Гость
Статьи
Бывший парень …

Бывший парень пьянствует

Здравствуйте! Хочу поделиться с вами историей моих отношений и попросить совета. В этом учебном году я перешла в другую школу, оставив в прежней отличные оценки, друзей и молодого человека. В нем как раз и проблема. Мы были в близких и довольно длительных отношениях и изначально собирались переходить вместе, но нас не устроило то учебное заведение, в которое мы хотели поступить. В ту школу, где я учусь сейчас, я поступила случайно и неожиданно для себя. Мч воспринял новость спокойно, сказал, что это не помешает нам общаться. И действительно, летом мы проводили вместе все время, что были в Москве. Но мы оба периодически уезжали и к первому сентября почти перестали общаться. Потом мы пару раз виделись, но общение не клеилось. Оказалось, что он начал активно употреблять алкоголь, курить и играть в азартные игры. Он мог говорить только об этом, ничто его больше не волновало, хотя до этого он увлекался музыкой и литературой. Я подумала, что он просто хочет привлечь внимание, но, к сожалению, это оказалось правдой. Дошло до того, что он принёс выпивку на празднование НГ в школу, а после в нетрезвом виде целовался с пьяной в хлам одноклассницей. Но дело даже не в том, что я ревную, хочу его вернуть или что-то в этом роде. Я и сама понимаю, что мне не нужен человек, единственным интересом которого является алкоголь, да и ему, как показала практика, совсем не нужна я. Проблема в том, что я чувствую себя виноватой в том, что с ним случилось. Я боюсь, что обидела его. Он правда хороший человек. Я думаю, он начал все это делать из-за комплексов. Он считает, что обладает слишком низким ростом, и пытается скомпенсировать это своим "взрослым" поведением. Я очень хочу помочь ему и остаться с ним в дружеских отношениях. Буду рада любому совету. Спасибо, что прочитали.

Kim
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Скажи спасибо, что вовремя разошлась с этим е/бланом.

Чушка
#2

Ну и хрен с ним,онже уже бывший

#3

пппф забей, пройденый этап.

Гость
#4

Еще не хватало внушить себе чувство вины за это убожество. Поверь, если у человека есть склонность к такому поведению, причину и оправдание для выпивки он найдет всегда:то девушка его бросила, то родители не понимают, то кто-то косо посмотрел. Отлично, что тебя бог отвел от му-да-ка. И вообще "иди мой руки и делай уроки!" (шутка).

Юля
#5

был такой парень. расстались с ним. тяжело расставались. очень его лббила и тоже хотела помочь. Ничего хорошего не будет там уже автор. бегите что есть мочи! таким людям могут помочь только они сами.

Юля
#6

можете года на "помощь" потратить и в итоге ничего.... их устраивает такая жизнь...

#7

Это его выбор.
И Вы не виноваты в том, что он ступил на кривую дорожку.

Если хотите помочь, то поговорите с ним о том, почему он это делает (но это вряд-ли поможет).
Вам нужно выслушать его, станьте ему другом.
Или пусть он пойдет к психологу (но он вряд-ли захочет это делать).
Всё зависит от того, что хочет он сам.
Вам не удастся помочь ему без его желания.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: