Гость
Статьи
Я панически боюсь что …

Я панически боюсь что он меня бросит

С парнем встречаемся долгий срок. Планируем жить вместе и вскоре заключить брак. Вроде всё отлично, подарки, любовь, забота, но есть одно но. Я панически боюсь что он меня бросит. Буквально каждая незначительная ситуация, что-то не так сказала, не обняла как нужно, не поговорила, прошла мимо и я уже после всего этого начинаю бояться и накручивать себе кучу ужасных вариантов, как он меня бросит. Но самое интересное что я уверена что он не из тех людей кто бросает на ровном месте, так как долгий срок уже в отношениях. Но как избавиться от этого страха я без понятия. Я не могу нормально работать, сидеть, что-то делать, ибо думаю только об этом. Помогите пожалуйста разобраться почему так... может у кого-то так же #отношения #страх

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам бы к психологу. Это комплексы или зависимость. Вспомните статистику разводов в России. На самом деле шанс прожить всю жизнь вместе мизерный. Нужно иметь жазнь, отдельную от мужчины - свои хобби, интересы, друзей. И тогда представляя расставание, мир не будет рушиться. Да, страшно поетрять любимого, но жизнь на этом не закончится. Представте во всех красках - вот он вас бросает... И что? Какова ваша жизнь дальше? Что вы будете чувствовать, как жить? подумайте об этом...

Гость
#2

Тут без стопарика не избавиться. Выпейте водки , сразу страх пройдет а потом просто вспоминайте ваше новое состояние.

Гость
#3

Может, вы не феминистка?

Гость
#4
Гость

Вам бы к психологу. Это комплексы или зависимость. Вспомните статистику разводов в России. На самом деле шанс прожить всю жизнь вместе мизерный. Нужно иметь жазнь, отдельную от мужчины - свои хобби, интересы, друзей. И тогда представляя расставание, мир не будет рушиться. Да, страшно поетрять любимого, но жизнь на этом не закончится. Представте во всех красках - вот он вас бросает... И что? Какова ваша жизнь дальше? Что вы будете чувствовать, как жить? подумайте об этом...

Никакая..

Гость
#5
Гость

Тут без стопарика не избавиться. Выпейте водки , сразу страх пройдет а потом просто вспоминайте ваше новое состояние.

Не поможет..

Гость
#6

Эм, автор, с таким вот отношением ко всякой мелочи и постоянном самоконтроле, рискуете совсем потерять себя за маской. Ну и заодно потерять отношения. Будьте проще и будьте собой. Кстати, чем вообще вызваны такие вот паники? Может вам стоит к психотерапевту обратиться?

Гость
#7
Гость

Эм, автор, с таким вот отношением ко всякой мелочи и постоянном самоконтроле, рискуете совсем потерять себя за маской. Ну и заодно потерять отношения. Будьте проще и будьте собой. Кстати, чем вообще вызваны такие вот паники? Может вам стоит к психотерапевту обратиться?

Может быть, подружка нашептала..

Чикаго
#8

Поэтому ухажеров должно быть несколько.

Гость
#9

Вы получается уже сейчас не живете своей жизнью ,бегаете за ним как собаченка( в рот смотрите( очень скоро это ему надоест .Любому такое надоест. Итог известен. Развивайте свою личность во всех направлениях

Гость
#10
Гость

Вы получается уже сейчас не живете своей жизнью ,бегаете за ним как собаченка( в рот смотрите( очень скоро это ему надоест .Любому такое надоест. Итог известен. Развивайте свою личность во всех направлениях

Да что вы. А вы того и ожидали. По чьей вине-то?? Кто-то вечно за всеми бегает

Гость
#11

Вероятнее всего был плохой предыдущий опыт отношений. Это хочешь - не хочешь, а надо учитывать, если собираетесь с этим человеком связать свою жизнь. Со временем только может наступить доверие. Или не так и не научиться доверять друг другу. Страх такой он и есть.

Гость
#12
Гость

Вы получается уже сейчас не живете своей жизнью ,бегаете за ним как собаченка( в рот смотрите( очень скоро это ему надоест .Любому такое надоест. Итог известен. Развивайте свою личность во всех направлениях

А без тебя бы она не поняла..

Гость
#13

Это очень характерный симптом пограничного расстройства личности. Корректируется лекарствами и психотерапией.

Гость
#14

Не понятно. Вы сами придумываете, что ведете себя неправильно или он вам об этом каждый раз говорит. Если второе, то это токсичный персонаж и нужно уходить немедленно.

#15

Сядьте, и ответьте себе на вопрос: "ЗАЧЕМ он вам?". Какую его функцию Вы так боитесь потерять? Возможно, заботу? Как от папы... Осознайте, что вы и без него сможете прожить...
(Но,возможно, это убьёт вашу к нему любовь...)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: