Гость
Статьи
Есть ли будущее и как …

Есть ли будущее и как лучше поступить?

Встречаемся 1.5 года.
Я коплю на свою квартиру и сейчас мне досталось немного наследства, в общем к весне планирую брать.
Мой перень изначально, в начале отношений говорил мне , что он строит себе дом.
Потом стало выясняться, что земля которую они купили , на которой планируется стройка оформлена на его маму. Я не против, пусть помогает. Стала вести разговоры о том, а где же в дальнейшем будем жить мы (мы планируем семью), вродепришли к тому что он будет покупать квартиру отдельно от дома для семьи, а потом вернется к строительству и параллено с этим. Я успокоилась, так как понимаю что этим строительством руководит мама , а значит и хозяйка там она. Я так не хочу, хочу жить вдвоем отдельно и быть хозяйкой в своей семье.
Но сейчас , видимо был какой-то разговор у него с семьёй и он опять заладил про этот дом, что нужно скорее его строить и все ресурсы вложить в него...
Я не против. Но где же тогда "мы"? Земля на маму, дом на маму и он считает что дом для него.
Мне есть где жить , но какое тогда будущее и о какой семье речь. Руководит там мама целиком. Жить в моей квартире , а он будет вкладываться в строительство? #отношения #недвижимость

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Vika
#2

Вы изначально слишком воинственно отнеслись к строительству дома. Не понятно, он один в семье,или есть ещё у этой мамы дети? Если один, то вы себя ведёте крайне не дружелюбно, и отностесь к ним предвзято. Вам надо решить с вашим парнем,вы будете жениться,или нет?!А вы сейчас воду в ступке толчёте.Вам нужно сначала выйти замуж за него...потом думать об остальном! Может они не видят вас в качестве его жены...а вы строите планы. Надо решить с женитьбой,а потом,может имеет смысл вложиться в большой дом,где и вы и его мама поместитесь. Ведь собственный дом лучше чем любая городская квартира! Я так поняла,что и дом и квартира в одном городе?

Гость
#3

Автор, может, вам стоит после замужества поснимать жилье какое-то время? Жить с мамой не айс, тащить примака в свою добрачку вы не хотите. Поживите после свадьбы пару лет, может разбежитесь, а может дозреете до покупки совместной недвижимости.

Гость
#4

Автор, будьте умничкой не вздумайте пускать к себе, чтобы мамо получила дом за ваш счёт! Сами сами. Вы не причём! Ваше жильё это только про вас и для вас. Если будете жить с парнем в доме,то сразу оговорите на берегу. Хозяйка только я. Если мама качает права,я встаю и ухожу,*** маму.

Гость
#5
Vika

Вы изначально слишком воинственно отнеслись к строительству дома. Не понятно, он один в семье,или есть ещё у этой мамы дети? Если один, то вы себя ведёте крайне не дружелюбно, и отностесь к ним предвзято. Вам надо решить с вашим парнем,вы будете жениться,или нет?!А вы сейчас воду в ступке толчёте.Вам нужно сначала выйти замуж за него...потом думать об остальном! Может они не видят вас в качестве его жены...а вы строите планы. Надо решить с женитьбой,а потом,может имеет смысл вложиться в большой дом,где и вы и его мама поместитесь. Ведь собственный дом лучше чем любая городская квартира! Я так поняла,что и дом и квартира в одном городе?

Я , да , воинственно, я хочу семью и боюсь как бы не пришлось жить всем вместе

Гость
#6
Vika

Вы изначально слишком воинственно отнеслись к строительству дома. Не понятно, он один в семье,или есть ещё у этой мамы дети? Если один, то вы себя ведёте крайне не дружелюбно, и отностесь к ним предвзято. Вам надо решить с вашим парнем,вы будете жениться,или нет?!А вы сейчас воду в ступке толчёте.Вам нужно сначала выйти замуж за него...потом думать об остальном! Может они не видят вас в качестве его жены...а вы строите планы. Надо решить с женитьбой,а потом,может имеет смысл вложиться в большой дом,где и вы и его мама поместитесь. Ведь собственный дом лучше чем любая городская квартира! Я так поняла,что и дом и квартира в одном городе?

Я не согласна. Выходить замуж , закрыв глаза а потом пищать о том что я живу в чужом доме на птичьих правах.

Гость
#7
Vika

Вы изначально слишком воинственно отнеслись к строительству дома. Не понятно, он один в семье,или есть ещё у этой мамы дети? Если один, то вы себя ведёте крайне не дружелюбно, и отностесь к ним предвзято. Вам надо решить с вашим парнем,вы будете жениться,или нет?!А вы сейчас воду в ступке толчёте.Вам нужно сначала выйти замуж за него...потом думать об остальном! Может они не видят вас в качестве его жены...а вы строите планы. Надо решить с женитьбой,а потом,может имеет смысл вложиться в большой дом,где и вы и его мама поместитесь. Ведь собственный дом лучше чем любая городская квартира! Я так поняла,что и дом и квартира в одном городе?

Есть сестра у нее своя квартира, замужем, на дом не претендует.

Гость
#8
Гость

Автор, будьте умничкой не вздумайте пускать к себе, чтобы мамо получила дом за ваш счёт! Сами сами. Вы не причём! Ваше жильё это только про вас и для вас. Если будете жить с парнем в доме,то сразу оговорите на берегу. Хозяйка только я. Если мама качает права,я встаю и ухожу,*** маму.

Я не хочу всем вместе жить. Как я могу в доме, который записан на мать качать права? Зачем устраивать войну, если все вопросы решаются на берегу?

Гранитный Камушек
#9

Автор, я думаю, не стоит пока жениться и даже съезжаться (вы ведь не живете вместе?). Покупайте квартиру, обставляйтесь, живите в свое удовольствие, парень пусть строит дом на свои. Раз "все ресурсы бросаем туда", я думаю, там стройка простаивать не будет. Через годик-другой у каждого из вас будет добрачное имущество, тогда и решать будете, где жить. И будет уже понятнее, какую роль его маман играет в этом доме, может быть совершенно по-разному, вы тут соломки не постелите, нужно только ждать и смотреть на поведение мужчины и его семьи

Гость
#10
Гранитный Камушек

Автор, я думаю, не стоит пока жениться и даже съезжаться (вы ведь не живете вместе?). Покупайте квартиру, обставляйтесь, живите в свое удовольствие, парень пусть строит дом на свои. Раз "все ресурсы бросаем туда", я думаю, там стройка простаивать не будет. Через годик-другой у каждого из вас будет добрачное имущество, тогда и решать будете, где жить. И будет уже понятнее, какую роль его маман играет в этом доме, может быть совершенно по-разному, вы тут соломки не постелите, нужно только ждать и смотреть на поведение мужчины и его семьи

Хорошо.Спасибо.

Гость
#11

Смотрите на. Отношения!
И что устраивает лично вас. Если это помощь маме ,пусть поможет.
А жить будете в вашей,пусть тогда помогает во всем,делает ремонт у вас , обеспечивает и тд

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: