Гость
Статьи
Созависимые отношения

Созависимые отношения

Познакомились с парнем, ухаживал, дарил цветы и втерся в доверие. Много времени вместе проводили, как однажды он принёс в мой дом наркотики, после чего я перестала общаться с ним. 2 недели только видела его в неадекватном состоянии, хотелось помочь, т.к дело шло к суициду, а я уже привязалась. В итоге пообещал бросить и бросил, но стали проявляться агрессивные, депрессивные стороны, сегодня устроил скандал, со словами о том, как много он сделал и что я не ценю. Я у себя в голове поставила точку, но все равно думаю о том, что он может с собой сделать непоправимое. Постоянно мысли о том, где он может быть и что я могу сделать. #отношения

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С наркоманом лучше разбегаться и не ломать себе голову. Поверь.

Василиса
#2

Ты не сможешь ему помочь. Понимаешь, когда человек не осознаёт, что это ненормально, то всё бесполезно. У меня одноклассник был наркоманом, встретились случайно, когда остановились посмотреть на вывод наркоманов из крокодиловой квартиры. Наркоманов выводили, один показался знакомым каким-то, когда его ближе проводили, он узнал меня и мою сестру. Я посмотрела внимательно и узнала. Всё-таки с ним было полезно пообщаться, хотя у полиции возникли вопросы к нам, что это он нас знает. Выяснилось, что он уже сгнил от крокодила, ему осталось жить несколько месяцев, что его вполне устраивает. Наркоманам часто на себя плевать, весь их мир - это наркотики, всё. У него есть стандартные сказки, но это сказки, за несколько недель наркотическую зависимость не победить. Скоро он, вероятно, вернётся постепенно к употреблению, либо у него будет резкий срыв. Забудь, ты не сможешь оживить мертвеца, у него уже повредился мозг.

#3

Возможно ему не хватает твоей поддержки,раз ему тяжело видимо даётся справится,после нар🐱,обычно конечно,как стадии прихода в себя будет агрессия,ломка,сушняк,раздражительность,это как с курением и алкоголем.Но действительно очень мало тех-кто окончательно бросил.Раз для него это было непросто,что ради тебя,как он а подмечает,пошёл на это.Значит ты ему важна.И стоит пока что,с ним это пережить,и большего его поддерживать (возможно ему этого не хватает,что бы быть сильнее,быстрее с этим справиться).
А с другой стороны,он начнёт агрессировать,манипулировать этим,и ещё чего хуже.И сорваться сможет…ведь очень мало тех кто попробовал и бросил…
Поэтому лучше побереги себя,а не этого больного зависимого.

Виноградинка
#4

Вы ничем не поможете ему. Даже голову не нужно ломать. Заблокируйте и живите дальше. Он взрослый человек, а вы ему не мамочка, чтобы за него бояться. Пусть сам выплывает как знает.

Виноградинка
#5

Я тоже не верю, что он так легко бросил. Или шифруется или срыв будет.
Даже если бросил, этот парень безмозглый, потому что вообще это дерь.мо начал принимать. С ним счастья не будет, это ненадежный мужчина.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: