Гость
Статьи
Делать ли мне первый …

Делать ли мне первый шаг

Делать ли первый шаг?
Пару лет назад я уже сделала первый шаг в отношении парня, мне казалось симпатия взаимная и я позвала его на разговор. Намекнула о чувствах (в любви не признавалась), но он сказал, что у него есть девушка, и ко мне нет чувств. Потом мы не виделись (я уезжала учиться). Сейчас снова почти в одной компании, и он уже свободен, как и я. Смотрит на меня с интересом, как кажется. Делать ли мне снова первый шаг, или это уже стыдно? Парень вроде как робкий. Или надо ждать от него инициативы, и если бы хотел, то давно бы сам сделал этот шаг? #отношения

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сами ответили на свой вопрос в последнем предложении)
Парень, когда хочет, все сделает. Вы разве не знаете об этом?

Руру
#2

Если девушка у него была, то робость ему не помеха, не так ли? Игнорьте его в компании, никаких шагов в его сторону. А то он решит, что все это время сидите и ждете его (и так оно из рассказа и выглядит вообще-то)

Фатальный
#3

Конечно подождите. Пусть другую встретит

Автор
#4
Фатальный

Конечно подождите. Пусть другую встретит

А почему вся ответственность на мне должна быть?) Отношения вроде как для двоих.
Если другую встретит, значит было не мое...

Гость
#5

Так намекни просто и все.

Гость
#6

Я бы ничего не стала делать. Вы уже однажды сказали ему о своей симпатии, он помнит об этом. Если бы вы ему нравились, он бы хоть как-то себя проявил - пытался бы с вами больше разговаривать, узнать есть ли у вас кто-то и пр. А так, ему просто льстит, что он вам симпатичен, но не более того.

Фатальный
#7
Автор

А почему вся ответственность на мне должна быть?) Отношения вроде как для двоих.
Если другую встретит, значит было не мое...

Поэтому и сказал. Конечно не ваше, подождите. Его встретит его. А вы режим ожидания включайте

Фатальный
#8
Автор

А почему вся ответственность на мне должна быть?) Отношения вроде как для двоих.
Если другую встретит, значит было не мое...

Теперь понятно, почему вас слили тогда.

Фатальный
#9

А ответ на вопрос ваш звучит так. Нет, не делать. Пусть его это ваше стремление обойдет стороной.

Гость
#10

Делать первый шаг можно, единственное, если в ответ взаимности, инициативы ноль - то уже дальнейшая односторонняя инициатива смысла не имеет.

Гость
#12

Он же вам уже сказал что вы ему не интересны. Именно вы, как человек. То что он смотрит на вашу внешность - ничего не значит. В мире полно красивых дур, на которых интересно посмотреть, но общаться с ними, дружить, или не дай бог жениться - нет никакого желания.

Гость
#13

Или отсюда, неадекват

Гость
#14

Нет, тебя один раз послали, ещё хочешь? Мне кажется... Вот именно, что кажется.

Автор
#15

Спасибо вам за ответы! Это то, что было нужно)

Гость
#16
Автор

Спасибо вам за ответы! Это то, что было нужно)

Не за что, подруга.)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: