Гость
Статьи
Взять ответственность …

Взять ответственность за женщину?

Часто слышу от женщин что мужчина должен брать ответственность за женщину. Но почему, зачем взрослому человеку брать ответственность за другого взрослого человека? Мне кажется это инфантильная позиция со стороны женщин, или они не хотят нести сами за себя ответственность. Ведь настоящие партнёрские отношение и семья это когда два взрослых человека несут ответственность прежде всего за себя и свои действия, вместе организовывают совместный быт и проживание и уважают друг друга. Что думаете об этом?

Елена
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молодец. Все правильно.

#2

впервые слышу об этом. разве только при случае, что парень с девушкой пошёл на вписку, та нажралась и теперь ему нужно отвести ту домой

Елена
#3
kioshi

впервые слышу об этом. разве только при случае, что парень с девушкой пошёл на вписку, та нажралась и теперь ему нужно отвести ту домой

Та везде на каждом шагу кричат женщины типа я хочу чтобы мужчина был мужчиной, он должен брать за меня ответственность

Гость
#4

Потому что они бабыдуры, и достойны они только козлов.

Гость
#5

В формате потрахушек- вы правы. В формате семьи- это не приемлимо. Даже если не будет детей, ок ибо как говорится только бабам они и нужны. Но жена так же берет ответственность за мужа и в случае болезни, потери работы и иных сложностей так же помогает ему. Так же ищет общий язык с его родственниками, друзьями и тд. Как и муж с родней жены. Ну или просто не общаются с ними, если родственники не адекватные. В случае- где каждый только сам за себя, партнер в случае проблем идет лесом. Зачем оно нужно то?

#6
Елена

Та везде на каждом шагу кричат женщины типа я хочу чтобы мужчина был мужчиной, он должен брать за меня ответственность

на каком каждом шагу? об этом кричат только люди на форуме, которые в большинстве случаев просто рофлят и пытаются вывести других на эмоции.

#7

Это обычный маркер для поиска лоха. Я хочу рыбку соответственно подбираю наживку. И надеться мужчина которого воспитывала подобная мама и который скажет - "Да нужно быть ответственным, потому что ты мужик"

#8

Партнер у меня по бизнесу есть, а муж глава нашей семьи! Автор, идите нахобот со своим лошадиным... 😁

Макс
#9

я тоже никогда не понимал зачем за чужого человека брать ответственность, она что маленькая девочка что-ли?

Гость
#10

Я думаю, что во время близости женщина отдается мужчине. И в этом суть романтических взаимоотношений между полами. Но мужчина должен не только брать женщину в постели, но и в жизни брать её род свою защиту, оказывать заботу и внимание. А "отношения двух взрослых людей, каждый из которых отвечает за себя" - эта модель пусть *** остается. Мужчина и женщина должны дополнять друг друга, это условие гармоничной пары, у них симбиоз своего рода, а не "каждый сам за себя".

Гость
#11

Согласен.
Контекст отвественности не понятен. Уголовную? 😎

Однако свою часть отвественности за отношения брать должен.
И быть другом жене, готовым прийти на помощь.

Елена
#12
kioshi

на каком каждом шагу? об этом кричат только люди на форуме, которые в большинстве случаев просто рофлят и пытаются вывести других на эмоции.

Не только на форумах. Часто слышала такие фразы от подруг на полном серьёзе, в Инстаграме в комментариях, и тд

#13
Елена

Не только на форумах. Часто слышала такие фразы от подруг на полном серьёзе, в Инстаграме в комментариях, и тд

ни разу подобного не слышала. хотя общаюсь с кучей людей (16-25 лет). возможно если такие нападки и остались, то у людей, которые пережили ссср

#14

Совершенно верно! Два человека несут ответственность за себя. До этого надо дозреть. Но если у них что-то случается, то они несут ответственность друг за друга, а не сливаются по своим кассам. Тогда уже люди сами по себе, а этого никто не хочет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: