Гость
Статьи
Мужчины и женская …

Мужчины и женская психология

Здравствуйте. Хочу поговорить вот о чем... Я не первый день в отношениях, 2 ой брак. Первый был провальным, т.к были молодыми, неопытными, вспыльчивыми. 2 брак удачный. Ради любимого мужчины отказываю себе во многом:редко встречаюсь с подругами, никуда не хожу, 2 декретный отпуск, между ними устроилась на работу которая ему понравилась Стараюсь быть хорошей женой( как говорится, на кухне и в постеле, да и во всем). Были ситуации, что "корону" приходилось с него снимать. Да он у меня тоже домашний человек. Руки от куда наддо растут и с детьми помогает. Не ругаемся, только обиды бывают. Но всякое бывает. Читаю много литературы на тему отношений в целом, а также сексологии. В интиме тоже ищу новое. На просторах интернета много всего. Вот мне интересно, хоть один мужчина читает, интересуется женской психологией и физиологией? Что и как лучше, или как понять женщину? А то складывается такое впечатление, что только женщинам это интересно. #мужчины #психология

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне это кажется, как бросать соломинку утопающему. Когда в браке все плохо, уязвимая сторона начинает зачитываться- как удержать, психологией и физиологией и тд.

Гость
#2

у тебя попаламщик, так что можешь не стараться, ибо не оценит.

Гость
#3

Конечно. Вот прямо тут и читаем, интересуемся.

туземец культурный
#4

"Вот мне интересно, хоть один мужчина читает, интересуется женской психологией и физиологией?"

Да, есть такие...но чаще всего, это случается после того, как жизнь по голове долбанёт. Хорошо бы было, если бы в школах урок введи, раскрывающий эти вопросы, что по отношению к женщине, что по отношению к мужчине.

А то, вопрос нереально важный....но никто об этом не рассказывает, всё, только методом проб и ошибок.

Экс
#5

Ты это делаешь не ради него же а ради себя, что бы брак не развалился...

#6

Если честно, то прям жутко стало...постоянно прогибаться , это морально тяжело, да и зачем....я бы так не смогла

Сон
#7

Если бы мужики ничего не интересовало,вас бы бросали при первом пмс.

туземец культурный
#8
туземец культурный

"Вот мне интересно, хоть один мужчина читает, интересуется женской психологией и физиологией?"


Да, есть такие...но чаще всего, это случается после того, как жизнь по голове долбанёт. Хорошо бы было, если бы в школах урок введи, раскрывающий эти вопросы, что по отношению к женщине, что по отношению к мужчине.

А то, вопрос нереально важный....но никто об этом не рассказывает, всё, только методом проб и ошибок.

Карен Хорни "Психология женщин" рекомендую мужикам, кто хочет знать чуть больше.

Есть еще хороший документальный фильм "Мужчина и Женщина". в нём 6 частей:
1. Похожие но разные
2. Язык полов
3. Виды любовных союзов
4. Переходные моменты жизни
5. Материнская дилемма
6. Война полов

Гость
#9
туземец культурный

"Вот мне интересно, хоть один мужчина читает, интересуется женской психологией и физиологией?"


Да, есть такие...но чаще всего, это случается после того, как жизнь по голове долбанёт. Хорошо бы было, если бы в школах урок введи, раскрывающий эти вопросы, что по отношению к женщине, что по отношению к мужчине.

А то, вопрос нереально важный....но никто об этом не рассказывает, всё, только методом проб и ошибок.

Мужская верность и ценность семьи тоже просыпается,когда по голове долбанет:)
До этого -трын-трава

туземец культурный
#10
Гость

Мужская верность и ценность семьи тоже просыпается,когда по голове долбанет:)
До этого -трын-трава

В основном-да. Бывают исключения из правил. Поэтому...надо урок в школе. Проблему полностью не решит...но исключений станет больше.

Гость
#11

Мужчины тоже читают, но не все. У нормального мужчины другие интересы в жизни, баба стоит где-то на предпоследнем месте. И читать статьи чтобы разобраться в её заёбах_и истериках мало кто будет. Вы, бабы, слишком высокого мнения о себе. Есть, конечно, мужчины, которые читают про это и даже на курсы всякие ходят - но эти ёбари_террористы, соблазнители, пикаперы, а бабы для них просто трофей. Мне вот, например, интересно, как работает машина, как ее ремонтировать. Но читать статьи чтобы понять женщину? )))))) вы серьезно?

Гость
#12

Мужчине интересно как сделать карьеру, заработать денег, добиться влияния и уважения. Вот это важно. А вот разбираться что там о себе думает обезьяна с сиськами - это смешно

Гость
#13

Начинают интересоваться, когда, как верно тут заметили, по башке не йопнет. Например развалился очередной брак, или вообще ничего с женщинами не получается, или баб вроде много, а для семьи ни одной. Да и женщины тоже интересуются когда что-то не устраивает, но женщины более ориентированы на семью, рождение детей, поэтому они чаще изучают данный вопрос.
Вот по вашему тексту, автор, складывается ощущение, что мужа вашего все устраивает, а вы уже устали быть хорошей женой.

Гость
#14
Гость

Мужчины тоже читают, но не все. У нормального мужчины другие интересы в жизни, баба стоит где-то на предпоследнем месте. И читать статьи чтобы разобраться в её заёбах_и истериках мало кто будет. Вы, бабы, слишком высокого мнения о себе. Есть, конечно, мужчины, которые читают про это и даже на курсы всякие ходят - но эти ёбари_террористы, соблазнители, пикаперы, а бабы для них просто трофей. Мне вот, например, интересно, как работает машина, как ее ремонтировать. Но читать статьи чтобы понять женщину? )))))) вы серьезно?

Я с Вами согласна. Мне тоже больше интересна тема косаема себя, своих интересов. Вот решила немного познать психологию мужчин, и пришла ко мнению, что это не реально 🙂. Мужчина и женщина по сути разные, а когда нет.... то это уже не мужчина. Ну а дальше уже сугубо мнение каждого. В любой семье свои порядки, мнения, и идеалы. Что нормально в одной семье, не приемлемо для другой.

Гость
#15
Гость

Мужчине интересно как сделать карьеру, заработать денег, добиться влияния и уважения. Вот это важно. А вот разбираться что там о себе думает обезьяна с сиськами - это смешно

То есть для Вас жена, которая Вас холит и лелеит и подарила Вам 2х прекрасных детей-это обезьяна с титьками?

Гость
#16
Гость

Начинают интересоваться, когда, как верно тут заметили, по башке не йопнет. Например развалился очередной брак, или вообще ничего с женщинами не получается, или баб вроде много, а для семьи ни одной. Да и женщины тоже интересуются когда что-то не устраивает, но женщины более ориентированы на семью, рождение детей, поэтому они чаще изучают данный вопрос.
Вот по вашему тексту, автор, складывается ощущение, что мужа вашего все устраивает, а вы уже устали быть хорошей женой.

Немного утомляет постоянно быть хорошей. В этом и дело. Вы уж извините, но я сужу по своим отношениям. Почему женщина ищет решения проблем, хочет себя улучшить, копается в себе?Мужчина же видит себя всегда правым,даже если он не прав. И ни один не хочет даже знать, что женщина испытывает и чувствует в тои или иной ситуации.

Гость
#17
Гость

Немного утомляет постоянно быть хорошей. В этом и дело. Вы уж извините, но я сужу по своим отношениям. Почему женщина ищет решения проблем, хочет себя улучшить, копается в себе?Мужчина же видит себя всегда правым,даже если он не прав. И ни один не хочет даже знать, что женщина испытывает и чувствует в тои или иной ситуации.

А не надо быть постоянно хорошей и удобной женой, надо быть собой. У мужчин самооценка высокая, они реже прогибаются, в отличии от женщин, то есть живут в гармонии сами с собой и вообще проще устроены. Женщинам гораздо сложнее, самооценка зависит от окружения, женщины гибче, часто не понимают сами себя и сложнее устроены.
Зато нам женщинам легче понять мужчин, а если начнём понимать и себя, то станем счастливыми, чего и вам желаю. Я наконец-то счастлива и понимаю чего я хочу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: