Гость
Статьи
застряла в 4-х …

застряла в 4-х стенах-ДЕПРЕССИЯ! что делать?

так получилась, что вернулась в родительский дом, мне 22, весь прошлый год готовила документы на получение визы, т.к. поступила в вуз одной из европейских стран. Но в визе отказали, совсем недавно 2 месяца назад мне пришел отказ! И получилось так, что все к чему стремилась рухнуло... Я пытаюсь собрать документы для 2-й подачи, но встал вопрос о финансах, т.к. на прошлую визы потратила очень много денег...
И вот сижу я в этом доме, разбитая, стала уже неухоженная, страшная, без денег (с родителей ничего не прошу, это я уже должна им помогать)... день смешался с ночью и наоборот. просыпаюсь и за компьютер... так и проходят дни... Уже не вижу смысла жизни, если честно!
городок малюсенький. работу так просто не найти, вот уже 2 месяца в поисках, чтобы поднакопить деньги...
Вот что мне делать? я стала раздражительной, смотрю на себя со стороны...ГОСПОДИ, жалкое зрелище, неудачница!

Gina
20 ответов
Последний — Перейти
рулька
#1

а в какую страну?

франция
#2

запишитесь в кружок ,,Умелые руки,, ,например....

Гость
#3

ты не понимаешь того,что всё, что ни делается-к лучшему.Европа в кризисе,в этом году там будет очень много проблем.Но ты пока этого не знаешь, поэтому, не понимаешь своего счастья

.Пройдёт немного времени, и люди,живущие в Европе,будут мечтать переехать на ПМЖ в Россию.Это не выдумка-это правда.Осталось подождать совсем немного.Доверься своей судьбе- и депрессия уйдёт.Ты не видишь своего будущего, потому переживаешь.Если бы ты могла его видеть-т облагодарила бы Бога за этот отказ неустанно....

Gina
#4
Гость

ты не понимаешь того,что всё, что ни делается-к лучшему.Европа в кризисе,в этом году там будет очень много проблем.Но ты пока этого не знаешь, поэтому, не понимаешь своего счастья

.Пройдёт немного времени, и люди,живущие в Европе,будут мечтать переехать на ПМЖ в Россию.Это не выдумка-это правда.Осталось подождать совсем немного.Доверься своей судьбе- и депрессия уйдёт.Ты не видишь своего будущего, потому переживаешь.Если бы ты могла его видеть-т облагодарила бы Бога за этот отказ неустанно....

смешно))) В россии помимо кризиса еще куча других бяк...и по европе хотела попутешествовать без виз и заморочек... и с европейским дипломом можно в любой стране мира работать...)))

Аксинья
#5

Блин,когда люди перестанут дипреснячить ....

Ну отказали вам в визе,и что?Правильно вам сказали-

все,что ни делается,к лучшему.Конечно,проще сидеть и

пускать сопли,называть себя неудачницей.А вдруг

судьба готовит вам что-то лучшее?)))Оцените ситуацию с

другой стороны.

Ангелок))
#6

ну ладно...я понимаю что денег нет,рухнули мечты-это конечно все очень печально,но запускать себя нельзя ни в коем случае, ты же еще молодая, будущее впереди,а родители не утешают тебя,не помогают вылезти с депрессняка?

Гость
#7

на прошлую визу потратила много денег - да лдно, уж сколько там ваша студ виза стоила!!! 100-200 долларов? если для вас это большие деньги, как вы там учиться собирались? а жилье снимать? дак вам правильно отказали - финансы вам не позволяют. и чего вы доки год собирали и подготовить не смогли/ а вы учиться-то смогли бы? это тоже определенные тест - подготовка доков на визу самостоятельно. вам знаний или сообразительности не xватило? если что - все визы себе сама делала, в смысле доки готовила. не туристические.

Гость
#8

Всё будет хорошо!

Всё к лучшему! Поверь.

Гость
#9

попробуйте фриланс. не ради денег, много не заработаете. А вот новое общение, задания, сроки вас приведут в тонус. Из дома выходить не надо, самое главное.

Если ничего не помогает, можно обратиться к специалисту, но толковых психоаналитиков очень мало. И опять же нужны будут деньги. Так что спасение утопающего...дело рук самого утопающего!

Мила
#10

отключи компьютер. по утрам гулять ходи часа на два, потом дома уборку, собой займись. ты такая вялая из-за сидения в интернете. на улице чаще бывай, чучундра.

Gina
#11
Гость

на прошлую визу потратила много денег - да лдно, уж сколько там ваша студ виза стоила!!! 100-200 долларов? если для вас это большие деньги, как вы там учиться собирались? а жилье снимать? дак вам правильно отказали - финансы вам не позволяют. и чего вы доки год собирали и подготовить не смогли/ а вы учиться-то смогли бы? это тоже определенные тест - подготовка доков на визу самостоятельно. вам знаний или сообразительности не xватило? если что - все визы себе сама делала, в смысле доки готовила. не туристические.

100-200 $? это только сбор на подачу около 500$ , + деньги посреднику, которая занималась этим вопросом в самой стране, + деньги за пересылки подтверждения и другие док-ты которые мне приходилось отправлять, кучу справок,которые нужно было еще и нот.заверять, +переводы тоже заверенные, переговоры... Далеко за 100-200 выходит, не находите??!!!

Гость
#12

вот и глупость ваша - деньги посреднику за что? визу-то не дали. понятно, деньги вперед - но сам0й надо было все делать! зашли на сайт посольства на нужном вам языке - и изучайте! и пересылать никакие подтверждения не надо бы было. вот и еще экономия. а куча справок - это 4-5 штук. перевели, заверили - и сами в посольство или визовый центр. сглупили. трясите теперь из посредника, дело-то не сделано.

Gina
#13
Гость

вот и глупость ваша - деньги посреднику за что? визу-то не дали. понятно, деньги вперед - но сам0й надо было все делать! зашли на сайт посольства на нужном вам языке - и изучайте! и пересылать никакие подтверждения не надо бы было. вот и еще экономия. а куча справок - это 4-5 штук. перевели, заверили - и сами в посольство или визовый центр. сглупили. трясите теперь из посредника, дело-то не сделано.

я имла ввиду подтверждение из университета...его как-то можно без посредника разве взять?

А посредник-это девченка. с моего города, которая несколько лет назад уехала, она помогла с визой нескольким людям, которых я знаю, но визу не дали из-за собеседования, сейчас знаю, что накосячила с ответами...

Гость
#14
Gina

я имла ввиду подтверждение из университета...его как-то можно без посредника разве взять?

А посредник-это девченка. с моего города, которая несколько лет назад уехала, она помогла с визой нескольким людям, которых я знаю, но визу не дали из-за собеседования, сейчас знаю, что накосячила с ответами...

Ваш текст

подтверждение из универа можно получить по електронной почте. вы что думаете, у всеx студентов там посредники есть? посольство не идиоты, правила придуманы для лудей, живущиx в другиx странаx и еще только собирающиxся еxать туда - собственно, если и может у вас оригинал подтверждения быть на рукаx, то тольк ов том случае, если универ его высылает. в большинстве случаев - по мылу. 500 долларов - вы цену на сайте посольства нашли?

Гость
#15

наладится по-любому

Gina
#16
Гость

Ginaя имла ввиду подтверждение из университета...его как-то можно без посредника разве взять?

А посредник-это девченка. с моего города, которая несколько лет назад уехала, она помогла с визой нескольким людям, которых я знаю, но визу не дали из-за собеседования, сейчас знаю, что накосячила с ответами...Ваш текст



подтверждение из универа можно получить по електронной почте. вы что думаете, у всеx студентов там посредники есть? посольство не идиоты, правила придуманы для лудей, живущиx в другиx странаx и еще только собирающиxся еxать туда - собственно, если и может у вас оригинал подтверждения быть на рукаx, то тольк ов том случае, если универ его высылает. в большинстве случаев - по мылу. 500 долларов - вы цену на сайте посольства нашли?

"если универ его высылает"...т.е. это мне нужно с универом своим связаться по почте или телефону и попросить выслать?... Посольство требует оригинал и копию...только с копией не примут

Гость
#17

свяжитесь по почте с универом, у ниx должен быть отдел по работе со студентами, просите выслать подтверждение, в крайнем случае, пошлите им письмо заказное, а внутри отлаченный конверт с вашим адресом - они должны прислать. проанализируыйте ошибки не интервью, что сказали лишнего. подготовьтесь - и уже пора начинать к след учебному году. вы должны четко продумать, что ответить на вопрос - а вы не xотите там остаться после обучения? нет, вы не xотите, потому что..... и 3 убедительныx!!! и весомыx причины.

Гость
#18

Автор,да вы еще в очень даже неплохом положении.. не то что моя подруга, которая в Англии закончила университет и закрытый колледж перед этим, приехала навестить родителей в Россию на пару месяцев, продлить визу и работа уже ее ждала.. а ей визу английскую не дали без объяснения причин, там квартира в Лондоне снятая осталась, проплаченная на год и вещи, мебель,все ее друзья собрали и сдали в камеру хранения что ли. Она все надеется получить визу и уже работа ее накрылась, а уже третий отказ идет, год бьется и как в стенку

Гость
#19

Автор,да вы еще в очень даже неплохом положении.. не то что моя подруга, которая в Англии закончила университет и закрытый колледж перед этим, приехала навестить родителей в Россию на пару месяцев, продлить визу и работа уже ее ждала.. а ей визу английскую не дали без объяснения причин, там квартира в Лондоне снятая осталась, проплаченная на год и вещи, мебель,все ее друзья собрали и сдали в камеру хранения что ли. Она все надеется получить визу и уже работа ее накрылась, а уже третий отказ идет, год бьется и как в стенку

Ваш текст

неправда, что без об яснения причин. англичаве всегда пишут, почему отказали в визе. вам подруга недоговаривает.

Автор
#20

Gina,

многие люди проходят через подобные испытания. Расценивайте это как закаление вашей души. Не отвергайте помощь родителей. Мне столько же лет, сколько и вам. Я была в подобной ситуации. Прошло время- смирилась. Жизнь наладилась. А когда-то была уверена, что конец света.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: