, заботой? Вы сами-то подумайте, зачем вы рядом. Вас держат для уборки, вот и убирайтесь, пока вам это нужно.

Гость
#23

Вам надо такого же педантичного мужчину искать, как вы, фаната чистоты. А вашему, похоже, не сильно это надо, его и рубашка на полу с крошками не сильно смущает. Каждому свое) я, например, засранка, не могу жить в стерильной чистоте) но и в грязи совсем не живу, скорее состояние творческого беспорядка. 5 лет в браке, муж привык и сильно тоже не парится, хотя иногда гоняет за пыль на своем рабочем столе

Гость
#24

Никогда этого не понимала и не приемлю категорически. Обслуживать в быту можно только в одном случае, если муж обеспечивает, а жена сидит дома.
После работы полотерить — для мазохисток.

Гоша
#25

Так и есть, она домохозяйка а он обеспечивает.

Гоша
#26

А чё за благодарности надо непонятна. В ножки кланяться, али денюшок больше? Может шубы брильянты уборщице?

Полупокерша
#27

С таким бы не жила.зачем?

#28

Так у мамочки привык не париться по поводу уборки,все равно уберет.он даже не задумывается о том,что он так мусорит.кинул,бросил и пошел

Гость
#29
Monica

Так у мамочки привык не париться по поводу уборки,все равно уберет.он даже не задумывается о том,что он так мусорит.кинул,бросил и пошел

Я считаю что это от воспитания зависит. Если ребёнку с детства в голову прибивали уважать труд других и в целом уважать женщину, то такой ситуации как у автора не было бы вообще. По крайней мере я так думаю. И ещё, я заметил что своей женщине в быту, постоянно нужно чем-то лишний раз помочь, хвалить её, уделять внимание и делать комплименты...
Например, готовить вместе) Это сближает и ты не заметишь как ты жарил рыбку на кухне, а уже через минуту жаришь свою женщину в спальне или даже там же на кухонном столе)
Можно похвалить её за вкусный ужин, после того как покушал взять её ручки и поцеловать, сказать ей что у неё золотые ручонки)))
В общем, примерно так, и тогда ваша женщина не будет чувствовать себя в быту "РАБЫНЕЙ", а будет чувствовать себя любимой и ещё больше стараться держать дом в чистоте и уюте)

Акулина
#30
Гость

Я считаю что это от воспитания зависит. Если ребёнку с детства в голову прибивали уважать труд других и в целом уважать женщину, то такой ситуации как у автора не было бы вообще. По крайней мере я так думаю. И ещё, я заметил что своей женщине в быту, постоянно нужно чем-то лишний раз помочь, хвалить её, уделять внимание и делать комплименты...
Например, готовить вместе) Это сближает и ты не заметишь как ты жарил рыбку на кухне, а уже через минуту жаришь свою женщину в спальне или даже там же на кухонном столе)
Можно похвалить её за вкусный ужин, после того как покушал взять её ручки и поцеловать, сказать ей что у неё золотые ручонки)))
В общем, примерно так, и тогда ваша женщина не будет чувствовать себя в быту "РАБЫНЕЙ", а будет чувствовать себя любимой и ещё больше стараться держать дом в чистоте и уюте)

Тоже неправильный подход. Надо не ручки целовать и в уши комплименты лить, а взять тряпку и самому уборку равноценно делать

Гость
#31
Акулина

Тоже неправильный подход. Надо не ручки целовать и в уши комплименты лить, а взять тряпку и самому уборку равноценно делать

Отвечу вам так)
В семье, у каждого есть свои роли и свои так скажем обязанности. (Я про мужчину и женщину). Если говорить про роль и обязанность мужчины, то мужчина это глава семьи, а глава должен заботиться о том чтобы обеспечить своей семье крышу над головой, теплоту, защиту, должен защищать и оберегать, должен думать о том как ему прокормить свою жену и детей, приносить в дом деньги и планировать, а в будущем достичь развития качества жизни своих родных и близких...
А женщина, должна заботится о том чтобы в доме царил уют, комфорт, чистота. Должна смотреть за детьми и заботится о них. Должно быть так чтобы когда мужчина приходил домой уставший после работы, дома было что покушать и.т.д и.т.п...
Но я не говорю что нельзя своей женщине помогать убираться, если ты любишь её, то можно, я бы даже сказал нужно помогать))) Может быть такое что твоя любимая заболела или ещё кое-что, тогда тебе придётся самому всё это делать)))

Акулина
#32
Гость

Отвечу вам так)
В семье, у каждого есть свои роли и свои так скажем обязанности. (Я про мужчину и женщину). Если говорить про роль и обязанность мужчины, то мужчина это глава семьи, а глава должен заботиться о том чтобы обеспечить своей семье крышу над головой, теплоту, защиту, должен защищать и оберегать, должен думать о том как ему прокормить свою жену и детей, приносить в дом деньги и планировать, а в будущем достичь развития качества жизни своих родных и близких...
А женщина, должна заботится о том чтобы в доме царил уют, комфорт, чистота. Должна смотреть за детьми и заботится о них. Должно быть так чтобы когда мужчина приходил домой уставший после работы, дома было что покушать и.т.д и.т.п...
Но я не говорю что нельзя своей женщине помогать убираться, если ты любишь её, то можно, я бы даже сказал нужно помогать))) Может быть такое что твоя любимая заболела или ещё кое-что, тогда тебе придётся самому всё это делать)))

Если муж приносит настоящие деньги, то грязную работу по дому делает клиниговая служба. Жена же, , как хозяйка в доме , не должна пачкать руки. А в вашем прммере женщина больше теряет, чем находит.
В большинстве случаев наши мужики делают карьеру за счёт женского труда по дому и выращивания детей, а у женщины в итоге нет ни нормальной работы, ни опыта, ни связей, ни своих денег и если вдруг развод/смерть/болезнь супруга то куда она пойдет? Если уж и быть домохозяйки то только за нехилые ништяки , а не ради поцелуйчиков и кормежки, т к.,женщина в состоянии сама себя прокормить . А вот мужики без женщины жить не в состоянии.

Так что увы -ваш вариант это для женщины потеря времени. Ведь вы не написали сколько денег выделяете жене на себя, значит у нее их нет и она каждый раз идет к вам с протянутой рукой, чтобы напрример купить себе сумочку или туфельки.

Женщине нельзя быть обслугой в семье ни в коем случае.

Акулина
#33
Гость

Отвечу вам так)
В семье, у каждого есть свои роли и свои так скажем обязанности. (Я про мужчину и женщину). Если говорить про роль и обязанность мужчины, то мужчина это глава семьи, а глава должен заботиться о том чтобы обеспечить своей семье крышу над головой, теплоту, защиту, должен защищать и оберегать, должен думать о том как ему прокормить свою жену и детей, приносить в дом деньги и планировать, а в будущем достичь развития качества жизни своих родных и близких...
А женщина, должна заботится о том чтобы в доме царил уют, комфорт, чистота. Должна смотреть за детьми и заботится о них. Должно быть так чтобы когда мужчина приходил домой уставший после работы, дома было что покушать и.т.д и.т.п...
Но я не говорю что нельзя своей женщине помогать убираться, если ты любишь её, то можно, я бы даже сказал нужно помогать))) Может быть такое что твоя любимая заболела или ещё кое-что, тогда тебе придётся самому всё это делать)))

Женщина сама должна решать работать ей или нет и если она хочет работать то ваша обязанность не помогать ей по дому, а брать быт наполовину. Причём неважно сколько она зарабатывает - если она работает, то вести сама быт и готовить не обязана, хоть вы и глава семьи.

Гость
#34
Злая Волшебница

Ваша проблема в тгм, что вас не ценят, вы хотите быть ценной, но чтобы быть ценной мало уборки. Вам нужно другим образом поднимать свою ценность. Уборка, чистота в доме ценится не всеми и не всегда. Могут мужчины в возрасте это ценить или те мужчины, которые сами живут в чистоте и её делают для себя.

Да, я с вами согласна, что уборка и рядом не стоит с его работой. Но я же тоже не только убираюсь) на мне ещё много других дел домашних и не только, да и вообще мне казалось, что любимым людям не нужно доказывать свою ценность, их любят и ценят хотя бы за то что они есть...

Гость
#35
Злая Волшебница

Тогда ей надо связаться с мужчиной, который тоже работает на удаленке и у него много времени, чтобы уделять его быту, а не работе

Боюсь, что это ничего не изменит, разве что наше финансовое состояние и скорее в худшую сторону)
Был у нас аналогичный опыт, когда я работала ещё не на удаленке, а как он, то есть с утра до вечера я была на работе, возвращалась и видела ту же картину с бардаком. Тогда мне было совсем тяжело...после тяжелого рабочего дня будто приходила на вторую работу, только уже дома и за бесплатно. Наверное поэтому и решилась на удаленку, чтобы не свихнуться в таком режиме. Сейчас конечно намного проще все это делать, но проблема по сути никуда не делась, просто я это приняла как данность

Гость
#36
Вау🐈

А если не убирать за ним вообще? Пусть сам и убирает. Зачем быть нянькой?!

Ох, если не убирать совсем, то я точно сойду с ума, как уже было сказано выше во мне есть частичка перфекционизма, и я просто не смогу находиться в засраснной квартире...а именно такой она станет буквально за пару дней

Гость
#37
Сережка

Ох уж эти невыносимые будни домохозяек, иди сюда обниму.

Спасибо большое за поддержку! Я сегодня думала обо всем этом и как-то вроде смирилась. В конце концов я делаю домашние дела для любимого человека, который так же для меня работает. Нет слов поддержки? Ну и черт с ним, он выражает свою любовь по своему, а я по своему..

Гость
#38
Гость

Вам надо такого же педантичного мужчину искать, как вы, фаната чистоты. А вашему, похоже, не сильно это надо, его и рубашка на полу с крошками не сильно смущает. Каждому свое) я, например, засранка, не могу жить в стерильной чистоте) но и в грязи совсем не живу, скорее состояние творческого беспорядка. 5 лет в браке, муж привык и сильно тоже не парится, хотя иногда гоняет за пыль на своем рабочем столе

Да, так то это так, но не могу же я бросить любимого человека и отказаться от него только из за его неопрятности. Я люблю его за другие качества, которые меня в нем полностью устраивают. Да и он меня любит не только за то что я убираюсь и готовлю. Хочется придти к взаимопониманию в этом вопросе..

Гость
#39
Гость

Никогда этого не понимала и не приемлю категорически. Обслуживать в быту можно только в одном случае, если муж обеспечивает, а жена сидит дома.
После работы полотерить — для мазохисток.

А кто же ещё будет этим заниматься?

Гость
#40
Гоша

А чё за благодарности надо непонятна. В ножки кланяться, али денюшок больше? Может шубы брильянты уборщице?

Ни в коем случае. Я, к счастью, совсем не нуждаюсь в дорогих подарках...речь шла о благодарности на словах, может как-то обнять-поцеловать

Гость
#41
Monica

Так у мамочки привык не париться по поводу уборки,все равно уберет.он даже не задумывается о том,что он так мусорит.кинул,бросил и пошел

Боюсь, что так оно и есть, хотя я знакома с его мамой...довольно строгая, чрезмерно правильная женщина как мне показалось

Злая Волшебница
#42
Гость

Да, я с вами согласна, что уборка и рядом не стоит с его работой. Но я же тоже не только убираюсь) на мне ещё много других дел домашних и не только, да и вообще мне казалось, что любимым людям не нужно доказывать свою ценность, их любят и ценят хотя бы за то что они есть...

Но вас же не удовлетворяет то, что вас любят за то, что вы есть, вы хотите, чтобы ценили вас за то, что вы делаете, а это незначительно.
Если вам не нужно доказывать свою ценность, то и относитесь к уборке как к части своей жизни, обязанностей, за которые вам не должны быть благодарны или ценить

Злая Волшебница
#43
Гость

Боюсь, что это ничего не изменит, разве что наше финансовое состояние и скорее в худшую сторону)
Был у нас аналогичный опыт, когда я работала ещё не на удаленке, а как он, то есть с утра до вечера я была на работе, возвращалась и видела ту же картину с бардаком. Тогда мне было совсем тяжело...после тяжелого рабочего дня будто приходила на вторую работу, только уже дома и за бесплатно. Наверное поэтому и решилась на удаленку, чтобы не свихнуться в таком режиме. Сейчас конечно намного проще все это делать, но проблема по сути никуда не делась, просто я это приняла как данность

Изменит, конечно. Если важна уборка, то и мужчину нужно подбирать соответствующего. Если её муж, как вы, работает тяжело, он не будет убирать. Если работает легко, если любит уют, если сам наводит, то они и будут свою жизнь тратить на уборку и поддержание порядка

Х
#44
Гость

А кто же ещё будет этим заниматься?

Мазохистки и женщины без самоуважения.

Гость
#45
Акулина

Если муж приносит настоящие деньги, то грязную работу по дому делает клиниговая служба. Жена же, , как хозяйка в доме , не должна пачкать руки. А в вашем прммере женщина больше теряет, чем находит.
В большинстве случаев наши мужики делают карьеру за счёт женского труда по дому и выращивания детей, а у женщины в итоге нет ни нормальной работы, ни опыта, ни связей, ни своих денег и если вдруг развод/смерть/болезнь супруга то куда она пойдет? Если уж и быть домохозяйки то только за нехилые ништяки , а не ради поцелуйчиков и кормежки, т к.,женщина в состоянии сама себя прокормить . А вот мужики без женщины жить не в состоянии.

Так что увы -ваш вариант это для женщины потеря времени. Ведь вы не написали сколько денег выделяете жене на себя, значит у нее их нет и она каждый раз идет к вам с протянутой рукой, чтобы напрример купить себе сумочку или туфельки.

Женщине нельзя быть обслугой в семье ни в коем случае.

😂😂😂Такое ощущение что вы пишите с какой-то злостью и с презрением))) Как-будто вы обижены на всех мужчин. И почему вы считаете что мужчина не способен жить без женщины?) This is number one bullshit я вам так скажу) Это бред шизофреника😂
А то что вы написали что грязную работу по дому должна делать уборщица, а жена не должна пачкать свои нежные ручки... С этим я согласен) Нужно стремиться к такому, чтобы жена вообще не парилась по поводу уборки, приготовления еды, стирки и.т.д...)))

Гость
#46
Акулина

Женщина сама должна решать работать ей или нет и если она хочет работать то ваша обязанность не помогать ей по дому, а брать быт наполовину. Причём неважно сколько она зарабатывает - если она работает, то вести сама быт и готовить не обязана, хоть вы и глава семьи.

Конечно женщина сама решит работать ей или нет. Решит то конечно решит) Но действительно будет работать только после моего разрешения и одобрения)

Акулина
#47
Гость

Конечно женщина сама решит работать ей или нет. Решит то конечно решит) Но действительно будет работать только после моего разрешения и одобрения)

Иди полы драить разрешальщик.)))

Гость
#48
Акулина

Иди полы драить разрешальщик.)))

Для этого есть вы, женщины)

Акулина
#49
Гость

Для этого есть вы, женщины)

Мечтай дальше и обслуживай себя самостоятельно. У нищих слуг нет.

Таня
#50

Ну каждый в жизни выбирает свою роль сам в современном мире, к счастью. У меня много техники дома, и мы с мужем по поводу быта не ссоримся. Робот-полотер Everybot Edge полы намывает, мультиварка для быстрого ужина, посудомойка сами знаете для чего)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: