Гость
Статьи
Как найти время на …

Как найти время на личную жизнь?

Не представляю, как работающей женщине/мужчине в большом городе найти время на личную жизнь - поделитесь, те, кто в поиске - как все успеваете? Мне 29, живу одна, работаю пятидневку. В 7:30 выхожу на работу, возвращаюсь с учетом пробок ближе к 20:00 и уже без сил. До работы 1.5 часа (я без авто, до метро не близко, пробки постоянные).Работа связана с общением, днем переговоры, разборы отчетов сотрудников и т.д. Если еще в спортзал или на маникюр вечером иду - то ближе к 11 только дома. Плюс уборка во вторник и четверг, готовка на 3 дня. В выходные элементарно хочется расслабиться, в субботу тупо сплю до 12. Свободно - только в воскресенье и полдня субботы. Дожила до того, что уже ни на какие свидания ни сил нет идти, ни желания. Вообще не представляю, как кто-то находит время на личную жизнь? Расскажите? #личнаяжизнь

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у всех свой график и стиль жизни.
И не нужно свою жизнь проецировать на всех
Вот я - работаю 4 часа в день из дома. Потом могу заниматься чем хочу. Мне на всё времени хватает.
А если вам не хватает - меняйте работу.

Автор
#2
Гость

Автор, у всех свой график и стиль жизни.
И не нужно свою жизнь проецировать на всех
Вот я - работаю 4 часа в день из дома. Потом могу заниматься чем хочу. Мне на всё времени хватает.
А если вам не хватает - меняйте работу.

Я очень за вас рада. У меня профессия не та - она не подразумевает работы в удаленном формате. Плюс зп отличная, а у меня ипотека на энное количество лет.

Чайлдбизи
#3

чудес не бывает, поэтому свидания или через не хочу после работы или вместо нее. а можно переобучиться и уйти на удаленку - это реально прибавит 4 часа в день на личную жизню

Автор
#4
Гость

Автор, у всех свой график и стиль жизни.
И не нужно свою жизнь проецировать на всех
Вот я - работаю 4 часа в день из дома. Потом могу заниматься чем хочу. Мне на всё времени хватает.
А если вам не хватает - меняйте работу.

И я спросила у людей, которые работают стандартную пятидневку по 8 часов.

#5

лично я познакомилась с мужем, когда была в отпуске и, соответственно, уже находишь время для общения
когда вышла замуж ушла с работы 😀

Автор
#6
Чайлдбизи

чудес не бывает, поэтому свидания или через не хочу после работы или вместо нее. а можно переобучиться и уйти на удаленку - это реально прибавит 4 часа в день на личную жизню

Работу тяжело бросить - зп хорошая, у меня ипотека в наличии. Мам-пап-бабушек с наследствами у меня нет.

Утренний стояк
#7
Автор

Работу тяжело бросить - зп хорошая, у меня ипотека в наличии. Мам-пап-бабушек с наследствами у меня нет.

СЗ.

Гость
#8

Я работаю не по 8 часов, а почти а два раза больше, но график сменный. Никакой личной жизни мне нафиг не надо, главное - собственные деньги, чтобы ни от кого не зависеть. Самый большой минус, при такое загруженности сложно выйти в театр вечером, но я стараюсь. Мужика в театр в равно с собой не возьмёшь, они там спят, храпят или напиваются в буфете.

Гость
#9

Никак, я такой же.

Гость
#10
Автор

Я очень за вас рада. У меня профессия не та - она не подразумевает работы в удаленном формате. Плюс зп отличная, а у меня ипотека на энное количество лет.

Вы так расставили приоритеты.

Смысл сравнивать свою жизнь с другими, у которых на первом месте не работа и ипотека??

Гость
#11

Мне 33. Работаю 5/2. В выходные на дачу езжу. Летом нет времени и сил на свидания, знакомиться в интернете не хочу. Куда то ходить тоже не хочу, потому что мне не надо. Зимой есть выходные, но одному куда-то идти не хочется. Сижу дома.
На личную жизнь забил. Смирился что буду один.

#12

Организуйте уборку так, чтобы она у вас меньше времени занимала. Про расхламление и минимализм почитайте. Каждый день по 20 минут, например, идеально. Купите робот-пылесос. Тогда про уборку пола забудете вообще. У меня iRobot Roomba i3, который сам мусор выносит ( менять мешок на базе раз в месяц и все) и включать можно дистанционно из офиса. Ну и надо себя заставлять) Кино, в кафешке посидеть, гулять ходите, на выставки. Удачи!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: