Гость
Статьи
Разногласия с …
Обсуждение закрыто

Разногласия с мужем.Дочь от первого брака.

Девочки, привет.Не можем понять с мужем друг друга .Чтобы дальше было понятно, немного деталей из жизни:
у мужа есть 7-милетняя дочь от первого брака, живет с мамой и ее новым мужем.Они живут в большой двухкомнатной квартире, к ним приходит на несколько дней дочка этого нового мужа, девчонки спят вместе в своей детской.
Мы живем с мужем, своих детей нет.У нас однокомнатная квартира,не слишком обжитая и есть еще двушка, но в убогом состоянии, там нужен капитальный ремонт.
У меня с дочкой мужа отношения хорошие, мы дружим и часто проводим время вместе.Муж считает, что я очень хорошо отношусь к его ребенку.
Она регулярно приходит к нам домой в гости, но не остается ночевать.Вот по поводу этих ночевок и возник конфликт.Я считаю нормальным, когда ребенок остается на несколько дней в доме у своего отца, озвучила это мужу и мы договорились, что начинаем ремонт в двушке, чтобы была и наша комната и детская, где могла бы ночевать его дочка.Я попросила мужа снять размеры комнат и стала думать о возможной перепланировке.У меня в голове мысли ,как мы вместе поедем ей ее чашку покупать, тапочки и т.д., чтобы она чувствовала себя как дома.И тут в одну из наших общих встречь с дочкой муж ей говорит, как о решенном деле, что она будет оставаться ночевать с нами не дожидаясь переезда.Напомню, у нас нет ни кровати для нее, ни места, куда ее можно поставить , кроме того, я элементарно стесняюсь при ней переодеться, не то, что спать в постели в одной комнате.Вот такой у меня бзик.Я сказала мужу, что по-моему, он поторопился и такое решение не будет удобным ни для меня, ни для девочки, а он прямо обиделся.Сказал, что во-первых, я иду напопятную, вроде как мы все обговорили, а теперь- задний ход.Во-вторых, нет никакой разницы в том, в одной комнате мы будем втроем жить или в двух.Делает ударение на том, что в доме у ее матери остается ночевать дочь ее нового мужа!Но ведь у них есть все условия!
Что скажете?

Brahma
41 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я дымаю, что вы правы. Мне бы не понравилось, если бы моя дочь ночивала в 1 комнате с отцом и его женой. Это может вызвать комплекс как у Вас так и у ребенка.

Anonymous
#2

Ну, он просто хочет, чтобы это побыстрее случилось. Как ребенок, ей-Богу...:) Возможно, хочет доказать бывшей, что он хороший отец.

Anonymous
#3

Повезло Вам, автор, что у вашего мужа такая дочь, я бы с дочерью своего мужа не жила и в 10 комнатной квартире.

РусАлка))
#4

А пусть Дочка переночует у вас один раз, на вашей кровати, между Вами и Мужем)) Думаю, после этой ночёвки Муж передумает и быстрее сделает ремонт в двушке))

Северная
#5

поговорите с мужем вот о чём: вы не идёте на попятную . просто хотите . чтобы для его дочки это был праздник - придти в комнату, которую её отец готовил и ремонтировал СПЕЦИАЛЬНО для неё, совместная покупка необходимых вещей ( как то: чашка. пижамка, халатик, тапочки) - тем более! это будет для девочки так здорово и приятно! Ведь она потом придёт домой и будет рассказывать своей маме, что ночевала у вас, куда вы её положили . во что дали переодеться... какие выводы потом может сделать мама девочки? хорошо . если адекватные . а если начнётся.. вот .моего ребёнка положили непонятно куда . да что он за отец . дат куда его жена смотрела...напомните супругу . что ночёвка девочки у вас дома это ЕЁ ПРАЗДНИК а не его..извините за сумбур.. но основная мысль . я думаю . понятна

АЛЛА
#6

Автор! зря Вы это делаете,глупенькая-это чужой ребенок,зачем он Вам нужен спать в Вашем доме??? Приходила-уходила и замечательно...Сами себе проблемы теперь создали...Не будете Вы из-за этого хошей ни для нее,ни для мужа-он и так уже все вывернул...Еще комнату ей делать отдельную-с ума что ли сошли? Лет Вам сколько?...Я как раз ушла от мужчины,кот. дочку свою 7-лет. все время к нам домой таскал жить-спать... На фиг такое счастье. Любить все равно она будет свою маму. А у Вас будет свой ребенок,рожайте его скорей и заботьтьсь о нем,если хотите,конечно, жить с этим мужчиной. А воспитывать чужих детей -неблагодарное занятие,если ,конечно,ребенок-не сирота.Но это отдельный разговор.В Вашем случае-ребенок не сирота. А пока мужу-категорическое НЕТ по вопросу ночевок в одной комнате!!!

Brahma
#7

Аллочка, у меня нет цели выглядеть ХОРОШЕй ни перед мужем, ни перед его дочкой.И уж тем более никаких планов затмевать собой ее мать.Я искренне считаю, что с ребенком моего мужа нужно дружить, по крайней мере попробовать подружиться, что она может, если захочет ,оставаться у нас в доме.Именно так живет настоящая и нормальная семья.В конце концов,ведь наши совместные дети и дети от первых браков это сестры и братья.
А детскую мы в любом случае хотели делать, сами в данный момент пытаемся забеременеть.Просто все произошло одновременно.

Ива
#8

Это не автору повезло с дочерью мужа. Это просто всем со всеми ПОВЕЗЛО.//// Моя дочка,захотела поздравить годовалую дочку моего бывшего мужа ( он снова женился и я тоже вышла замуж) так вот она так трогательно выбирала игрушку, подписала открытку там написано хорошими словами о сестре. Поехала к ним в гости, по дороге ей папа сказал купить торт - купила, приехала, а там _матери ребёнка дома нет, ели купленный ею же торт на кухне. Ни тебе стола праздничного ни атмосферы семейной. Жена его "уехала на переговоры" это в субботу вечером, когда всё было ещё заранее запланировано. ///Пришла дочка в слезах,говорит "открытку не подарила, какая я там им сестра?!" Жалела, что стала пособницей этого стресса для ребёнка.////А случай автора, ещё раз доказывает, что можно ДРУЖНО сосуществовать. Но надо конечно иметь условия для этого. В одной комнате даже со своими родителями 7-милетнему ребёнку спать нельзя!

Anonymous
#9

По теме хотела вот что сказать. Так сложилась ситуация, что мы временно вынуждены спать со своим сыном в одной комнате (сыну 3 года), так вот это хреново и не удобно, хочу я вам сказать, так как ребенок уже большой.

Ива
#10

8- Алле, "любить она будет всё равно свою маму", но и СВОЕГО ПАПУ тоже! И папа будет ВСЕГДА любить свою дочь. Это грех, делать людей несчастными в угоду своему ЭГОИЗМУ! Одно вызывает уважение к Вам, что УШЛИ, поняв, что с этим не справитесь. Таким как Вы, категорически нельзя связываться с мужчиной имеющим детей.Надеюсь далее вам повезёт больше.

Anonymous
#12

придурошный муж какой-то, чесслово. автор, если не получится вразумить - сделай как хочет, и во время ночевки дочкиной возбуди его и не дай - пусть вукусит все прелести своего решения, идиот((( такую жену ценить и слушаться надо

Anonymous
#13

Автор, вот родите своего и тогда пожалеете о своих поступках. Я тоже сначало хотела дружить, мужу говорила, что надо отвести отдыхать ребенка, купить игрушки, одежду, в гости к себе привозили. Когда забеременила, эта мерзкая тварь подошла ко мне и так мило улыбаясь сказала: "Очень надеюсь что твой ребенок умрет"! И это в 10 лет!!! До этого все было хорошо, говорила что любит иеня, что хочет жить с нами. Я тоже любила ее как сестренку!!! и тут такое! после этого ноги ее в нашем доме нет!

Anonymous
#14

Ива [12707870], вы поступили правильно, отправмв дочь одну, а бывшая моего мужа сама притащилась поздравить нашего годовалого сына с дочерью. Вот это тупизм так тупизм

Brahma
#15

Аноним, вот если мне дочь моего мужа так когда-нить скажет, да, ноги ее больше в нашем доме не будет.Пока никаких причин настороженно относится к ней и ждать подвоха у меня нет.А отгораживаться от ребенка из-за потенциальной возможности получить в лицо его грубость по-моему, глупо.
Опять таки, каждый ребенок- индивидуален : некоторые дети с детства -страшные лицемеры, а некоторые взрослые до старческих морщин не отличают искренних чувств от показных.

АЛЛА
#16

14-Ива-да,я тоже это поняла-мужчины с детьми-это без меня! У меня взрослый сын и на маленьких чужих детей я не собираюсь тратить свое время и силы.Я и так досчтаточно занята,но СВОЕЙ жизнью. Пусть ими занимаются их мамы. А папы если их так любят и жить без них не могут,пусть не бросают их, а живут вместе и воспитывают!

Anonymous
#17

Автор, я думаю вы тоже заметили такую закономерность: в постах типа "Люблю ребёнка мужа от первого брака" все накидываются на автора:"Не лезте! Зачем вам чужие дети? Нечего с ними дружбу водить и второй мамой пытаться стать!", что-то типа того; а если пост называется к примеру "Ненавижу ребёнка мужа от первого брака" - тут совсем другая песня! "Вы знали, что МЧ с прицепом! Терпите! Дети ни в чём не виноваты!". И так не хорошо, ни эдак. Так что не принимайте близко к сердцу нападки критикующих! У моего мужа тоже есть дочка 7 лет, как и вы пытаюсь наладить с ней контакт. Я из тех, кто считает, что дети ни в чём не виновыты.

Anonymous
#18

Алла! Вы не правы! В основном мужчины не детей бросают, а их матерей! Есть женщины, с которыми на самом деле жить невозможно. И что теперь? Всю жизнь мучиться? А она у нас одна...

инко
#19

Искрене не понимаю стремления некоторых женщин подружиться с ребёнком мужа (исключение, если ребёнок постоянно проживает вместе с отцом). Как и не понимаю стремления женщин не пускать детей мужа на свою территорию, как будто ребёнок мужа - это что то страшное из фильма ужасов. У моего мужа тоже есть дочь. Ну зайдёт она, "Пожалуйста кофе, печенье, пару слов о погоде, досвидания, были рады вас видеть, всего хорошего." И забыли до следующей встречи. Что ещё надо? Всё равно дружить лучше с ровесниками, а воспитывать своего ребёнка.

инко
#20

."Сказал, что во-первых, я иду напопятную, вроде как мы все обговорили, а теперь- задний ход." Ну так напомните ему, что вы договаривались, что она может ночевать в двухкомнатной квартире в отдельной комнате, раз уж у него такая память короткая.

Ива
#21

21 - Алла,и тут Вы правы, про о чтобы не бросали папы своих детей и их воспитывали:) (надеюсь не Вы были "причиной" :).///////// Но у нас другой случай, я ушла от мужа. Вышла замуж, а он потом женился. И всё равно его жена, зная что у меня другой мужчина и что он дочку принял, она её игнорирует...Ну да Бог с ней. :))Я в сою очередь, к тому ребёнку питаю добрые чувства, странно почему:))

Ива
#22

...в свою очередь...испр.

Anonymous
#23

Я вам ответственно заявляю, что есть женщины доброжелательно настроенные к ребенку мужа от первого брака, у меня родственница такая, у нее есть свой ребенок от первого брака, общих детей нет. Но дела в том, что когда она выходила замуж за своего второго мужа, он был уже в разводе, она его из семьи не уводила, к своему родному ребенку он относится прохладно, может поэтому у нее к ребенку мужа нет никакой ревности. Я ей говорю" Что ты с ним носишься с этим ребенком, он ведь не сирота, у него есть и мать, и бабушка" А она мне отвечает:" Сколько я дам душевного тепла этому ребенку, столько и Господь Бог даст моему ребенку" Вот это да, я, лично, была удивлена ее ответом.

Ива
#24

Есть такие кто ж спорит, вот автор такая:)) Респект ей за это! ///

Anonymous
#25

Ива [12707870], вы поступили правильно, отправмв дочь одну, а бывшая моего мужа сама притащилась поздравить нашего годовалого сына с дочерью. Вот это тупизм так тупизм

Anonymous
#26

Куда ребенка мужа не целуй - везде ***!Нах мне такой цирлих-манирлих, если эта ..... заявляет папе, показывая на нашу маленькую дочку: "Если бы не она, ты бы к нам с мамой вернулся!" Да с какого лысого, если я семью создавала с давно разведенным мужчиной? И нахуа, пардон муа, она смеет в моей квартире на нашего ребенка гадости говорить?

Anonymous
#27

28 - это вы видите снаружи. А что у нее внутри.... только она знает. Просто притворяется умело.

Рыбка-Банака
#28

31, а муж ваш что на это ответил?? Мой бы по губао двинул за такие речи. Да даже если бы из-за вас он развёлся с первой женой - всё равно ребёнок не смеет указывать взрослым, как им свою жизнь строить. Надеюсь, муж разъяснил дочеру, что так нельзя говорить??

Anonymous
#29

Рыбка-Банака, отругал и перестал ее к нам приводить домой! А *** по *** 13летнюю деваху лупить? Но и видеть ее я больше не хочу! Если ее родители не смогли сохранить семью, то причем тут я, а тем более годовалая дочка?

31
#30

Предыдущий пост - мой:-)

Рыбка-Бананка
#31

Уууу... 31, в 13 лет такое говорить - это клиника. на фиг такую от дома, подальше... Я понимаю ребенок несмышлёный сказанул бы, лет 5, с маминой подачи, а почти врослая девица и такую пургу гонит... Молодец муж, не стал ковриком стелиться. Тут не важно, от первого брака дочь или от общего. За глупости и хамство надо наказывать.

Эллочка
#32

19, а мы с мужем живем в соседних районах, но очень хорошая школа к нему гораздо ближе в связи с этим ребенок больше времени проводит у папы, и я с новой женой своего БМ нормально общаюсь, лечим ребенка вместе, если не могу его найти звоню ей, в лагерь летний едет тот у кого есть время, пьем с ней чай и т.д. и поздравляем по телефону друг друга с днем рождения. Вот.....

31
#33

Рыбка-Бананка, вот именно! Автору: ИМХО. не стоит идти на уступки, а то "чем дальше в лес, тем толще партизаны"! Договор был на ночевки в двушке? - С чего ради Вы должны прогибаться ради банальной прихоти? А то (ой, как все знакомо!) - сначала доча "в ночнушке в однушке", потом к вам в кровать перелезла, а то как же, страшно дитятке в незнакомом месте! Потом юзание Вашей косметики без разрешения - "ой, ну она и у мамы не спрашивает!" А вот однохерственно мне, что она спрашивает у своей мамы, это их отношения!Так что лучше один раз донести до мужа свои нормальные аргументированные выводы и не позволять уклоняться от договоренностей! Анек, ***, напоминает "Ой, дайте попить, а то так кушать хочется, что переночевать негде!" И не сравнивайте Вашу семью с семьей БЖ - кто там у них ночует и как часто, в Вашей семье все так, как Вы считаете нужным!

31
#34

Эллочка, если у Вас нормальные отношения - ТТТ, Вам повезло! Значит, Вы сумели мало того, что цивилизованно расстаться, еще и выстроить с НЖ отношения! Но это, ИМХО, исключение! Для меня лучше вообще не иметь отношений, чем слушать неадекватную тетю, для которой я тож "та еще стерва!"

Эллочка
#35

Продолжение к 38, Вы знаете при этом мой ребенок очень не хочет, что бы у папы с НЖ были дети, хотя ребеночку 15,5 годочков, говорит "ты рожай, а их детей я не хочу", и вот я ему объясняю, что она молода и ей хочется ребеночка, и что это твоя кровь, и что это ребеночек папы и что все будем нянчить, ведь тебя нянчим, о тебе заботимся все и т.д., но он свое, и попробуй я потом докажи всему семейству, что я ему пыталась объяснить, вдолбить, привить. НЕТ, скажут, потом, если Не Дай Бог, он, что то брякнет, что это эта стерва настроила.. Ведь у деток эгоизм зашкалевает.....

Железяка
#36

Вы правы. Поговорите с мужем. Упирайте на то,что ребенок уже взрослый. И ночевка в одной комнате всей толпой может вызвать комплексы Или другие псих.проблемы. А вот когда всё обустроите... Молодец автор. Вы справитесь:) Удачи

Brahma
#37

РусАлка, он говорит, мол купим еще один диван, поставим к нам в комнату,чтобы влезла, выкинем стол со стульями.Короче, не дом, а ночлежка, плюс, психологический дискомфорт.

Brahma
#38

А лет мне не мало-32.И брак это второй.:-)

Anonymous
#39

Читаю автора и РЕСПЕКТ ей хочу выразить огромный. За-то, что таким образом относится к ребенку мужа от первого брака. А то вумэн поначитаешься - одни грымзы, ненавидящие чужих детей. Мужу Вашему повезло, а он, глупый, не ценит этого.

Brahma
#40

Девочки, спасибо на добром слове.

Anonymous
#41

в шею.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: