Гость
Статьи
Хочу излить свою душу …

Хочу излить свою душу и боль

Достаточно давно я потеряла своего любимого человека, практически мужа. С тех пор моя жизнь буквально пошла по откос. За эти годы (8 лет) я побывала у многих психологов, проходила какие-то тренинги, но это все давало какой-то временный эффект. А моя боль не утихает, каждый день думаю о нём… И это я косвенно виновата в его смерти, и от этого ещё тяжелее и больнее. Родные считают, что я дура, мертвому в

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иногда лучше умереть быстро, поверьте.

Гость
#2
Гость

Иногда лучше умереть быстро, поверьте.

Просто не могу с этим смириться. Понимаю, что может он чего-то плохого в своей жизни не увидел, но кажется, что могло бы быть счастье… Думала, получу в ЗАГСе свидетельство о браке, а получила свидетельство о смерти…

Гость
#3
Гость

Просто не могу с этим смириться. Понимаю, что может он чего-то плохого в своей жизни не увидел, но кажется, что могло бы быть счастье… Думала, получу в ЗАГСе свидетельство о браке, а получила свидетельство о смерти…

Ничего изменить вы не сможете в этой ситуации ни для себя ни для него. Ни-че-го. Обычно люди предчувствуют смерть и пытаются завершить что-либо. Если они это не завершают, то нужно сделать это за них.

Гость
#4
Гость

Ничего изменить вы не сможете в этой ситуации ни для себя ни для него. Ни-че-го. Обычно люди предчувствуют смерть и пытаются завершить что-либо. Если они это не завершают, то нужно сделать это за них.

Да, увы ничего не изменить. Но меня преследует это чувство вины… Мы познакомились, когда учились в институте. Он пришёл к нам на втором курсе. Чтобы учиться в этом вузе мне пришлось переехать в другой город, и родители снимали мне там квартиру.но район был не очень благополучный, а я жила на втором этаже, т.е. в окно что-то кинуть модно было вполне. И в тот вечер там собралась пьяная компания, они дебоширили по полной, ломились в подъезд, и мне так страшно стало. Я попросила его приехать, а он в дороге попал в аварию. Пьяный водитель выехал ему на встречку на повороте… У того водителя две царапины, а он погиб… Каждый раз, когда я вспоминаю это, виню себя. Ну зачем я ему звонила, зачем позвала?…

Гость
#5

Это просто несчастный случай.

Гость
#6
Гость

Это просто несчастный случай.

Да, но почему эти случаи забирают светлых, искренних, добрых людей с чистой совестью, планами на жизнь, а на таких придурков, которые не могут прогнозировать последствия своих действий? Этот алкоголик вышел из тюрьмы и дальше живет, радуется жизни… Где справедливость? Добро, побеждающее зло? Наивно, конечно, думать, что это возможно в реальной жизни, но так хочется…

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: