Гость
Статьи
Оба работаете, и как …

Оба работаете, и как вы распределяете финансы?

Здравствуйте
Вопрос к тем, кто живет с мужчиной
Вы оба работаете, и как вы распределяете финансы? Как ведёте семейный бюджет?
Кто берет все расходы на себя или вы это делаете 50на50 ? #cемейныйбюджет

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Вера Олеговна
#1

Хоть работаю, хоть не работаю - все деньги у меня

Гость
#2
Вера Олеговна

Хоть работаю, хоть не работаю - все деньги у меня

Аналогично. Я финансист в нашей семье.)

Гость
#3

Формула:Общие потребности , общий бюджет. Пример. Обедаем дома , складывается вместе. Я ем в кафе один, из своего кошелька, она ест одна из своего. Я хочу приставку , я покупаю на свои. Она хочет шубу , покупает на свои. Все просто. Если разбежится , просто заберём свои вещи

Гость
#4

Оба работаем, бюджет общий. Коммуналку муж с карты оплачивает, так удобно. Остальное снимает. Я свои снимаю. Складываем вместе. Из полученной суммы откладываем в конверт на расходы (в том числе питание), остальное-откладываем в банк. Чередуем, то ему, то мне. Примерно равные суммы там лежат, на всякий случай. Вот так. Мне или ему на покупки, расходы нужно-берем из упомянутого выше конверта. В мелочах не отчитываемся, крупные покупки планируем и обсуждаем.

Гость
#5
Гость

Оба работаем, бюджет общий. Коммуналку муж с карты оплачивает, так удобно. Остальное снимает. Я свои снимаю. Складываем вместе. Из полученной суммы откладываем в конверт на расходы (в том числе питание), остальное-откладываем в банк. Чередуем, то ему, то мне. Примерно равные суммы там лежат, на всякий случай. Вот так. Мне или ему на покупки, расходы нужно-берем из упомянутого выше конверта. В мелочах не отчитываемся, крупные покупки планируем и обсуждаем.

Спасибо

Гость
#6

Если вы не женаты, то на коммуналку и питание лучше просто складываться. Все остальные ваши деньги у вас на счету. У женщины всегда должны быть свои деньги.

Гость
#7

400к против 50к, конечно все при своих, о каком общем бюджете речь

Гость
#8

Одну зарплату на депозит, на другую живём.

Гость
#9

Зарабатываем оба на равне. У каждого свой счет, есть общий.
Мы сели посчитали за что надо платить, аренда, страховка, электричество (и те расходы, что раз в месяц и готовые, ничего не забыть), сумма за год... + Немножко преувеличили в большую сторону, чтобы не надо было постоянно докладывать в общий счет и думать об этом. Примерно прикинули, сколько надо на еду, хозтовары, обычное мыльно рыльное, и всякое по мелочи если полотенце надо купить или простыни...
Поделили на нас двоих, потом на 12. Эта та сумма, которую после получки каждый из нас переводит (автоматически) со своего счета в общий. Уже с общего оплачиваем все счета, закупаемся в супермаркете.
Личные расходы типа одежды, бензина, всяких хочушек каждый платит сам. Это очень удобно.
Мы конечно обсудили, сколько из оставшихся денег копим, чтобы подчистую все не тратить. Деть появился, мы его в общие расходы внесли.

Ухнор Шумаханов
#10

Хорошо когда оба со своими деньгами. Не нужен никакой общий бюджет. Есть некий взнос на коммуналку, ремонт, бытовую технику. Поровну. Я купил завод- это МОЙ завод. Жена купила яхту- это ЕЁ яхта. Не надо ничего смешивать, а то потом адвокатам долго разбираться. Юридически приобретения легко сепаратируются, я не претендую на все фирмы жены, её пароходы и дворцы. Она не претендует на мой остров, коллекцию Роллс-Ройсов и долю в Газпроме.

#11

Все деньги складываем месте и распоряжаемся совместно. Я могу себе немного отложить на расходы, которые я не афиширую, но это буквально пару процентов от ЗП, не более.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: