Гость
Статьи
Почему мужчины не …

Почему мужчины не ценят дружбу?

Есть у меня хороший друг. Общаемся несколько лет. В самом начале были попытки за мной ухаживать, но я сразу сказала, что он не нравится как парень. Зато спустя время общение превратилось в дружбу. …

Автор
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Мужчина будет общаться с женщиной только если она его привлекает сексуально. Даже если она откажет и скажет, что вы друзья, он все равно будет надеяться, что когда-нибудь у них будет все. У подруги так молодой человек вечно "помогал" подруге детства и потр..хивал заодно. А ещё такие "подруги" вечно тянут ресурс. Мужики-друзья корректней с этой темой

Гость
#52

Ну и что здесь такого? У меня вот мужская дружба была, друг женился и мы с тех пор не общаемся. И это нормально. А про дружбу между мужчиной и женщиной я вообще молчу.

Гость
#53

Потому что дружба с женщиной, это что?
Это:
"Приезжай у меня машина не заводится."
"Мне нагрубили вон те 3 мужика, поговори с ними по-мужски."
"Мне тут пришло какое-то письмо с ЖКХ, помоги разобраться чего они хотят"
"Помоги занести мебель"
"У меня холодильник/телевизор/пылесос поломался?"
"Отвалилась ручка шкафика"
"Я что-то нажала и всё потухло"
"Машина заперлась, а ключи внутри"
...

А в ответ на любую просьбу: "У меня ногти накрашены и голову нужно мыть"

Вот реально, чем тут дорожить?
Это может быть интересно, пока своей девушки нет, а сил и времени полно.

"Таких друзей, за ...". Э-э-э, блин, даже не за что в музей отвести. Вот такие из вас друзья никчемные.

Гость
#54
Гость

Потому что дружба с женщиной, это что?
Это:
"Приезжай у меня машина не заводится."
"Мне нагрубили вон те 3 мужика, поговори с ними по-мужски."
"Мне тут пришло какое-то письмо с ЖКХ, помоги разобраться чего они хотят"
"Помоги занести мебель"
"У меня холодильник/телевизор/пылесос поломался?"
"Отвалилась ручка шкафика"
"Я что-то нажала и всё потухло"
"Машина заперлась, а ключи внутри"
...

А в ответ на любую просьбу: "У меня ногти накрашены и голову нужно мыть"

Вот реально, чем тут дорожить?
Это может быть интересно, пока своей девушки нет, а сил и времени полно.

"Таких друзей, за ...". Э-э-э, блин, даже не за что в музей отвести. Вот такие из вас друзья никчемные.

За сиську:)

Гость
#55

Потому, что он с тобой не дружит, а все ещё надеется и ждёт подходящего случая.. вот его новая пассия и знает об этом

Гость
#56
Гость

Что за бред, только у мужчин есть настоящая дружба, меня часто друзья выручали, я их разумеется тоже. Так что не надо тут напраслину возводить на мужчин.
У мужчины если он нормальный, не может быть дружбы с бабой.

Настоящей дружбы нет и не может быть Там,
где между друзьями появляется женщина, настоящая дружба превращается в состязание двух долбо,еб,ов перед самкой. Настоящей дружбы вообще нет. Когда у друга появляется семья жена и дети, дружба уходит на третий план. И сводится к одному двумя разу в неделю тел звонку. Про женскую дружбу я вообще молчу. Женской дружбы тем более не бывает. А дружба между мужчиной и женщиной это и вовсе анекдот.

🦇
#57

А зачем он вам?
Ему нужны были нормальные отношения
Он их нашел
Он не собирался с вами дружить изначально
У вас тоже есть мч, я так понимаю
Интересно, он не ревнует к этому другу вас?
Мне этот формат непонятен
У вот у подруги моей много мужчин-друзей и ее мужчинам нормально вроде
Но эти друзья все равно подкатывают яйца к ней
Вобщем не нужны эти дружбы
Лучше не нервировать своих половинок

Гость
#58
Гость

А вот вы похоже из тех, кто не понимает, что у людей, в отличие от вас, есть личная жизнь и вам ваши "вытащить куда-то" нах не сдались, потому что они досуг свой проводят вдвоем со своим любимым человеком. Если вы этому, будучи в отношениях, предпочитаете проводить время с мужчиной типа другом и ваш мужик это одобряет - у вас проблемы в отношениях, причем серьезные

Мой муж отпускает меня пить пиво с 2 мя друзьями мужиками спокойно! Я с ними дружила 10 лет задолго до знакомства с мужем, и ни с кем из них не спала. С чего вдруг я должна мужу изменить?? Мне 1 встречи на 2 года с головой хватает. Узнала как у них жизнь сложилась и пока)) часто с ними тусить смысла нет. Какие проблемы в отношениях могут быть?????

Гость
#59
Гость

Потому что дружба с женщиной, это что?
Это:
"Приезжай у меня машина не заводится."
"Мне нагрубили вон те 3 мужика, поговори с ними по-мужски."
"Мне тут пришло какое-то письмо с ЖКХ, помоги разобраться чего они хотят"
"Помоги занести мебель"
"У меня холодильник/телевизор/пылесос поломался?"
"Отвалилась ручка шкафика"
"Я что-то нажала и всё потухло"
"Машина заперлась, а ключи внутри"
...

А в ответ на любую просьбу: "У меня ногти накрашены и голову нужно мыть"

Вот реально, чем тут дорожить?
Это может быть интересно, пока своей девушки нет, а сил и времени полно.

"Таких друзей, за ...". Э-э-э, блин, даже не за что в музей отвести. Вот такие из вас друзья никчемные.

Дружба с мужиками.: пойдем пить пиво, меня баба бросила, а ты слушай как я буду сопли жевать... Дай совет, что бабе подарить так, чтобы дала... Почему я такой неудачник, что мне делать.... Сплошные мужские сопли! И это все они вываливают на подруг, потому что перед другими мужиками им стремно такое говорить.

Гость
#60

Автор, остановитесь. Никакой "дружбы" между Вами нет и не было. Пишу слово "дружба" в кавычках, не потому, что не верю в дружбу между м и ж. Видел такое, бывает, но только если ОБЕ стороны дружбы никогда не воспринималм друг друга как любовников. В данном же случае всем всё ясно. Парню Вы нравились, но он Вам как мужчина не был интересен, тогда Вам пришла идея использовать его. Вот только не надо сейчас говорить про "бескорыстность" Ваших "дружеских" отношений. Помимо утилитарного использования, Вам льстило то, что он надеялся и верил на отношения с Вами. Ваша самооценка росла за счёт его тоски по Вам. Спросите, зачем согласился на дружбу, помогал и был с Вами откровенен? Да потому что был слаб морально или даже болен Вами, а может любил и мечтал о взаимности... Ну или хотя бы просто хотел быть рядом. И вот он встретил девушку, которая дала ему то, чего не дали Вы. Она помогла ему стать мужчиной, а не теленком, который был интересен Вам. А заодно и раскрыть глаза. Он приехал помочь потому, что так воспитан. А девушка поняла сразу, что представляет из себя его "подруга" и правильно сделала. Вот Вы говорите, перечеркнуть столько лет. А что ему о Вас вспоминать? Таких "друзей" хочется не только вычеркнуть из жизни, но и быстрее забыть все связанные с ними воспоминания. Он вырос и больше не болен Вами. У него своя жизнь, и новые отношения где не нашлось место притворству и лицемерию. Оставьте его и удалите номер, не будьте тварью, там всё нормально без Вас.

Мужло подлое
#61

Нет дружбы -- это аленья служба 😀

Гость
#62
Гость

Потому что мужики идиоты.

Какой скупой твой словарный запас… Нет бы нас обосрать как-то по красивому….( Но к сожалению извилину свою единственную раскрутил только на это(

Гость
#63

Всё просто. Ему любовь дороже дружбы. Как друг, поймите.

Гость
#64

"Почему мужчины не ценят дружбу?" Потому, что это странно, противоестественно, общаясь с другом, хотеть его трахнуть.

Дима Медведев
#65

Дружба между мужчиной и женщиной - это секс, отложенный на потом.

Дима Медведев
#66
Гость

Потому что мужики идиоты.

Потому что бабы дуры на эмоциях и если ей захочется отсосать, она и у кореша отсосёт.

Дима Медведев
#67
Гость

Не ври, даун.

*** трипперная

донна Ослабелла
#68

Автор, а потом те же самые женщины пишут, что вон тот друг мужа мне НЕприятен, я хочу, чтобы он с ним не общался.
Вы ещё собирались мозолить его девахе глаза и что-то подтверждатть?? Чтобы окончательно её вывести из себя? Явились бы растолковывать неразумной дурочке, какие отношения "на самом деле" у вас с её молодым человеком. А давайте вы влюбитесь до смерти в какого-нить парня, а у него окажется близкая подруга с позицией "вторые половины приходят и уходят, а друзья остаются". Прям заранее представляю, как "комфортно." вы себя тогда почувствуете.))

#69

Мне б тоже не хотелось, что бы у моего мужчины была подруга- женщина, обычно исход очевиден. Хотя бывает, что бывшие любовники становятся друзьями. В общем я девушку понимаю, а другу тяжело, тем более ему семью нужно создать, зачем ему лишний повод для выноса мозга?

Гость
#70

Любимая игрушка шкур-это френдзона. аленячий хоровод.На зависть подружайкам-товаркам.

Гость
#71

Дружба между мужчиной и женщиной, это отношение между будующими любовниками. Мопасан

#72

Он всё это время был в тебя влюблен, потом нашел себе девушку и ты стала не нужна

Гость
#73
Автор

Я тоже этого не понимаю. Ну да, девочка, могла приревновать, но можно же поговорить? А как поссорится с ней, тут же напишет с вопросом что ему делать

А что поговорить?Я тоже была против такой дружбы, потому что какая-то левая баба напрягала его просьбами

Гость
#74
Автор

Ну понятно, вы из тех, кто заводит отношения, сразу забивает на друзей и подруг и сосредотачивает все своё внимание на бедном мужчине. Никуда не вытащишь, они же с заей.
Ну а у нормальных людей есть и отношения, и друзья, и коллеги, и хобби и тд.

Ой, не надо вот хитрить, против однополых друзей и подруг никто против не имеет

Котик Рыбка
#75

Общаться нужно с парнями, а баб траxxать. Не путать!

Гость
#76
Гость

Большинство людей просто являются узколобыми заложниками своей похоти. И они не могут представить для чего разнополые люди общаются без секса... В большинстве случаев, как и в вашем, есть тяга одного из "дружащих" к другому, но разумные люди, которые уважают друг друга, в состоянии держать себя я руках.
А парню - Вашему другу - просто нужно расставить приоритеты в жизни и выстроить личные границы.

Ну, почему я представляю, как хитрая баба не даёт мужику, но при этом постоянно требует чтоб он её подвёз или дал денег взаймы, которые он обратно не попросит, потому что не жадный, кстати автор же не просила парня познакомить с его подругой, вот тут и заключается главный постулат. Я пишу с личного опыта. Имел мой такую подругу, на предложение познакомиться она сразу не захотела

Гость
#77

Больше всего не верят в дружбу между мужчиной и женщиной мой случай я сдружился с женщиной на работе без всякого намека на отношения я женат она замужем я начальник гаража она программист она только что купила автомобиль я ее обучал она учила меня компьютору и началось звонят моей жене ее мужу смотрите что творится то она у него в кабинете пропадает то он ее везет неизвестно куда. и так постоянно

#78

У его избранницы точно такая же логика, что и у вас, только с другого края - почему дружба должна мешать отношениям? Вам друг сказал, что ваше общение мешает строить отношения, а вы набычились. Какая это дружба? Война двух самок, не более.

Гость
#79

Ты просто его использовала в личных целях чтоб он тебе всегда помогал!

Гость
#80
Автор

При чем тут личная жизнь и дружба? Это как бы разное и одно другому не мешает.
Я сейчас не в отношениях, но мои длительные отношения, длившиеся почти все время общения с другом, дружбе не мешали.

Если женщина не готова к близкой дружбе с мужчиной, то нужно готовиться к прекращению дружбы в любой момент, что, собственно говоря, и случилось. И мужчина здесь не при чем. Он не готов жертвовать тем, с кем у него близкая дружба. И примите это как должное. А терять то, что его устраивает, он не собирается. И правильно делает. Менять шило на мыло нет необходимости. За долгое время вашей "дружбы" он это понял.

Автор
#81
Гость

Мужчина будет общаться с женщиной только если она его привлекает сексуально. Даже если она откажет и скажет, что вы друзья, он все равно будет надеяться, что когда-нибудь у них будет все. У подруги так молодой человек вечно "помогал" подруге детства и потр..хивал заодно. А ещё такие "подруги" вечно тянут ресурс. Мужики-друзья корректней с этой темой

Сочувствую, если ваш мужчина думает только нижней головой

Автор
#82
Гость

Потому что дружба с женщиной, это что?
Это:
"Приезжай у меня машина не заводится."
"Мне нагрубили вон те 3 мужика, поговори с ними по-мужски."
"Мне тут пришло какое-то письмо с ЖКХ, помоги разобраться чего они хотят"
"Помоги занести мебель"
"У меня холодильник/телевизор/пылесос поломался?"
"Отвалилась ручка шкафика"
"Я что-то нажала и всё потухло"
"Машина заперлась, а ключи внутри"
...

А в ответ на любую просьбу: "У меня ногти накрашены и голову нужно мыть"

Вот реально, чем тут дорожить?
Это может быть интересно, пока своей девушки нет, а сил и времени полно.

"Таких друзей, за ...". Э-э-э, блин, даже не за что в музей отвести. Вот такие из вас друзья никчемные.

А вы друзьям не помогаете? И они вам не могут в случае чего?

Автор
#83
Гость

Потому, что он с тобой не дружит, а все ещё надеется и ждёт подходящего случая.. вот его новая пассия и знает об этом

А то, что человеку интересно со мной общаться к примеру, не? Все сводится только к сексу. Вдвойне грустно, что это пишут женщины

Котик Рыбка
#84
Автор

А то, что человеку интересно со мной общаться к примеру, не? Все сводится только к сексу. Вдвойне грустно, что это пишут женщины

Значит либо парень с мягким вялым, либо ты страшная. Третьего не дано и не надо

Гость
#85
Автор

А то, что человеку интересно со мной общаться к примеру, не? Все сводится только к сексу. Вдвойне грустно, что это пишут женщины

Видимо, интересней общаться с тем, с кем он ближе. Не забывайте, вы его отвергли, как мужчину. В большинстве случаев это задевает, потому, как мужчина- завоеватель. А то, что он какое-то время общался, так это ему удобно было. Не стройте из себя жертву. Вы сами создали такую ситуацию. Попробуйте "подружить" с тем, кто вам нравился, как мужчина.

Автор
#86
🦇

А зачем он вам?
Ему нужны были нормальные отношения
Он их нашел
Он не собирался с вами дружить изначально
У вас тоже есть мч, я так понимаю
Интересно, он не ревнует к этому другу вас?
Мне этот формат непонятен
У вот у подруги моей много мужчин-друзей и ее мужчинам нормально вроде
Но эти друзья все равно подкатывают яйца к ней
Вобщем не нужны эти дружбы
Лучше не нервировать своих половинок

Представляете, с некоторыми женщинами интересно общаться, а не только отношаться. Ну что за вопрос, зачем мне друг. Наверное потому, что он мне друг, не?
Сейчас у меня официально нет отношений, но есть человек, с кем к этому идёт. Когда были отношения, когда их не было - на дружбу это никак не влияло. Влияет, когда у кого-то из пары больная фантазия

Гость
#87
Автор

Представляете, с некоторыми женщинами интересно общаться, а не только отношаться. Ну что за вопрос, зачем мне друг. Наверное потому, что он мне друг, не?
Сейчас у меня официально нет отношений, но есть человек, с кем к этому идёт. Когда были отношения, когда их не было - на дружбу это никак не влияло. Влияет, когда у кого-то из пары больная фантазия

Как вы себя любите) Что задело, что отвергли мужчину, а теперь он вас отверг? Так это бывает, это нормально. Эффект бумеранга)

🦇
#88
Автор

Представляете, с некоторыми женщинами интересно общаться, а не только отношаться. Ну что за вопрос, зачем мне друг. Наверное потому, что он мне друг, не?
Сейчас у меня официально нет отношений, но есть человек, с кем к этому идёт. Когда были отношения, когда их не было - на дружбу это никак не влияло. Влияет, когда у кого-то из пары больная фантазия

Если он вам такой друг, значит для вас должно быть в приоритете его личное счастье. Он так решил. Уважайте его решение

Автор
#89
Гость

Автор, остановитесь. Никакой "дружбы" между Вами нет и не было. Пишу слово "дружба" в кавычках, не потому, что не верю в дружбу между м и ж. Видел такое, бывает, но только если ОБЕ стороны дружбы никогда не воспринималм друг друга как любовников. В данном же случае всем всё ясно. Парню Вы нравились, но он Вам как мужчина не был интересен, тогда Вам пришла идея использовать его. Вот только не надо сейчас говорить про "бескорыстность" Ваших "дружеских" отношений. Помимо утилитарного использования, Вам льстило то, что он надеялся и верил на отношения с Вами. Ваша самооценка росла за счёт его тоски по Вам. Спросите, зачем согласился на дружбу, помогал и был с Вами откровенен? Да потому что был слаб морально или даже болен Вами, а может любил и мечтал о взаимности... Ну или хотя бы просто хотел быть рядом. И вот он встретил девушку, которая дала ему то, чего не дали Вы. Она помогла ему стать мужчиной, а не теленком, который был интересен Вам. А заодно и раскрыть глаза. Он приехал помочь потому, что так воспитан. А девушка поняла сразу, что представляет из себя его "подруга" и правильно сделала. Вот Вы говорите, перечеркнуть столько лет. А что ему о Вас вспоминать? Таких "друзей" хочется не только вычеркнуть из жизни, но и быстрее забыть все связанные с ними воспоминания. Он вырос и больше не болен Вами. У него своя жизнь, и новые отношения где не нашлось место притворству и лицемерию. Оставьте его и удалите номер, не будьте тварью, там всё нормально без Вас.

Господи, ну не нравится он мне как мужчина, но нам нравится общаться друг с другом. Что теперь, крест на человеке ставить? Это решение обоюдное. Не мог бы со мной просто общаться - давно бы прекратил

Автор
#90
Anna_mir

Он всё это время был в тебя влюблен, потом нашел себе девушку и ты стала не нужна

У него за эти годы тоже были девушки, при чем тут я

Автор
#91
Гость

Ну, почему я представляю, как хитрая баба не даёт мужику, но при этом постоянно требует чтоб он её подвёз или дал денег взаймы, которые он обратно не попросит, потому что не жадный, кстати автор же не просила парня познакомить с его подругой, вот тут и заключается главный постулат. Я пишу с личного опыта. Имел мой такую подругу, на предложение познакомиться она сразу не захотела

Ой ну что хитрая баба, посмела помощи попросить. Даже не попросить, а просто сказать. А то, что человек сам вызвался помочь, это ничего, это я его «заставила». Вам тут никто не помогал никогда что ли ? Вы что так слюной давитесь?

Автор
#92
Гость

Видимо, интересней общаться с тем, с кем он ближе. Не забывайте, вы его отвергли, как мужчину. В большинстве случаев это задевает, потому, как мужчина- завоеватель. А то, что он какое-то время общался, так это ему удобно было. Не стройте из себя жертву. Вы сами создали такую ситуацию. Попробуйте "подружить" с тем, кто вам нравился, как мужчина.

Дружила и с такими, и что? Нам за жизнь много кто нравится. Если руководствоваться исключительно тем, приятен/не приятен человек в качестве сексуального партнера, список кандидатур будет большой. Но мы же не спим со всеми подряд, верно? Я с детства дружу преимущественно с мальчиками. Я много кому нравлюсь, но почему я не могу иметь друзей ? Чтобы закомплексованные ревнивицы жили спокойно? Так они найдут к кому ревновать, не я, так другая

Автор
#93
Гость

Как вы себя любите) Что задело, что отвергли мужчину, а теперь он вас отверг? Так это бывает, это нормально. Эффект бумеранга)

Какого бумеранга 🤦🏻‍♀️ Общее решение двух взрослых людей- какой бумеранг? Совсем поехали

Автор
#94
🦇

Если он вам такой друг, значит для вас должно быть в приоритете его личное счастье. Он так решил. Уважайте его решение

Это правда. Но прикол в том, что он сам заинтересован в сохранении дружбы.

Гость
#95
Автор

Дружила и с такими, и что? Нам за жизнь много кто нравится. Если руководствоваться исключительно тем, приятен/не приятен человек в качестве сексуального партнера, список кандидатур будет большой. Но мы же не спим со всеми подряд, верно? Я с детства дружу преимущественно с мальчиками. Я много кому нравлюсь, но почему я не могу иметь друзей ? Чтобы закомплексованные ревнивицы жили спокойно? Так они найдут к кому ревновать, не я, так другая

Автор вы троль? Или реально прикалываетесь. Задето самолюбие человека - вашего "друга". Я нахожусь в подобной ситуации, пока тоже "дружу-общаюсь", просто потому-что давно знакомы. Тоже помогаю, чисто из-за уважения, но в последнее время общение свожу к минимуму. А в перспективе (через год-три) буду уезжать из города и также скажу "спасибо-до свидания". Как пел Ассадулин: а теперь она забыта, а теперь она прошла.

Гость
#96
Автор

Какого бумеранга 🤦🏻‍♀️ Общее решение двух взрослых людей- какой бумеранг? Совсем поехали

Общее решение расстаться? Так я вообще ничего не понимаю. Автор плачется, почему отвергнутый мужчина решил прекратить дружбу...А оказывается было общее решение прекратить дружбу....Реально разводка)

Автор
#97
Гость

Общее решение расстаться? Так я вообще ничего не понимаю. Автор плачется, почему отвергнутый мужчина решил прекратить дружбу...А оказывается было общее решение прекратить дружбу....Реально разводка)

Общее решение быть друзьями

Гость
#98
Автор

Общее решение быть друзьями

Автор, вы или наивная, или делаете вид. Вам казалось, что была дружба. Просто парень в знак уважения к вам (из-за того, что вы ему не безразлична как женщина) оказывал помощь, соглашался в чем-то, в тч, что вы друзья. Хотя другом он вам и не был. Дружба, когда или взаимная симпатия, или взаимное отсутствие симпатии (пример выше - завгар и программист, у обоих в личном все хорошо, но для души общаются). В вашем случае все-по-другому. И финал закономерен. Не будет у парня отношений, он может снова к вам прибиться и поплакаться, как все плохо. Готовьтесь)

Гость
#99
Автор

Сочувствую, если ваш мужчина думает только нижней головой

Ахах, а для вас это открытие, что мужчина всегда думает в первую очередь именно этим?) они везде и всюду об этом сами говорят и не скрывают. Это их физиология и психология. И в этом нет никакого нонсенса

донна Ослабелла
#100
Автор

Представляете, с некоторыми женщинами интересно общаться, а не только отношаться. Ну что за вопрос, зачем мне друг. Наверное потому, что он мне друг, не?
Сейчас у меня официально нет отношений, но есть человек, с кем к этому идёт. Когда были отношения, когда их не было - на дружбу это никак не влияло. Влияет, когда у кого-то из пары больная фантазия

Вы ему зато НЕ друг, голубушка. Всякий хороший друг, видя, что другому наконец предоставился случай обрести любовь и личное счасттье, только порадовался бы за товарища и ушёл в тень. Вы же его терроризируете вашей "дружбой". Скромнее надо быть, автор! Вы преследуете свои эгоистические интересы, ничего больше.