Гость
Статьи
Умеете ли вы просить?

Умеете ли вы просить?

Вопрос больше к женской половине форума. Умеете ли вы просить у мужчин, или считаете, что мужчина должен сам догадаться, что вам нужно?
Я давно заметила, что есть женщины, которые легко просят и легко получают. А есть такие, как я, которые с трудом могут сказать мужчине, чего хотят. На подсознательном уровне такие женщины считают, что не достойны и поэтому бояться просить. Ну либо им когда-то кто-то отказал и теперь они боятся услышать нет.
Вопрос я задала в начале своей темы. Очень интересно почитать ответы. И может кто даст полезный совет, как научиться просить. #отношения

LV
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Иногда легко просить, а иногда нет) 50 на 50.

Cвета
#2

Не поняла - а что просить-то?
ДенеХ, тряпок, секса или чего?

Гость
#3
Cвета

Не поняла - а что просить-то?
ДенеХ, тряпок, секса или чего?

А ему без разницы, лишь бы вечно просящая да с протянутой рукой. Такие мужчины мало кому бывают приятны и симпатичны. в принципе.

Гость
#4
Гость

А ему без разницы, лишь бы вечно просящая да с протянутой рукой. Такие мужчины мало кому бывают приятны и симпатичны. в принципе.

Еще и свое чтобы выпрашивала - так вообще мечта абьюзера.

#5

Просить чего? Помыть посуду? Денег на платьишко? Забрать на машине с девичника?

Гость
#6

Если я вижу, что мужчина или женщина нормальные и адекватные, то конечно порошу. Мне только однажды встречался такой человек, которого просто нужно было реально бить в рыло, а не просить по человечески.

Гость
#7
Гость

Если я вижу, что мужчина или женщина нормальные и адекватные, то конечно порошу. Мне только однажды встречался такой человек, которого просто нужно было реально бить в рыло, а не просить по человечески.

Причем я пыталась забрать свое.

#8

Я умею просить помощи, денег просить не умею, считаю это ошибкой🤷🏼‍♀️

Гость
#9

Чтоб научиться просить надо уметь видеть что перед вами мужчина, который любит исполнять женские капризы, если я вижу эгоиста, прохожу мимо, если мужчина вертится вокруг, пытается услужить или намекает, что ему нужна госпожа, своим поведением приглашает тебя покомандовать (но при этом вежлив, деликатен и не груб) конечно же обоюдное удовольствие: он типа - что желаете мадам? Я - того, этого и пятого-десятого, он: пожалуйте, вот вам, оба довольны и естественно ему от меня награда-поощрение в виде того, что ему хотелось бы, итог - оба в экстазе. Или же он рядом, а я хочу от него что-то, но типа не решаюсь, он вроде как отчитывается: сделал то, это, купил, достал, я хвалю: какой молодец, а можно ли? Сразу отвечает: Можно! (Даже не дождавшись пояснения). При этом между нами обоюдное уважение: я не попрошу его о чем то непосильном для него, не унижу, не нагрублю, он так же не унизит, не применит насилие, я его хвалю ненавязчиво по обычным в т.ч. бытовым вопросам ("поглаживаю"), т.е он привыкает от меня восхищение и одобрение получать, при этом мои эмоции искренние, на самом деле хвалю за то что в нем сила, ум, доброта, щедрость, более всего он умница (я много чего не смогла бы своим умом, своими силами),

Гранитный Камушек
#10

Мне кажется, больше от мужчины зависит. Просить мне не приходилось, как-то не было вопросов, которые не могла решить самостоятельно. Но приходилось отказывать, и даже жёстко, когда тебе пытаются причинить добро, особо тебя не спрашивая

Гость
#11
Гость

Чтоб научиться просить надо уметь видеть что перед вами мужчина, который любит исполнять женские капризы, если я вижу эгоиста, прохожу мимо, если мужчина вертится вокруг, пытается услужить или намекает, что ему нужна госпожа, своим поведением приглашает тебя покомандовать (но при этом вежлив, деликатен и не груб) конечно же обоюдное удовольствие: он типа - что желаете мадам? Я - того, этого и пятого-десятого, он: пожалуйте, вот вам, оба довольны и естественно ему от меня награда-поощрение в виде того, что ему хотелось бы, итог - оба в экстазе. Или же он рядом, а я хочу от него что-то, но типа не решаюсь, он вроде как отчитывается: сделал то, это, купил, достал, я хвалю: какой молодец, а можно ли? Сразу отвечает: Можно! (Даже не дождавшись пояснения). При этом между нами обоюдное уважение: я не попрошу его о чем то непосильном для него, не унижу, не нагрублю, он так же не унизит, не применит насилие, я его хвалю ненавязчиво по обычным в т.ч. бытовым вопросам ("поглаживаю"), т.е он привыкает от меня восхищение и одобрение получать, при этом мои эмоции искренние, на самом деле хвалю за то что в нем сила, ум, доброта, щедрость, более всего он умница (я много чего не смогла бы своим умом, своими силами),

А трудно просить бывает у "чужого" мужчины, даже невозможно, свой мужчина "теплый", отзывчивый, а посторонний - холодный

LV
#12
Гость

Чтоб научиться просить надо уметь видеть что перед вами мужчина, который любит исполнять женские капризы, если я вижу эгоиста, прохожу мимо, если мужчина вертится вокруг, пытается услужить или намекает, что ему нужна госпожа, своим поведением приглашает тебя покомандовать (но при этом вежлив, деликатен и не груб) конечно же обоюдное удовольствие: он типа - что желаете мадам? Я - того, этого и пятого-десятого, он: пожалуйте, вот вам, оба довольны и естественно ему от меня награда-поощрение в виде того, что ему хотелось бы, итог - оба в экстазе. Или же он рядом, а я хочу от него что-то, но типа не решаюсь, он вроде как отчитывается: сделал то, это, купил, достал, я хвалю: какой молодец, а можно ли? Сразу отвечает: Можно! (Даже не дождавшись пояснения). При этом между нами обоюдное уважение: я не попрошу его о чем то непосильном для него, не унижу, не нагрублю, он так же не унизит, не применит насилие, я его хвалю ненавязчиво по обычным в т.ч. бытовым вопросам ("поглаживаю"), т.е он привыкает от меня восхищение и одобрение получать, при этом мои эмоции искренние, на самом деле хвалю за то что в нем сила, ум, доброта, щедрость, более всего он умница (я много чего не смогла бы своим умом, своими силами),

Благодарю за ответ!

Гость
#13
Гость

Чтоб научиться просить надо уметь видеть что перед вами мужчина, который любит исполнять женские капризы, если я вижу эгоиста, прохожу мимо, если мужчина вертится вокруг, пытается услужить или намекает, что ему нужна госпожа, своим поведением приглашает тебя покомандовать (но при этом вежлив, деликатен и не груб) конечно же обоюдное удовольствие: он типа - что желаете мадам? Я - того, этого и пятого-десятого, он: пожалуйте, вот вам, оба довольны и естественно ему от меня награда-поощрение в виде того, что ему хотелось бы, итог - оба в экстазе. Или же он рядом, а я хочу от него что-то, но типа не решаюсь, он вроде как отчитывается: сделал то, это, купил, достал, я хвалю: какой молодец, а можно ли? Сразу отвечает: Можно! (Даже не дождавшись пояснения). При этом между нами обоюдное уважение: я не попрошу его о чем то непосильном для него, не унижу, не нагрублю, он так же не унизит, не применит насилие, я его хвалю ненавязчиво по обычным в т.ч. бытовым вопросам ("поглаживаю"), т.е он привыкает от меня восхищение и одобрение получать, при этом мои эмоции искренние, на самом деле хвалю за то что в нем сила, ум, доброта, щедрость, более всего он умница (я много чего не смогла бы своим умом, своими силами),

Ну и ему я естественно стараюсь предугадать, дать желаемое, т.е сама много дашь, прям излишне даже возможно, но потом это лавиной на тебя же обрушивается в ответ, т.е. период когда я поднапрягаюсь ради него (он занят, к примеру), потом отхожу в сторонку, держу паузу, он типа: ты где? И давай мне возвращать с процентами вложенные эмоции, подарки, жизненно необходимое,

Гость
#14

Это миф, что кто-то не умеет просить. Просить все умеют и даже хотят, просто многие боятся из-за вероятности отказа или ухудшения отношений (попрошаек никто особенно не любит). Обычно люди многое готовы дать тем, кто приносит им кайф, причем кайф дефицитный, не закармливает им. А кто надоевший или не кайфовый - тому ничего, и такие люди обычно ноют, что "не умеют" просить. На самом деле просто чуют, что к ним никак и просить или бесполезно, или будет еще хуже.

LV
#15
Гость

Это миф, что кто-то не умеет просить. Просить все умеют и даже хотят, просто многие боятся из-за вероятности отказа или ухудшения отношений (попрошаек никто особенно не любит). Обычно люди многое готовы дать тем, кто приносит им кайф, причем кайф дефицитный, не закармливает им. А кто надоевший или не кайфовый - тому ничего, и такие люди обычно ноют, что "не умеют" просить. На самом деле просто чуют, что к ним никак и просить или бесполезно, или будет еще хуже.

Вероятность отказа все боятся.

Гость
#16

Я ничего не прошу у мужичья и не имею с ним дел, оно мне без надобности

Гость
#17

Конечно, именно что мужчин с легкостью (сейчас замужем).

Гость
#18

Умею, конечно. Просить, но не клянчить и не выпрашивать.

LV
#19
Гость

Умею, конечно. Просить, но не клянчить и не выпрашивать.

Вопрос в моей теме был именно про просить. Про клянчить и выпрашивать я не спрашивала.

Гость
#20

Просто просить надо у реально своего мужика, с которым живёшь под одной крышей.

А не у того, который бабу в дверь ,она в окно. Тут ясно как 2*2 -
чувак чхал на это бабье.
Ну понятна разница в примерах- заинтересованный в бабе мужик и тот, которому данная баба пофигасам

Гость
#21

Пока была не замужем, очень стеснялась просить. Действительно, было чувство, что я какая-то недостойная подарков, что ли. Как вышла замуж, осмелела, прошу у мужа, а он и рад меня одаривать. Рядом с ним расцвела. Теперь даже не прошу, а ставлю перед фактом, что мне что-то нужно. Наверное, это самое главное: не просить, а сообщать о своем желании, твердо, уверенно в том, что отказа быть просто не может. Тогда даритель даже подумать не успеет, что он мог бы отказать вам в вашей просьбе 😄

LV
#22
Гость

Пока была не замужем, очень стеснялась просить. Действительно, было чувство, что я какая-то недостойная подарков, что ли. Как вышла замуж, осмелела, прошу у мужа, а он и рад меня одаривать. Рядом с ним расцвела. Теперь даже не прошу, а ставлю перед фактом, что мне что-то нужно. Наверное, это самое главное: не просить, а сообщать о своем желании, твердо, уверенно в том, что отказа быть просто не может. Тогда даритель даже подумать не успеет, что он мог бы отказать вам в вашей просьбе 😄

Спасибо за вашу историю, было очень приятно прочитать.
Действительно, рядом со своим мужчиной, женщина смелеет и расцветает. Пусть в 2022 году у меня наконец-то появится мой мужчина.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: