Гость
Статьи
Разногласия с мужем

Разногласия с мужем

Мне 26, мужу 30. У нас двое детей 9 и 3 лет. С мужем всегда жили вполне хорошо, он много работает и при этом помогает мне по дому, сидит с детьми, если нужно, в остальное время помогает матери ремонтировать дом. Я тоже работаю, но на удалёнке, зарабатываю не так много -35тыс, а муж около 90. Живём в маленьком городке, квартира в ипотеку. Муж хотел хорошую машину, и после НГ мы взяли её в кредит. Всегда стараюсь поддерживать мужа во всем, мы всё обсуждаем, вместе решаем и т.п. Но с недавнего времени у мужа вдруг резко появилась необходимость купить участок и строить на нем дом. Накоплений и свободных денег у нас нет, т.е. это опять ипотека. Финансово мы потянем (продав потом квартиру), но проблема в том, что мы не можем договориться насчёт участка. Он хочет купить его в деревне (5км от города, там же живёт его мать), где нет даже магазина, аптеки и остальных благ. Якобы потом я буду детей возить на машине в город в школу и сад. То есть вообще всё будет зависеть от получения мною прав и постоянной езды на машине. А я хочу построить дом в городе, недалеко от школы, чтобы дети могли спокойно ходить туда пешком. Чтобы больница была рядом на крайний случай, чтобы был магазин рядом с домом. Я не хочу лишаться этих удобств. Но для того, чтобы купить участок в городе там, где хочу я, надо ждать, когда он появится в продаже, надо ждать, когда будут деньги на него. А муж не хочет. Он считает и прямо мне говорит, что это я не даю ему купить участок в деревне, что из-за меня он не может воплощать свою мечту. А то, что он и так весь в кредитах, то, что он ещё не достроил дом матери, то, что он гробит своё здоровье на работе, его не волнует. Когда я высказываю своё мнение, он обижается и не хочет продолжать разговор. Дошло до того, что он вообще игнорирует меня, когда я задаю вопрос - просто молчит. Ведет себя так, как будто я мешаю ему полноценно жить. Зашёл даже разговор о разводе. Как вести себя, что говорить ему? #муж #ссора

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да пусть разводится и валит в свою деревню, раз такой мамкин колхозник.
не надо будущим детей рисковать из-за его фантазий. сам в навоз тянется и тебя с детьми туда же тянет. четко ему скажи "нет".

тракторист Иммануил
#2

Правильно, автор, ну их нах, этих детей(, возить их еще. Разводитесь и не думайте.

Гость
#3

Вы молодец, мыслите рационально. Дети должны сами ходить и приходить со школы. А то,что он хочет усложнить вам жизнь, навешать на вас еще проблемы - это характеризует его плохо. Надо выплатить оставшиеся кредиты, мали что может произойти. Ваш муж ведет себя как маленький мальчик,который требует игрушку. Мне не нравится идея купить участок рядом с его мамашей.
А то, что он молчит - это убогая манипуляция. Благодаряе й он раздалбает вашу нервную систему в хлам и вы превратитесь в развалину. Вот подонок!
Занимайтесь своими делами - не позволяйте этой дешевой молчанкойтрепать вам нервы. И еще, если он втихаря купит землю,посмотрите документы - на кого земля будет оформлена, может статься, что и на его мать.

Секси Котёнок
#4

Не соглашайтесь. Стойте на своем! О чем разговор?? У вас даже прав нет? Мой тоже так хотел. Строить именно дом, и тоже за городом. У нас в городе космос цена на землю под особняк ( я сказала что жить будет один там.. Тоже как и у вас машины не было и даже прав не было. А зависеть от кого-то это жесть... Постоянно просить, привезти-увези.. А с детьми *** вообще. Как они в школу, сад?? Пиз дец умные мужики 😡а вы еще и работаете? А вдруг на удаленке не всегда получится работать? И как дальше спрашивается?

Гость
#5

зачем ему дом с мамашей вдруг понадобился? а когда мамаша помрет, что он с двумя домами в одной деревне делать будет?

#6

Пусть дачу поставит. Упахается и передумает.

Гость
#7

Что за такая глухая деревня в 5 км от города? Сколько там домов? Где остальные жители лечатся? Есть ли там коммуникации? Странно всё это.
5 км и уже глухомань? Если купить участок в городе, то не факт, что всё будет рядом в шаговой доступности. Такие участки не бывают в центре городов, может каких-нибудь совсем маленьких. Больницы тоже не все рядом, а могут быть на другом конце города. Поликлиники опять же не около каждого дома. Для детей, возможно, тоже выберёте гимназию или школу с каким то уклоном и она не будет рядом.
А, вообще, это очень серьёзный звонок в отношениях, когда по таким глобальным вопросам не можете договориться.

тракторист Иммануил
#8
Гость

Что за такая глухая деревня в 5 км от города? Сколько там домов? Где остальные жители лечатся? Есть ли там коммуникации? Странно всё это.
5 км и уже глухомань? Если купить участок в городе, то не факт, что всё будет рядом в шаговой доступности. Такие участки не бывают в центре городов, может каких-нибудь совсем маленьких. Больницы тоже не все рядом, а могут быть на другом конце города. Поликлиники опять же не около каждого дома. Для детей, возможно, тоже выберёте гимназию или школу с каким то уклоном и она не будет рядом.
А, вообще, это очень серьёзный звонок в отношениях, когда по таким глобальным вопросам не можете договориться.

писдежж это все.
квартира в ипотеке, а они авто приличное в кредит берут при суммарном доходе на четверых - 125 тыр. офигенно!
муж, мол, говорит, переедем, будешь детей в школу возить. на чем? на машину. а сам на работу? а я на попутках или на рейсовом пазике. волшебно.
щаз, говорит дом купим, присмотрел уже, рядом с мамкой, продадим квартиру. ага))) а ипотека не погашена, но них страшного, продавец пару лет подождет. збс!

Гость
#9
тракторист Иммануил

писдежж это все.
квартира в ипотеке, а они авто приличное в кредит берут при суммарном доходе на четверых - 125 тыр. офигенно!
муж, мол, говорит, переедем, будешь детей в школу возить. на чем? на машину. а сам на работу? а я на попутках или на рейсовом пазике. волшебно.
щаз, говорит дом купим, присмотрел уже, рядом с мамкой, продадим квартиру. ага))) а ипотека не погашена, но них страшного, продавец пару лет подождет. збс!

Все уже поняли, что он идиот,кроме автора.

#10
тракторист Иммануил

писдежж это все.
квартира в ипотеке, а они авто приличное в кредит берут при суммарном доходе на четверых - 125 тыр. офигенно!
муж, мол, говорит, переедем, будешь детей в школу возить. на чем? на машину. а сам на работу? а я на попутках или на рейсовом пазике. волшебно.
щаз, говорит дом купим, присмотрел уже, рядом с мамкой, продадим квартиру. ага))) а ипотека не погашена, но них страшного, продавец пару лет подождет. збс!

:) мы живём в очень маленьком городе, квартира была взяла в ипотеку за 1,2млн, выплачиваем всего по 8тыс в месяц. Хорошая машина не значит мега-дорогая, просто лучше, чем была до этого. Кредит на неё - 17тыс в месяц. Мы вполне можем осилить по деньгам ещё одну ипотеку на дом. Когда в него переедем, продали бы квартиру, а она в связи с повышением цен и сделанным ремонтом, будет стоить 2,5-3млн, т.е. с дохода от продажи мы сможем погасить часть ипотеки на дом.

#11
Гость

Что за такая глухая деревня в 5 км от города? Сколько там домов? Где остальные жители лечатся? Есть ли там коммуникации? Странно всё это.
5 км и уже глухомань? Если купить участок в городе, то не факт, что всё будет рядом в шаговой доступности. Такие участки не бывают в центре городов, может каких-нибудь совсем маленьких. Больницы тоже не все рядом, а могут быть на другом конце города. Поликлиники опять же не около каждого дома. Для детей, возможно, тоже выберёте гимназию или школу с каким то уклоном и она не будет рядом.
А, вообще, это очень серьёзный звонок в отношениях, когда по таким глобальным вопросам не можете договориться.

Это не совсем глухая деревня. Это поселок, в котором раньше всё было, и школа, и клуб, и магазин, и т.п. Но со временем все закрылось, и остались только дома с людьми, все ездят в город, когда что-то нужно. А город у нас маленький, и реально всё в более-менее шаговой доступности. Жить рядом со школой и садом и больницей вполне возможно, мы сейчас так же живём, но в квартире.
Муж хочет спокойной и тихой жизни, поэтому его и тянет в поселок, где он провел детство. Плюс там купить участок гораздо дешевле, чем в городе.
Мама у него очень хорошая, к ней никаких претензий, он просто помогает ей отремонтировать дом, чтобы она могла жить в хороших условиях, тут я тоже ничего против не имею.
Но я хочу жить в городе, хочу, чтобы дети не ждали, когда за ними приедут и отвезут домой, а спокойной могли гулять с друзьями после школы, а потом прийти домой. Так же ходить на тренировки/кружки. Сейчас у нас всё так и есть. Но это квартира.

Следующая тема