Гость
Статьи
Разногласия с мужем …

Разногласия с мужем насчёт НГ

Мой муж очень общительный человек. Мы живем втроём с ребёнком, ребёнку 1,5 года. У нас возникли разногласия насчёт празднования Нг, муж хочет отметить Новый год либо с кем-нибудь из друзей либо с родителями, чтобы или к нам кто-нибудь приехал или мы бы к кому-нибудь поехали или ещё он предлагает как вариант встретить вдвоём, наш ребёнок в 9.30 засыпает, а часа в 2 ночи чтобы он свалил к друзьям. Я как-то вообще в замешательстве, ехать к кому-нибудь в гости с таким маленьким ребёнком как-то совершенно не хочется, как укладывать ребёнка спать в незнакомом месте и тд, к нам звать тоже такое себе решение, у нас двухкомнатная квартира, не сидеть же тихо в Нг, а шумно наверняка разбудим ребёнка, ну а чтобы он уехал к друзьям тоже как-то не по-семейному чтоли в новогоднюю то ночь одной ночевать. Меня бы полностью устроил вариант встретить вдвоём да и все. Поделитесь мнением кто бы как поступил на моем месте? #праздники #мнение

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
б-ка
#1

Обожаю компании. Но НГ - скорее семейный праздник, можно встретить и по-тихому дома. Хотя, не исключено, что у Вашего мужа иные традиции, шаблоны что ли. И ему просто хочется выдохнуть в шумной компании, даже без измен и мордобоя. Можете допустить, что НГ - это просто условность? Смена циферок на часах. И давиться из-за этого не по-взрослому. Допускаете вариант отпустить его без нахмуривания, спокойно, пожелав отдохнуть и оттянуться весело и безопасно? А потом ещё раз вместе отпраздновать дома, тихо и тепло, с благодарным мужем.

Гость
#2

Вы полностью правы.варианты вашего мужа полный бред.у меня ребёнок 1г 2 мес и я его тоже никуда не поведу в чужое место на ночь в Новый год.это и не отдых и просыпаться будет постоянно.хочет ваш муж,ну и пускай едет один и встречает Новый год где хочет.забейте проще тогда.

Гость
#3

Вариант, чтобы ваш муж "в часа 2 ночи свалил к друзьям" - это не нормально. Это уже не общительность, а безответсвенность и эгоизм. Ребенок не лично ваш, а общий. И даже если бы не общий, а от первого брака, вы - семья. А почему муж такой и знали ли вы это выходя замуж - неизвестно. Видимо ребенок не его забота, укладываете всегда вы и ему пофигу. Приведите ему описанные вами аргументы насчет вариантов (у вас дома и у друзей). Общительный или нет, но пока маленький ребенок люди временно меняют привычки. Придумайте что-то, чтобы ему захотелось с вами вдвоем быть. Ведь неизвестно какая вы, веселая и живая или нет.

Гость
#4

До Нового года ещё месяц. Начинайте приучать ребенка спать под шумы. под разговоры, под работающий телевизор, под звучащую музыку, смех родителей. Время на это у Вас ещё есть. Тогда встретите НГ в компании мужа и друзей, которые придут к Вам в гости. Не Вы первая, не Вы последняя. Миллионы людей с маленькими детьми создавали и создают условия для замечательной встречи НГ и других праздников. Не стоит ребенку создавать идеальные тепличные условия. Они Вам потом горько аукнутся. Ребенок - это всего лишь ваш отпрыск, а вовсе не царь вселенной и не пуп земли. Тем более, ему не неделя-две, а аж полтора года. В будущем или Вы будете вместе с мужем всюду и везде. Или он станет развлекаться без Вас , а Вы будете жертвенно холить и лелеять чадушко.

Гость
#5

Уложите ребенка спать не в 9.30. а в 11-11.30. Спать будет , как убитый и не помешает вам обоим с компанией встретить НГ. У Вас дома. Ребенок преспокойно проспит всё в своей родной и привычной кроватке.....Вы требуете, чтобы муж думал о Вас...А Вы не хотите о нём подумать? И сделать так, чтобы не спорить, не ссориться, не иметь разногласий, а прийти к решению, которое устроит обоих. Зовите гостей к себе.
...Даже когда моему сыну был год, а дочери 2.5 в новогоднюю ночь мы их спать вовремя не укладывали. Мариновали до последнего. И сын даже под бой курантов ещё был у меня на руках. И гости были. Потом дети спали очень крепко и не мешали нам веселиться и танцы устраивать...
Сейчас Вы позиционируете, что ребенок Вам важнее мужа. Смотрите, не пробросайтесь.

#6

С маленьким ребенком ехать куда-то действительно не очень вариантик,конечно почему бы и нет,но наверное лучше гостей к себе позвать.

Гость
#7

Я бы прикольнулась над мужем своим вариантом нового года: начать праздновать с ним, а потом себя любимую усадить в такси и уехать в 2 часа ночи к подругам, а он пусть спит с ребенком дома. Он позволил себе такой вариант, а вы не заслуживаете отдыха? Всегда ситуация понятнее, когда проецируешь ее на себе.
А если серьезно, то лучше варианта, чем позвать гостей у вас нет. Знаю, что будет тяжело, у ребенка будут нервы, слезы, у вас будет испорчен нг, зато муж увидит, что вы были правы))

Автор
#8
Гость

Уложите ребенка спать не в 9.30. а в 11-11.30. Спать будет , как убитый и не помешает вам обоим с компанией встретить НГ. У Вас дома. Ребенок преспокойно проспит всё в своей родной и привычной кроватке.....Вы требуете, чтобы муж думал о Вас...А Вы не хотите о нём подумать? И сделать так, чтобы не спорить, не ссориться, не иметь разногласий, а прийти к решению, которое устроит обоих. Зовите гостей к себе.
...Даже когда моему сыну был год, а дочери 2.5 в новогоднюю ночь мы их спать вовремя не укладывали. Мариновали до последнего. И сын даже под бой курантов ещё был у меня на руках. И гости были. Потом дети спали очень крепко и не мешали нам веселиться и танцы устраивать...
Сейчас Вы позиционируете, что ребенок Вам важнее мужа. Смотрите, не пробросайтесь.

Ребёнок не важнее мужа, но ведь сто процентов, что проснётся от движа, комната где можно собрать гостей рядом с комнатой где спит ребёнок, стены так сказать картонные, а наши друзья умеренно веселиться не будут, потом бежать ребенка укладывать, а всем говорить малыш проснулся, посидите немного тихо, я сейчас его уложу, какое-то дерганье всем

Гость
#9
Гость

До Нового года ещё месяц. Начинайте приучать ребенка спать под шумы. под разговоры, под работающий телевизор, под звучащую музыку, смех родителей. Время на это у Вас ещё есть. Тогда встретите НГ в компании мужа и друзей, которые придут к Вам в гости. Не Вы первая, не Вы последняя. Миллионы людей с маленькими детьми создавали и создают условия для замечательной встречи НГ и других праздников. Не стоит ребенку создавать идеальные тепличные условия. Они Вам потом горько аукнутся. Ребенок - это всего лишь ваш отпрыск, а вовсе не царь вселенной и не пуп земли. Тем более, ему не неделя-две, а аж полтора года. В будущем или Вы будете вместе с мужем всюду и везде. Или он станет развлекаться без Вас , а Вы будете жертвенно холить и лелеять чадушко.

В маленькой квартире ребёнок + пьяная компания? Праздник так себе. Пора бы и мужу повзрослеть и научиться делать праздник своей семье. Для своей женщины и ребёнка. Куда-то ехать выпучив глаза, чтобы банально нажраться? Или там в гостях какая-то необычная программа празднования НГ?

#10

Новый год встретить своей семьёй ,потом можно и сходить к кому-нибудь числа второго или третьего .Я не понимаю это веселье с кучей родственников,друзей . Не понимаю эту готовку на всех,спиртное . Почему кто-то должен упахиваться на кухне и всех обслуживать в НГ. Или придти с маленьким ребенком куда-то ,где все веселятся , ещё и бухают. Вообще не понимаю. Для меня НГ -семейный праздник. Семья для меня муж, ребенок и я. Все остальные после первого числа.

#11
Гость

В маленькой квартире ребёнок + пьяная компания? Праздник так себе. Пора бы и мужу повзрослеть и научиться делать праздник своей семье. Для своей женщины и ребёнка. Куда-то ехать выпучив глаза, чтобы банально нажраться? Или там в гостях какая-то необычная программа празднования НГ?

Именно.

Гость
#12

Я бы на вашем месте не рожала.

Гость
#13

Как вариант - друзья или родственники могут заехать ненадолго и поздравить. Так большинство нормальных людей и делает. Другой вариант, если предполагается ОЧЕНЬ интересная программа на НГ, то попросить бабушек-дедушек, если им удобно. Если просто пьянка, то, конечно, нет.

Гость
#14

Идти на компромисс. Встречаете вдвоем а потом он уходит догуливать к друзьям или ехать к родителям с ребёнком. Я бы выбрала 2 вариант, но решать вам. Конечно можете истерить и запрещать мужу, но ваш муж не тихий и домашний и вы видели это когда связывали с ним жизнь. С чего вы решили, что он дома осядет? Только потому что вы родили? Увы. Будете скандалить ваша семья развалится вовсе

Гость
#15

Не по семейному это только для вас. Для вашего мужа норма - бросить жену и ребенка ради своих хотелок.
Уверена, что и к родителям он хочет пойти только с одной целью - бросит вас там и пойдет дальше праздновать.
Как бы я поступила? Не рожала бы от человека, которому не нужна семья.
Почему я так говорю? Потому что отец так все мое детство поступал, как ваш муж.

#16
Гость

Идти на компромисс. Встречаете вдвоем а потом он уходит догуливать к друзьям или ехать к родителям с ребёнком. Я бы выбрала 2 вариант, но решать вам. Конечно можете истерить и запрещать мужу, но ваш муж не тихий и домашний и вы видели это когда связывали с ним жизнь. С чего вы решили, что он дома осядет? Только потому что вы родили? Увы. Будете скандалить ваша семья развалится вовсе

Где тут семья?мужику важней бухнуть с друзьями,чем маленький его же ребенок и жена.

Баба Яга против
#17
Гость

Я бы прикольнулась над мужем своим вариантом нового года: начать праздновать с ним, а потом себя любимую усадить в такси и уехать в 2 часа ночи к подругам, а он пусть спит с ребенком дома. Он позволил себе такой вариант, а вы не заслуживаете отдыха? Всегда ситуация понятнее, когда проецируешь ее на себе.
А если серьезно, то лучше варианта, чем позвать гостей у вас нет. Знаю, что будет тяжело, у ребенка будут нервы, слезы, у вас будет испорчен нг, зато муж увидит, что вы были правы))

А я бы не прикольнулась, а так бы и сделала. Пусть на себе муж почувствует все прелести праздника с малышом на руках.

Гость
#18
Автор

Ребёнок не важнее мужа, но ведь сто процентов, что проснётся от движа, комната где можно собрать гостей рядом с комнатой где спит ребёнок, стены так сказать картонные, а наши друзья умеренно веселиться не будут, потом бежать ребенка укладывать, а всем говорить малыш проснулся, посидите немного тихо, я сейчас его уложу, какое-то дерганье всем

Вот те у кого детей нет и пишут бред или минусуют.поспите товарищи с маленьким ребёнком годовалым и сразу все желание к себе звать отпадёт,как и ехать к кому то,смешно даже читать бред такой.автор наверное знает свою ситуацию и ребёнка своего.уж не гости которые соберутся праздновать пойдут его заново усыплять.и ещё не факт,что усыпить быстро получится.такое ощущение,что про детей и их сон только автор и знает.пускай гости нажрутся в соседней комнате,а она опять к ребёнку бежит...идиотизм какой то.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: