Гость
Статьи
Застрял в 90-х!

Застрял в 90-х!

Собственно суть в названии темы. Уже много лет как замечаю за собой такую тенденцию, смотрю фильмы эпохи VHS 80-90-е годы, музыка от туда же, ничего не знаю о современных творениях в музыке и фильмах. Юзаю технику и гаджеты из 90-х и начала 2000-х, современное тоже есть но очень мало, и то ему уже лет 7-8 как например моему ноутбуку с которого пишу сейчас. Телефон тоже из 2004 года. Машина ретро классика из СССР еле нашел из "капсулы времени". Вообще ничего не воспринимаю из современных трендов и модных течений, в наши дни вообще ничего не цепляет, куда не посмотри везде вижу разочарование в предмете. Иногда хочется вообще сказать: Какого черта я вообще здесь делаю, в этом 21 веке?
Эта странность у меня появилась не спонтанно а много лет назад, где то с года 2002-2003 стало вызывать раздражение многое что появлялось, так вот и живу до сих пор.
Жена кстати разделяет мой заскок если можно так сказать, так как сама испытывает по тем временам такие же ощущения, и ей тоже нравится.
Лет мне не так что бы много, родился в 1983 г. но тот период вполне неплохо запомнил, школа, техникум, все в 90-х как раз.
Интересно у кого то еще есть такие странности?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
кабанчик 83-го
#1

о, привет кабанчикам! я люблю Шерлока нашего советского, ну и фильмы типа Тайны чёрных дроздов или Ищите женщину. Техникой пользуюсь современной. Музыка по разному, где-то в теме, где-то нет)

Гость
#2

Интернет у вас через модем, диал-ап, надеюсь? )

Гость
#3

Я тоже такая. Частично привыкла к некоторым вещам. А так, фильмы, музыка из 80-90-х. Не могу читать современную литературу и сериалы эти кошмарные. Фальшь одна.
Телефон тоже был старый, так и бы и ходила с ним, если бы не сломался.
Последняя, наверное, его купила. Очень долго ходила без сотового. )))
Я вообще за живое общение с друзьями-знакомыми.

Гость
#4

В современном мире все очень быстро меняется и у многих вызывает стресс. Век стрессов. Поэтому, некоторые остались в "своем" мире. Не считаю это странностью. Просто свои привычки, интересы. Невозможно бежать в ногу со временем все время. Чокнешься.

Гость
#5

Это не странность, странно, а о и страшно то, что вытворила малолетка 1990 года рождения - купила авто в 11-м классе, заработав САМА будучи ребёнком!!! А потом меняла авто в институте и к пятому курсу уже на крутой иномарке. Отец наверное тряпка. А по поводу 90-х я сам постоянно слушаю музыку, хочу в детство. У меня страшный недуг - я 1984 года рождения а выгляжу как будто в 2004 родился.

Ольга
#6

В детство они, ***, хотят и грезят о 90-х. Хорошо под мамкиной юбкой жить. А мамка и папка твои небось в 90-е не хотят. :))). Работы нет, бандитский беспредел и вертись, как бес, чтобы не сдохнуть.

Гость
#7

Я тоже такая, обожаю фильмы на пленку

гость
#8

чо такое капсула времени
и если с 83го то закончил школу в 2000м ?тогда не было техникумов

Автор
#9
Гость

Интернет у вас через модем, диал-ап, надеюсь? )

Нет. Я эту технологию вообще не использовал, так как тогда не было компьютера, а в 90-х у нас в городе вообще не было коммерческого интернета для обычных людей. Провайдеры отсутствовали.
Сейчас обычная выделенная линия как у всех со скоростью 100 мб\с, кое что все же юзается с нынешнего, но это совсем небольшой процент.

Автор
#10
Гость

Я тоже такая. Частично привыкла к некоторым вещам. А так, фильмы, музыка из 80-90-х. Не могу читать современную литературу и сериалы эти кошмарные. Фальшь одна. Телефон тоже был старый, так и бы и ходила с ним, если бы не сломался. Последняя, наверное, его купила. Очень долго ходила без сотового. ))) Я вообще за живое общение с друзьями-знакомыми.

Ну у меня скажем так не телефон а клавиатурный коммуникатор, очень редкая недооцененная модель Nokia 9300i. Не переживаю что он когда нибудь сломается так как и починить можно, лежат донор и запчасти оригинальные к нему, а так же несколько новых в коробках. Всегда знал что буду им очень долго пользоваться, так что затарился на много лет вперед)

Автор
#11
Гость

Это не странность, странно, а о и страшно то, что вытворила малолетка 1990 года рождения - купила авто в 11-м классе, заработав САМА будучи ребёнком!!! А потом меняла авто в институте и к пятому курсу уже на крутой иномарке. Отец наверное тряпка. А по поводу 90-х я сам постоянно слушаю музыку, хочу в детство. У меня страшный недуг - я 1984 года рождения а выгляжу как будто в 2004 родился.

По поводу таких школьниц с авто реально таких случаев никогда в жизни не видел, я правда живу не в столицах, а оч далеко на периферии, у нас в 98 было примерно как в Москве или Питере в 93 ))

Гость
#12

У меня муж на фильмах про войну великую отечественную помешался, смотрит только канал Звезда, машинах старых, хотя он 81 года рождения

Гость
#13
Автор

По поводу таких школьниц с авто реально таких случаев никогда в жизни не видел, я правда живу не в столицах, а оч далеко на периферии, у нас в 98 было примерно как в Москве или Питере в 93 ))

В регионах всегда все доходит лет через 10. Давно заметила. )

Гость
#14

Я тоже люблю 90-е, фильмы, музыку того времени. Правда техники и гаджетов тех времен у меня не сохранилось. Но сейчас было бы круто поиграть в Гейм Бой, что был у меня в детстве, почему-то игры на нем были интереснее современных навороченных в смартфонах) На самом деле многое в тот период было более качественным и сделанным на совесть, а сейчас - ширпотреб, рассчитанный на то, что ты поскорее пойдешь в магазин за новым:)

Гость
#15
Автор

По поводу таких школьниц с авто реально таких случаев никогда в жизни не видел, я правда живу не в столицах, а оч далеко на периферии, у нас в 98 было примерно как в Москве или Питере в 93 ))

Как раз это не в Москве и не в Питере, а в провинциальном Нижнем Новгороде. У них там вообще бедлам какой-то, понял по повышению цен на жильё в июне-июле. А у этой девочки есть канал на youtube, Merdgio life называется. Посмотришь да офигеешь.

Автор
#16
гость

чо такое капсула времени и если с 83го то закончил школу в 2000м ?тогда не было техникумов

Капсула времени это когда что то хранится в оригинале и идеальном виде, очень долго не тронутое временем, а потом через десятки лет эту вещь откапывают ) Школу закончил в 1998 году (8 классов) и в том же году поступил в местный техникум, у нас они всегда были.

Гость
#18

Я 82 года, в 90е не хочу, для меня это был ад, вот сейчас у меня как раз жизнь началась, не хочу в прошлое, живу настоящим, думаю о завтрашнем дне.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: