Гость
Статьи
Токсичный парень может …

Токсичный парень может исправиться?

Подскажите девочки, я встречаюсь с парнем почти 6 лет, если он обзывает, посылает, не заботится, может толкнуть, пьёт,есть ли случаи исправления таких парней или уже вообще нет смысла на что то надеяться? За всё эти года почти не работал либо уходит с работ из за пьянок, то коллектив не нравится,то ещё что то. Бывают хорошие моменты, когда всё налаживается, вот только это и держит ещё быть вместе. А так вечные американские горки. Расскажите про свои истории, становилось ли всё хорошо с такими или наоборот вы бросали? Понимаю головой, что это уже конец, но не могу расстаться, очень тяжело, всегда есть мысль,а если всё ещё наладится? В каждой ссоре винит меня, если пьёт,то тоже я виновата, а у меня уже чувство вины навязанное. Уходила от него на 1,5 месяца, всё равно вернулась, задолбал жалостью своей. Ему 30 лет. Поддержите советом пожалуйста! Уже не могу так жить! #отношения

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

30 лет - это мужик сформировавшийся. Лучше не будет.

#2

Нет, не исправится. Даже под наблюдением психолога чтобы исправиться, это кропотливый долгий труд. Да и зачем ему меняться, вы итак каждый раз прощаете.

Гость
#3
Женщина Геннадий 🤭

Нет, не исправится. Даже под наблюдением психолога чтобы исправиться, это кропотливый долгий труд. Да и зачем ему меняться, вы итак каждый раз прощаете.

Больше не хочу прощать. Всегда жалко его становится просто и думаю брошу, а он один всю жизнь будет и семью не построит, такие вот мысли дурацкие(

Гость
#4
Гость

Больше не хочу прощать. Всегда жалко его становится просто и думаю брошу, а он один всю жизнь будет и семью не построит, такие вот мысли дурацкие(

У каждого своя судьба. Не берите на себя слишком много.

Гость
#5
Гость

Больше не хочу прощать. Всегда жалко его становится просто и думаю брошу, а он один всю жизнь будет и семью не построит, такие вот мысли дурацкие(

Это вы ищете причину, почему его надо простить. Просто не хотите уходить. Лучше поищите причину почему вы оказались а таких отношениях и держитесь за них. Неужели вы считаете, что лучшего не достойны? Что боитесь потерять на самом деле? Что вам даёт этот человек такого, что вас цепляет и держит рядом с ним? Явно на моменты когда более менее хорошо. Ведь на самом деле вам плохо, но поменять что-то не хотите. Не думайте о нем, начните думать о себе и искать в себе причины того, что происходит в вашей жизни. Удачи вам

Гость
#6
Гость

Больше не хочу прощать. Всегда жалко его становится просто и думаю брошу, а он один всю жизнь будет и семью не построит, такие вот мысли дурацкие(

Вам легко навязать чувство вины. Вам бы не о мужике думать, а о лечении своей психики. Когда кто-то нарушает ваши границы, естественной реакцией является злость, которая необходима нам для защиты себя, а у вас, вместо злости, чувство вины появляется. Почему?

Вы себя пожалейте, а не его. Он вас не пожалеет и никогда не изменится - можете хоть всю ждать.

#7
Гость

Больше не хочу прощать. Всегда жалко его становится просто и думаю брошу, а он один всю жизнь будет и семью не построит, такие вот мысли дурацкие(

Вам с этой штукой к психологу надо!

#8
Гость

Больше не хочу прощать. Всегда жалко его становится просто и думаю брошу, а он один всю жизнь будет и семью не построит, такие вот мысли дурацкие(

А себя не жалко, не?

#9

А какой смысл ему меняться? Чтобы что? У него всё прекрасно. Это Вам плохо.

#10

Ещё одна надеется, что альфа самец(***) станет бетой.
Удачи.

#11

У меня отец такой был. Это ужас!!! Всю жизнь и маме и мне испортил!!! Ненавижу его!! Такой никогда не изменится!!! Такие не меняются!!! Да и не заслуживают они вообще даже жалости. Потому что за счёт жалости к себе и выживают.

#12

если он обзывает, посылает, не заботится, может толкнуть, пьёт,есть ли случаи исправления таких парней или уже вообще нет смысла на что то надеяться?

Ты себя не любишь?
Человек получает удовольствие, унижая тебя.
Это не исправить.

Гость
#13
Гость

Это вы ищете причину, почему его надо простить. Просто не хотите уходить. Лучше поищите причину почему вы оказались а таких отношениях и держитесь за них. Неужели вы считаете, что лучшего не достойны? Что боитесь потерять на самом деле? Что вам даёт этот человек такого, что вас цепляет и держит рядом с ним? Явно на моменты когда более менее хорошо. Ведь на самом деле вам плохо, но поменять что-то не хотите. Не думайте о нем, начните думать о себе и искать в себе причины того, что происходит в вашей жизни. Удачи вам

Спасибо, я просто очень не люблю себя
Когда мы начинали встречаться я вела себя по другому, у меня были друзья, а потом это все ушло и в жизни остался почти только он. По жизни я добрая и трудно отказываю людям, в этом моя проблема. А когда он что-то обидное сделает быстро прощаю и все забываю, как будто ничего не было.

Гость
#14
Гость

Спасибо, я просто очень не люблю себя
Когда мы начинали встречаться я вела себя по другому, у меня были друзья, а потом это все ушло и в жизни остался почти только он. По жизни я добрая и трудно отказываю людям, в этом моя проблема. А когда он что-то обидное сделает быстро прощаю и все забываю, как будто ничего не было.

Вот вам об этом думать и надо. Пока мы живы, мы можем все исправить. Ищите причину нелюбви к себе. Нужно бы общаться к психотерапевту. Мне однажды очень помог. Я тоже через это проходила. Это очень сложно и больно, но результат того стоит. Вам жизнь не просто так дала такого мужчину. Значит вам нужно что-то менять в себе. Не бойтесь остаётся одной. Одиночество даёт нам время подумать и решить проблему. Вы сейчас заполнили внутренне пространство этим мужчиной и поэтому кажется что с его уходом, грубо говоря уйдёт жизнь. Но это иллюзия. Вы шаг за шагом начнёте заполнять эту пустоту чем-то своим. Мало по мало. И это что-то уже даст вам шанс быть счастливой в будущем. Сделайте усилие, переборите страхи. Дайте себе шанс на другую жизнь. А этот человек не изменится. Ну или временно, когда поймёт что вы уходите. Тут тоже надо будет проявлять стойкость. Когда человек прощает плохое к себе отношение это не доброта. Это слабость и жертвенность. Легче махнуть на себя рукой, закрыть на все глаза, чем решать проблему. А вдруг сама рассосётся. Не рассосётся. Действуйте

Гость
#15
Гость

Вот вам об этом думать и надо. Пока мы живы, мы можем все исправить. Ищите причину нелюбви к себе. Нужно бы общаться к психотерапевту. Мне однажды очень помог. Я тоже через это проходила. Это очень сложно и больно, но результат того стоит. Вам жизнь не просто так дала такого мужчину. Значит вам нужно что-то менять в себе. Не бойтесь остаётся одной. Одиночество даёт нам время подумать и решить проблему. Вы сейчас заполнили внутренне пространство этим мужчиной и поэтому кажется что с его уходом, грубо говоря уйдёт жизнь. Но это иллюзия. Вы шаг за шагом начнёте заполнять эту пустоту чем-то своим. Мало по мало. И это что-то уже даст вам шанс быть счастливой в будущем. Сделайте усилие, переборите страхи. Дайте себе шанс на другую жизнь. А этот человек не изменится. Ну или временно, когда поймёт что вы уходите. Тут тоже надо будет проявлять стойкость. Когда человек прощает плохое к себе отношение это не доброта. Это слабость и жертвенность. Легче махнуть на себя рукой, закрыть на все глаза, чем решать проблему. А вдруг сама рассосётся. Не рассосётся. Действуйте

Спасибо большое за такой ответ! Сейчас очень ценно для меня такое читать, так тяжело внутри. К психотерапевту хочу обратиться, только у нас город маленький, хорошего не найти, если только онлайн искать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: