Гость
Статьи
Зачем нужны отношения

Зачем нужны отношения

Отношения без уточнения какие именно - это любые взаимодействия любых людей. Нормальный человек (шизофреники не в счет) не может, например, проснуться с мыслью "хочу чтобы сегодня люди между собой взаимодействовали!".

Таким образом, цель знакомства "отношения" - это бессмысленная цель. Возникает вопрос. А зачем тогда многим людям "отношения"?
Уж не бредовая ли это симптоматика?

Ответ есть у Ошо: "Есть любящие люди и есть нелюбящие люди. Нелюбящие люди притворяются, что они любящие с помощью отношений. Любящим людям не нужны никакие отношения – любви достаточно."
То есть "отношения" для таких людей - это просто маска, фасад, картинка, которую им нетерпится поскорее на себя надеть чтобы скрыться, спрятаться, убежать от реальности и от самих себя.

Идём дальше. Если человек ощущает себя (и небезосновательно) неким чудовищем, которое без маски само себя ужасается, можно сказать, что такой человек любит? Cкорее всего нет. Но у любителей масок их всегда много. Есть у них и маска на которой написано "я себя люблю".

Копать можно и дальше, но суть не в этом, а в том, что по одному только желанию так называемых отношений" можно многое понять о человеке

4 ответа
Последний — Перейти
#1

зависит от того, какие свои потребности ты хочешь закрыть этими отношениями.

#2
Моногамус

зависит от того, какие свои потребности ты хочешь закрыть этими отношениями.

Об этом и пост

#3

замуж. срочно замуж!

Зефирка
#4

Почему вы так отчаянно пытаетесь заставить людей любить?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: