Гость
Статьи
Осадочек после …

Осадочек после празднования НГ у друзей

Всех с Новым Годом ))) Может я загоняюсь немного, но оцените ситуацию. Новый Год в последние лет 5 встречаю с друзьями моего мужа, то в ресторане, то у них дома. Спросила хозяйку , его жену, что брать с собой. Она предложила мне взять что то мясное горячее / мы заказали шашлык в ресторане/ и предложила взять ещё холодец/ я сама сказала что моя мама хорошо его делает/. Мой муж привёз холодец туда заранее, чтобы с ним не таскаться вечером.Я ещё Купила их 3 летнему ребёнку классные две игрушки, одну из них мягкую- потрясающий розовый заяц, которого хочется тискать и тискать))) Приходим значит, хозяйка мне говорит, давай подарке Лизе дадим позже, потому что пришёл ещё один ребёнок и они подеруться из за них. Ок. Приходим, моего холода на столе нет. Потом я выпила и забыла напомнить. Через какое то время вспомнила.Напомнила. Его к столу поставили, но никто его уже не ел потому что наелись. Мне реально обидно ))) Ладно. Проехали. Но насчёт подарков что они понравились ребёнку, можно было позвонить и сказать на следующий день. Или может я не права и много хочу ?

Марго
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор хочет признаний, похвалы, за любые свои телодвижения.

Гость
#2

Если человек ищет, на что обидеться, всегда найдёт. Вас просили привезти мясное горячее, зачем везти холодец, не все его любят. Опять же, шашлык готовили в ресторане, холодец мама, а вы разобиделись, как будто у плиты сами два дня стояли. По поводу игрушек, да можно и нужно было бы вам позвонить поблагодарить, но если уж они этого не сделали, повода для оскорбленной добродетели явно маловато. Поменьше пейте, а то у вас полез синдром "ты меня уважаешь?"

Гость
#3

Прогоняйте своих тараканов, автор. Вы из фигни пытаетесь сделать проблему

Гость
#4

холодец и плюшевый заяц... Да ты просто героиня!)))))))))) за такое должны до конца жизни благодарить!))))))))))))))))))))))))

Милота
#5

А вы никогда не забывали, что-то на стол подать? Я вот хлеб всегда забываю. Представляю, гости потом будет обижаться: хлеб задала, намекает на что-то, так обидно.
Никогда не звоню и не рассказываю о том, как подарки понравились. Зачем?

Гость
#6

Авторша, иди похмелись, что ли. И мужа потискай. Закусывать не забывай.

Гость
#7

капец. надо же из-за какой-то фигню так переживать. автор, лучше подумай о глобальном. время летит, жизнь идет, а что там дальше? и вы тратите время на такую фигнятину

Марго
#8
Гость

Если человек ищет, на что обидеться, всегда найдёт. Вас просили привезти мясное горячее, зачем везти холодец, не все его любят. Опять же, шашлык готовили в ресторане, холодец мама, а вы разобиделись, как будто у плиты сами два дня стояли. По поводу игрушек, да можно и нужно было бы вам позвонить поблагодарить, но если уж они этого не сделали, повода для оскорбленной добродетели явно маловато. Поменьше пейте, а то у вас полез синдром "ты меня уважаешь?"

Она сама попросила меня потом привезти холодец, зачем его было везти , если его к столу не поставили ???

Гость
#9

нефрен тебе делать, вот ты и шляешься по чужим домам на НГ как бомжатница.
НГ - это семейный паздник, лучше своему мужу да себе подарки покупай и ешь то, что приготовила когда хочешь.

Гость
#10

Автор, а вы сама-то поблагодарили хозяйку за приём, за хату прибранную, за угощения, за то, что срач после гостей убирала и посуду мыла? Да и другие гости, наверное, не с пустыми руками пришли. Им вы спасибо сказали? Или холодец и горячее щас к подвигу приравниваются и за них звезду героя дают и право звездить направо и налево??

Гость
#11
Марго

Она сама попросила меня потом привезти холодец, зачем его было везти , если его к столу не поставили ???

Так они может холодец хотели сами потом съесть без гостей:) поэтому типо и "забыли" его поставить на стол.

Гость
#12

Автор , тока честно вы еще не протрезвели с 31 да?

Гость
#13

В следующем году зовите всех к себе, чтоб прочувствовать ситуацию со стороны хозяйки. За игрушку вас при встрече могут поблагодарить. Не загоняйтесь.

Фигулька
#14

Ну вы и гнилуха. Надеюсь вас больше в гости не позовут.

гость
#15

У вас только холодец с мясом и игрушки .А на ней все остальные заботы. вы хотите чтоб она о ваших зайцах думать должна и благодарить вас персонально

НК
#16

Сами, небось, навязали свой холодец, когда перебирали мясные блюда с хозяйкой. А если он еще и невкусным оказался (у нас тоже одна на работе свои пасхальные куличи расхваливает каждый год, но они на вкус как хлеб сухой, но из уважения ведь не скажешь), то она постеснялась его поставить.
Если б Вы хотели порадовать свою маму, чтобы все попробовали ее вкусный холодец и похвалили бы ее труды и способности, то не постеснялись бы и попросили выставить его на стол. Так что не нужно махать кулаками после драки, а быть смелее, тем более в таких простых, обыденных мелочах.
Насчет подарка тоже у Вас странные заморочки. Хозяйка, по-вашему, должна всех гостей обзвонить и рассказать, сколько по времени дитё играло с их игрушками, какие имена раздал им, и еще из вежливости сказать, что из всех игрушек Ваш самый лучший... А если не подарила при Вас, так может действительно знала, что кто-то из детей очень капризный и весь праздник придётся его успокаивать.

гвоздь
#17

а вобще ,говорят,что детям нельзя покупать или дарить игрушки неистественных цветов,типа вашего розового зайки

Марго
#18
НК

Сами, небось, навязали свой холодец, когда перебирали мясные блюда с хозяйкой. А если он еще и невкусным оказался (у нас тоже одна на работе свои пасхальные куличи расхваливает каждый год, но они на вкус как хлеб сухой, но из уважения ведь не скажешь), то она постеснялась его поставить. Если б Вы хотели порадовать свою маму, чтобы все попробовали ее вкусный холодец и похвалили бы ее труды и способности, то не постеснялись бы и попросили выставить его на стол. Так что не нужно махать кулаками после драки, а быть смелее, тем более в таких простых, обыденных мелочах. Насчет подарка тоже у Вас странные заморочки. Хозяйка, по-вашему, должна всех гостей обзвонить и рассказать, сколько по времени дитё играло с их игрушками, какие имена раздал им, и еще из вежливости сказать, что из всех игрушек Ваш самый лучший... А если не подарила при Вас, так может действительно знала, что кто-то из детей очень капризный и весь праздник придётся его успокаивать.

Так я и не постеснялась попросить чтобы его выставили на общий стол,когда увидела что его не выставили. И я его не навязывала, я просто предложила. А в следующий раз когда мы созванивались, она сама попросила чтобы я его привезла

Варвара
#19

Марго, вы очень милый пост написали))) очаровательный)) я вас очень хорошо понимаю, когда я была помладше и начинала первые шаги под названиемем "отдавать", очень хотелось похвалы и признания моих поступков! Все мы родом из детства))) мы делали замечательные поступки-нас хвалили. И мы не можем первое время смириться, что во взрослой жизни любить себя-это самостоятельная задача, не нуждается в похвале окружающих. Вы очень правильно живёте: приносите угощение и дарите подарки, так держать!) Поведение окружающих-это уже их дело. Очень надеюсь, что Я вас поддержала. Уверенна, что если бы хозяйка дома узнала ваши мысли, то очень бы удивилась ;) совершенно точно, что она вас обидеть не хотела! ... Может у вас пмс? ... С Новым Годом!

Марго
#20
НК

Сами, небось, навязали свой холодец, когда перебирали мясные блюда с хозяйкой. А если он еще и невкусным оказался (у нас тоже одна на работе свои пасхальные куличи расхваливает каждый год, но они на вкус как хлеб сухой, но из уважения ведь не скажешь), то она постеснялась его поставить. Если б Вы хотели порадовать свою маму, чтобы все попробовали ее вкусный холодец и похвалили бы ее труды и способности, то не постеснялись бы и попросили выставить его на стол. Так что не нужно махать кулаками после драки, а быть смелее, тем более в таких простых, обыденных мелочах. Насчет подарка тоже у Вас странные заморочки. Хозяйка, по-вашему, должна всех гостей обзвонить и рассказать, сколько по времени дитё играло с их игрушками, какие имена раздал им, и еще из вежливости сказать, что из всех игрушек Ваш самый лучший... А если не подарила при Вас, так может действительно знала, что кто-то из детей очень капризный и весь праздник придётся его успокаивать.

Как она знает что он невкусный если его не пробовала ? А вид у него прозрачный и красивый, без всякой блевотины которая бывает в 70% холодцов

Марго
#21
Варвара

Марго, вы очень милый пост написали))) очаровательный)) я вас очень хорошо понимаю, когда я была помладше и начинала первые шаги под названиемем "отдавать", очень хотелось похвалы и признания моих поступков! Все мы родом из детства))) мы делали замечательные поступки-нас хвалили. И мы не можем первое время смириться, что во взрослой жизни любить себя-это самостоятельная задача, не нуждается в похвале окружающих. Вы очень правильно живёте: приносите угощение и дарите подарки, так держать!) Поведение окружающих-это уже их дело. Очень надеюсь, что Я вас поддержала. Уверенна, что если бы хозяйка дома узнала ваши мысли, то очень бы удивилась ;) совершенно точно, что она вас обидеть не хотела! ... Может у вас пмс? ... С Новым Годом!

Спасибо за поддержку !! Вас тоже с Новым Годом ! А насчёт ПМС угадали. У меня каждый год месячные на НГ, уже даже муж удивляется и запомнил ))

Гость
#22

Это не ПМС.Это очередная дура отписалась.У меня начальница делает *шикарный* холодец.Варит его с луковой шелухой и разбирает его лично*ручками*-прям на *меленькие части*.Посмотрела на неухоженные руки с обкусанными ногтями..Она еще и запоями страдает у нас.Короче ,это первые и последние посиделки в этом (новом для меня)коллективе.Осталась голодной.
С чег вы то взяли,что стряпня вашей мамы кому-то придется по вкусу??

Гость
#23

Это ваши заморочки. Я как-то позвала друзей на манты. Пришло 4 семьи с детьми. Накрыла окрошку, 2 салата, чай с тортом. Поели, выпили. Разошлись. Я убралась. На следующий день в морозилку полезла, а там... манты! Звоню друзьям-так и так)) а они мне: "мы твои манты весь вечер ждали". Собрала всех снова. Знаете, реально можно забыть, особенно когда в голове не только ваш холодец, а ещё машин салат, колин провансаль и маринины фаршированые грибы. Если беспокоитесь о своём блюде-напоминайте сразу, тем более всегда можно практически всё списать на шутку

Гость
#24
Гость

Это не ПМС.Это очередная дура отписалась.У меня начальница делает *шикарный* холодец.Варит его с луковой шелухой и разбирает его лично*ручками*-прям на *меленькие части*.Посмотрела на неухоженные руки с обкусанными ногтями..Она еще и запоями страдает у нас.Короче ,это первые и последние посиделки в этом (новом для меня)коллективе.Осталась голодной. С чег вы то взяли,что стряпня вашей мамы кому-то придется по вкусу??

Ну так тоже нельзя, наши мамы родом из совка как правило делают действительно вкусный холодец

Марго
#25
Гость

Это не ПМС.Это очередная дура отписалась.У меня начальница делает *шикарный* холодец.Варит его с луковой шелухой и разбирает его лично*ручками*-прям на *меленькие части*.Посмотрела на неухоженные руки с обкусанными ногтями..Она еще и запоями страдает у нас.Короче ,это первые и последние посиделки в этом (новом для меня)коллективе.Осталась голодной. С чег вы то взяли,что стряпня вашей мамы кому-то придется по вкусу??

У вас не все дома ?? Что вы сравниваете ручки какой то бомжихи с моими с франзузким маникюром? А может вы такая злобная, потому что одинокая и всю ночь одна одинешенька перед теликом просидели ?))))

Гость
#26
Марго

Как она знает что он невкусный если его не пробовала ? А вид у него прозрачный и красивый, без всякой блевотины которая бывает в 70% холодцов

То-что для вас в 70 процентах -блевотина-в чьем то понимании-тоже блевотина.Даже в исполнении вашей мамы(для кого-то просто незнакомой тетки).И холодец ну никак не может быть прозрачен.Там мясо.Вообще то.Или она бульон с желатином сляпала?тогда понятно -почему человек постыдился его выставить гостям.

Гость
#27
Милота

А вы никогда не забывали, что-то на стол подать? Я вот хлеб всегда забываю. Представляю, гости потом будет обижаться: хлеб задала, намекает на что-то, так обидно. Никогда не звоню и не рассказываю о том, как подарки понравились. Зачем?

Ну вообще благодарят за подарки, это нормально)) не трагедия, но кое о чем говорит)

Варвара
#28
Марго

Спасибо за поддержку !! Вас тоже с Новым Годом ! А насчёт ПМС угадали. У меня каждый год месячные на НГ, уже даже муж удивляется и запомнил ))

хахах))) у меня та же история))) ... Вы так здорово зайку описали, что мне захотелось такого же 😂 поискать его мягкого))))))))

Марго
#29
Гость

Это ваши заморочки. Я как-то позвала друзей на манты. Пришло 4 семьи с детьми. Накрыла окрошку, 2 салата, чай с тортом. Поели, выпили. Разошлись. Я убралась. На следующий день в морозилку полезла, а там... манты! Звоню друзьям-так и так)) а они мне: "мы твои манты весь вечер ждали". Собрала всех снова. Знаете, реально можно забыть, особенно когда в голове не только ваш холодец, а ещё машин салат, колин провансаль и маринины фаршированые грибы. Если беспокоитесь о своём блюде-напоминайте сразу, тем более всегда можно практически всё списать на шутку

Сразу не напомнила, потому что все сразу стали пить. А после первого фужера и вылетело из головы. Но потом напомнила

Марго
#30
Варвара

хахах))) у меня та же история))) ... Вы так здорово зайку описали, что мне захотелось такого же 😂 поискать его мягкого))))))))

Да вообще крутой заяц ))). Розовый, Пузико белое. На лапке вышитое розовое сердечко. Морда смешная и висячие длинные ушки. И мягкий такой)))

Гость
#31

Давно заметила, что у многих семей традиция на новогодний стол готовить холодец, прям ждут его, горчичку сами готовят. В семье моих родителей холодец не праздничное блюдо, и я не говорю, что кто-то прав, просто так есть. Не надо все на свой счет воспринимать, у хозяйки много дел было, вот и забыла. Не волнуйтесь, если вкусный, потом съели и добрым словом вспомнили.
Про игрушки -- я в целом считаю, что после праздника надо всем написать или обзвонить, сказать спасибо за вечер и подарки. Я так делаю, не для похвалы, а потому что достаточно редко собираемся и всех рада видеть. Но не обижаюсь, если кто после своего праздника спасибо не сказал, это их дело, если остальном друзья устраивают, то глупо придираться.

Гость
#32
Марго

У вас не все дома ?? Что вы сравниваете ручки какой то бомжихи с моими с франзузким маникюром? А может вы такая злобная, потому что одинокая и всю ночь одна одинешенька перед теликом просидели ?))))

Говорю же что дура))холодец то кто сляпал??маникюр или ваша мама?Але???Афтор-проспись.
Я не злая.Я дур,дарящих холодец и розовый пылесборник(который тискать охота)-не люблю.И Новый Год мы в Норвегии отмечаем))уже лет 10.Благо,до нее 50 км ехать.Наших много,конечно,увы..Но посиделок с чужими холодцами нет.
Да.И маникюр люблю красный.

Гость
#33
Гость

То-что для вас в 70 процентах -блевотина-в чьем то понимании-тоже блевотина.Даже в исполнении вашей мамы(для кого-то просто незнакомой тетки).И холодец ну никак не может быть прозрачен.Там мясо.Вообще то.Или она бульон с желатином сляпала?тогда понятно -почему человек постыдился его выставить гостям.

Может быть прозрачным. Не все хотят заморачиваться.

Юлия
#34

Лучше и прада праздновать в кругу семьи или с проверенными друзьями без ‘тараканов’, мои гости которых пригласил супруг пришли с двумя салатами и рыбкой в фольге, сели поели наши угощения и все что принесли собрали в пакет😂😂😂я вообще такое впервые видела, но на мой вопрос зачем забираете продукты, мне ответили что это же их посуда....так что вот как бывает)))

Варвара
#35
Марго

Да вообще крутой заяц ))). Розовый, Пузико белое. На лапке вышитое розовое сердечко. Морда смешная и висячие длинные ушки. И мягкий такой)))

Перестаньте меня мучить!!!))))) Вы умница, наверняка ваши друзья тоже в восторге от него))) А кто знает, может это ваш урок терпения в отношениях, вот увидите, пройдёт время и они вам напомнят и расскажут о своих впечатлениях от своего подарка... Так жизнь преподносит нам уроки, которые ведут нас к мудрости ;)

Скай
#36

Автор у вас такиииие загоны.... Будьте проще, лучше будет в первую очередь для вас же. Наверняка она просто забыла, вы когда что то забываете, так же себе мозги делаете, как и другим? Это не нормально, это загоны.

Гость
#37
Гость

Может быть прозрачным. Не все хотят заморачиваться.

Тогда зачем писать о супер-холодце?без заморочек?У меня мама его готовит хорошо.Я не ем,не люблю его.Но мне и в голову не придет тащить и навязывать людям.Сестре начальник постоянно заказывает-мама готовит,сестра угощает.Я с семьей праздники вообще в России не отмечаю.Любим Скандинавию.И не люблю совковые обжираловки с выпивкой.Хоть это и добрая традиция.

Гость
#38

Ну так вы с ними 5 лет встречаете НГ, уже наелись все вашим холодцом. И видеть его больше не могут!)))

Гость
#39
Гость

Говорю же что дура))холодец то кто сляпал??маникюр или ваша мама?Але???Афтор-проспись. Я не злая.Я дур,дарящих холодец и розовый пылесборник(который тискать охота)-не люблю.И Новый Год мы в Норвегии отмечаем))уже лет 10.Благо,до нее 50 км ехать.Наших много,конечно,увы..Но посиделок с чужими холодцами нет. Да.И маникюр люблю красный.

Холодцов нет, а есть только разогретая пицца…

Гость
#40

У меня у подруги сын как то кргда я его забрала из сада увидел машину в магазине и как бы намекал что такую хочет. Машина 500 р. Дело было перед нг. В общем я купила и принесла домой к ним. Подруга была дома а ребенка не было. Она сказала небрежно - убери туда под елку пусть типа дед мороз подарил. Хотя ребенку уже 5 лет было и помимо этого он в нг еще кучу подарков получит. Ну я поставила а больше никаких подарков не дарила. Нафиг надр когда такая не благодарность. И мы живем не МСК поник наших Зар платах просто так подарок на такую сумму это тоже не мало. Можно же было сказать что это я подарила . Ну даде если и нет то хотя бы с благодарностью вообще то.

Гость
#41
Гость

Холодцов нет, а есть только разогретая пицца…

Вы не там отмечаете))Выбирайте достойные места,подороже.Без наших соотечественников))

Марго
#42
Гость

То-что для вас в 70 процентах -блевотина-в чьем то понимании-тоже блевотина.Даже в исполнении вашей мамы(для кого-то просто незнакомой тетки).И холодец ну никак не может быть прозрачен.Там мясо.Вообще то.Или она бульон с желатином сляпала?тогда понятно -почему человек постыдился его выставить гостям.

Для холода он прозрачный. А делали его на петухе, говядине и свинине. Потом мама отбирает от хрящей и жира/ я это ненавиду когда попадается, такое вообще не ем/ ни капли желатина там нет. Вид у него такой как лёд припорошенный снегом

Марго
#43

Ещё для красноты добавляет пару кусочков морковки и веточек петрушки, даже мой муж говорит что холодец обалденный, а он переборчивый

Марго
#44
Гость

Говорю же что дура))холодец то кто сляпал??маникюр или ваша мама?Але???Афтор-проспись. Я не злая.Я дур,дарящих холодец и розовый пылесборник(который тискать охота)-не люблю.И Новый Год мы в Норвегии отмечаем))уже лет 10.Благо,до нее 50 км ехать.Наших много,конечно,увы..Но посиделок с чужими холодцами нет. Да.И маникюр люблю красный.

А что видели они видела мою маму и ее маникюр интересно ?Между прочим моя мама жена профессора , это так к слову. Просто ваш комментарий про грязные бомжачьи руки с заусеницами вообще не в тему. А франзузкий маникюр круче красного все равно ))))

Гость
#45
Марго

Говорю же что дура))холодец то кто сляпал??маникюр или ваша мама?Але???Афтор-проспись. Я не злая.Я дур,дарящих холодец и розовый пылесборник(который тискать охота)-не люблю.И Новый Год мы в Норвегии отмечаем))уже лет 10.Благо,до нее 50 км ехать.Наших много,конечно,увы..Но посиделок с чужими холодцами нет. Да.И маникюр люблю красный.

А что видели они видела мою маму и ее маникюр интересно ?Между прочим моя мама жена профессора , это так к слову. Просто ваш комментарий про грязные бомжачьи руки с заусеницами вообще не в тему. А франзузкий маникюр круче красного все равно ))))

Вообще отлично, потом ваш лак для ногтей изо рта вытаскивать. Без лака должны быть ногти. Просто чистые и короткие.

Гость
#46
Марго

А что видели они видела мою маму и ее маникюр интересно ?Между прочим моя мама жена профессора , это так к слову. Просто ваш комментарий про грязные бомжачьи руки с заусеницами вообще не в тему. А франзузкий маникюр круче красного все равно ))))

Я просто франзузский никогда не делала)))Для дочки профессора Вы откровенно тупы.Почитайте что есть ПМС,а что такое-менструация)))Баба даже это не знает!!)
Аффторша!напиши себе очередной отзыв под ником Варвара(посмеялись,спасибо) и иди уже туда,куда тебя отправили выше-похмелиться,закусить и к мужу))
Да.Если кто то подарит моим детям розовое,с сердечками-мне и в голову не придет ЭТО им даже показать.На помойку.Воспитывай вкус Аффторша.Франзузский маникюр -это еще не все))Кароч,проспишься-протрезвеешь-почитай про ПМС))развивайся))Хорошего Нового года)Обожаю тупых читать)

Гость
#47

Автор, вы хотите слишком много внимания к свои телодвижениям и к своей персоне. Встречали НГ с соседями. Мне сказали, что купить-была очень большая компания, все что-то принесли.От себя я еще коньяк хороший подарила. На столе все было, кроме, наверное, черной икры. Я кулек отдала со словами: " Наверное, и не ставь ничего-столько еды, на другие праздники поставишь". Надеюсь, вы свое варево обратно с собой не унесли.

Эльза
#48

Взрослая тетка не знает что такое ПМС, печально как то.

Гость
#49
Гость

Вы не там отмечаете))Выбирайте достойные места,подороже.Без наших соотечественников))

Вот как раз ЭТО в местах без моих соотечественников. Мои такой отстой есть не будут. А иностранцам и такое сгодится.

НК
#50
Гость

Я просто франзузский никогда не делала)))Для дочки профессора Вы откровенно тупы.Почитайте что есть ПМС,а что такое-менструация)))Баба даже это не знает!!) Аффторша!напиши себе очередной отзыв под ником Варвара(посмеялись,спасибо) и иди уже туда,куда тебя отправили выше-похмелиться,закусить и к мужу)) Да.Если кто то подарит моим детям розовое,с сердечками-мне и в голову не придет ЭТО им даже показать.На помойку.Воспитывай вкус Аффторша.Франзузский маникюр -это еще не все))Кароч,проспишься-протрезвеешь-почитай про ПМС))развивайся))Хорошего Нового года)Обожаю тупых читать)

Да не, Варвара намного грамотней пишет, чем автор.