Гость
Статьи
В чем отличие …

В чем отличие привязанности и любви

Больная привязанность это.. Ваше мнение?и просто привязанность чем отличается?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Любовь проходит - а привязанность нет.

Гость
#3

Шоб была привязанность - надо кого-то привязать. Значит это уже БДСМ и всякое такое.

#4

Мнений нет. К психологу попробуйте.

#5
Гость

Шоб была привязанность - надо кого-то привязать. Значит это уже БДСМ и всякое такое.

Он у неё в полиции работает. Привязывать умеет крепко. Есть и наручники, дубинки и электрошокеры. Явно БДСМ и всякое такое.

Гость
#6

привязанность может быть к чему угодно, хоть к вещи.
любовь в классическом понимании - только к людям.
привязанность - инстинктивное поведение, любовь - осознанное.

#7

Лучше ни к чему и ни к кому не привязываться.

Гость
#8

Привязанность связана с преданностью, а преданность связана с набором ценностей, которые достаются человеку отчасти через его воспитание. Набор ценностей скорее индивидуален, потому отдельные случаи, на первый взгляд, не имеют сходства. Набор ценностей одного человека притягивает к себе человека с некоторыми противоположными ему ценностями, что-то компенсируя тем самым в себе. Кто-то может себе признаться в том, что от другого человека таким образом мы становимся не просто привязанными, но еще добавляется осознание того, что привязанность ощущается как болезненная и человек просто принимает это как неизменный закон жизни, терпит все что происходит в созданных отношениях. Ничего не решается и привязанность остается, а чувство любви глубоко закрыто в сердце. В общем нужно начинать с ценностей, рассмотреть их на каждом отдельном человеке (например, в паре ), а потом осознанно сделать вывод насколько люди или даже в одном человеке сами ценности между собой подходят друг другу. Определить собственные ценности на самом деле, очень трудно, но если Вы достигнете результата хотя бы в этом, остальное будет понять легче ...

Гость
#9

Когда любишь, то восхищаешься и окрыляешься. Когда лишь привязан, то появляется ощущение зависимости и несвободы. Чувствуете разницу?

Гость
#10

Чувство любви, скорее связано с духовностью. Есть достаточно сложное для интерпретации понятие, как связь с Богом. Ощутить эту связь человек вероятно сможет лучше тогда, когда сможет понять самого себя и отсюда рождается прежде всего любовь к себе и уверенность в себе, через веру в себя, через честность и доверие по отношению к себе в любых обстоятельствах. Сначала ты выстраиваешь отношения с собой, зная и принимая себя настоящего, а не иллюзии в отношения себя ... А потом уже есть смысл выстраивать более здоровые отношения с другими людьми, как в личной жизни, так и социуме: коллеги, род, семья, клиенты, соседи и т.п. Если ты испытываешь чувство уважения к себе находясь в одиночестве то, получается сначала возник откровенный разговор с самим собой без масок, которые так или иначе мы натягиваем на себя перед другими выполняя выдуманные роли перед другим человеком. Только сняв маску, ты находишь ту реальность с которой предстоит работа (какая?) - работа над собой ( а именно?) - работа над пониманием своих достоинств и недостатков в нескольких важных сферах жизни, своих желаний и соответствия тем способам, которыми можно достойно достичь намеченного пути к большему удовлетворению. Ты не можешь полюбить другого человека, если не полюбишь себя. Когда ты полюбишь себя, к тебе притянутся люди, которых не любить взаимно трудно. Ведь так больше шансов на то, что в жизни рядом с тобой будут дольше задерживаться те люди, которые по максимум гармонируют с тобой = с твоими ценностями. Путь навстречу к самой себе имеет больший приоритет, чем желание, чтобы кто-то другой слепо шел навстречу тебе. Чтобы разобраться подробнее и конкретнее в ходе направления всех этих мыслей … Тут не один «сеанс» нужен, знания и время , чтобы выйти из болезненной привязанности и дойти до здоровой самооценки и взаимоотношений с другими людьми.

Гость
#12

когда любят - берегут чувства другого. и его самого. а болезненная зависимость - это про удовлетворение своих эмоциональных потребностей за счет второго: вы хотите его видеть, вы хотите с ним секса, вы хотите от него внимания, подарков, словом всюду - вы и ваше эго. любовь это когда отдают от сердца и уважают право другого на отдельность

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: