Гость
Статьи
Я не понимаю, мой …

Я не понимаю, мой парень - энергетический вампир или всё-таки нет?

Здравствуйте. Мне 24,моему парню тоже 24. Недавно он устроился на новую работу, сегодня второй день. Звонит мне вечером после работы и начинает как бы жаловаться на то, что всё плохо, у него ничего не получается, что он хуже всех справляется,что вот есть на работе парень, который якобы лучше него, причём у него сегодня тоже второй день. Он и общительнее, и шустрее, и умнее. Я всё это слушала, пыталась его как-то поддержать, сказать ему, что у него всё получится, но потом, ведь он ещё новичок. Он вроде соглашается, а потом по новой начинает жаловаться. В результате, почти час мы только разбирали его ситуацию, а потом, только под конец, он спросил, как у меня дела.
Я после разговора с ним чувствовала себя как-то очень плохо:появилась сильная усталость, захотелось спать. Я быстро, конечно, восстановилась, но мне не понравилось то, что произошло. А мой парень считает, что так и должно быть, то есть нужно друг друга поддерживать. Я не спорю, но эти его жалобы постоянно присутствуют в наших отношениях. И они касаются не только работы, но и здоровья.Я думаю, я очень сильно вовлекаюсь в эти проблемы, и причём я не чувствую такой же отдачи с его стороны, когда я на что-нибудь жалуюсь. Правда, я стараюсь делать это редко, чтобы его не особо напрягать. А вот он считает, что всё в порядке вещей. В общем, я решила, что нужно в следующий раз как-то свои границы мягко очертить, чтобы он не сливал на меня весь этот негатив. Но я не знаю, как правильно сделать это, что говорить? И нужно ли делать это мягко, может, стоит быть более жёсткой? Просто я всегда после таких разговоров чувствую себя выжатой и уставшей, а мне хочется всё же не растрачивать свою энергию зря. #энергетика

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
загни палец во влагалище
#1

нет. он не вампир

Автор
#2
загни палец во влагалище

нет. он не вампир

А кто тогда? Просто интересно, как с ним правильно взаимодействовать в такие моменты, нужно ли утешать, жалеть. Или всё-таки как-то жёстко отвечать

#3

Как мужчина говорю: если ты настолько глупа, что веришь в вампиров, то для отношений ты не годишься.
Таким как ты только навешать на уши, дать пососать, и послать утром на**й.

Гость
#4

Автор, сюсю не надо. Дима, я тебя выслушала? Да. Я тебе объяснила что к чему?да. Значит ты умный и справишься. Мне плохо,я устала. Пока.

загни палец во влагалище
#5
Автор

А кто тогда? Просто интересно, как с ним правильно взаимодействовать в такие моменты, нужно ли утешать, жалеть. Или всё-таки как-то жёстко отвечать

ничего не надо. покрасьте балкон срочно.

#6
Ваше Высочество

Как мужчина говорю: если ты настолько глупа, что веришь в вампиров, то для отношений ты не годишься.
Таким как ты только навешать на уши, дать пососать, и послать утром на**й.

Ну ты сейчас расскажи давай
Какая разница как это называть, если после общения с конкретным человеком она чухает себя не очень ?
Хоть как назови , а суть одна. Он тянет силы из неё

Гость
#8

Не обязательно вампир, просто может эгоист и негативщик. Он на вас скидывает отрицательное, особенно если близко душой принимаете его беды, а вашу положительную энергию берет. Во время общения происходит естественный энергообмен. С такими просто не нужно общаться.

Гость
#9

И он не изменится. Зачем вам это. И будущего нет у отношений, то есть оно может и есть, но оно вам надо.

Гость
#10

Вам не кажется, это есть. Я вот тоже после общения с одними прямо полна сил.
А другие приходят с кислой миной, начинают гундеть. А я врач, нафиг послать не могу....Делаю лицо кирпичом, молча слушаю. Говорить стараюсь как можно меньше.
Тут нужно не проявлять никакой эмоциональной вовлеченности. Не смотреть в глаза

Берта
#11
Автор

А кто тогда? Просто интересно, как с ним правильно взаимодействовать в такие моменты, нужно ли утешать, жалеть. Или всё-таки как-то жёстко отвечать

Пресекать на полуслове.
Скажите "не ной, приdурок"

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: