Гость
Статьи
****Делать ли первый …
Обсуждение закрыто

****Делать ли первый шаг???****

Подскажите, стоит ли мне делать первый шаг если ситуация следующая: знакомы с МЧ два года назад в общежитии на гулянке по поводу 8 марта, мило пообщались, вроде как испытывали к друг другу симпатию... После продолжали общаться, один раз приходил ко мне в гости в комнату, но потом как-то со временем общение оборвалось, ну вы знаете как это бывает, тем более мы в разных группах и на разных потоках. Но неделю назад сново встретились в одной компании, он проявлял ко мне всяческие знаки внимания и даже предложил провести время вместе на выходных и куда-то сходить (!!!), я конечно только за! И вот время близится к выходным и я не знаю написать ли ему первой и как бы в шутку напомнить за обещанную встречи или все таки ждать первого шага от него. Просто не хочу показаться навязчивой, но в тоже время общаемся мы довольно хорошо и скованости в отношениях не наблюдается. Спасибо за ответы.

Наташа
39 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Мне кажется, можно зайти к нему в комнату, раз живете рядом, и спросить что он делает в выходные, если скажет что свободен..можешь ему немножко пофлиртовать и сказать что тогда он занят...мне кажется ничего плохого не будет..можно же как друзья общаться...

Наташа
#2

В комнату к сожелению не получится, потому что он живет в другом общежитии. Но у нас есть одна совмесная пара, на которой мы сегодня виделись, просто мило пообщались, вспоминали гулянку, но все таки хотелось бы до выходных ему както о встрече намекнуть и напомнить

Anonymous
#3

Наоборот,если он предложит встретится в последний момент,то НЕОБХОДИМО,собрав волю в кулвк мило сказать,что у тебя совсем вылетело это из головы,так как он не напоминал,и у тебя на выходные есть планы,которые ты ну никак не можешь отменить.ТОЛЬКО так ты можешь заинтересовать.

лента
#4

анонимус4-5 советует лгать. мдаааа

Anonymous
#5

4,5 -глупо.

Anonymous
#6

Нужно дать ему повод захотеть продолжения банкета. Т.е. лучше, если он сделает первый шаг сам, даже если Вам придется ему в этом помочь (слегка подтолкнуть несмышленыша навстречу его же счастью). Да и в себе поройтесь - http://damskiy.testsbox.ru/

Anonymous
#7

надо попросит подругу из компании обшей,созвониться - и втсретиться всей шарой где нибудь-а там уж развернуться так ,чтоб сам захотел позвонить:)

Anonymous
#8

Дeлaй нa 4-5 :-))

begranda mucha
#9

NEGR

begranda mucha
#10

ДA. НEГР

Minimus
#11

Дурные советы. Если бы девушка мне не напомнила о своём существовании за время ожидания выходных, я бы не позвонил и не напомнил ей даже о том, что где-то когда-то предлагал сходить куда-то. Подумал бы, что она и забыла уже и я только буду идиотски выглядеть, если через несколько дней полного молчания вдруг вынырну с напоминанием о договорённости. И тем более, если она вдруг позвонит и скажет, как тут советовали, что не может пойти, то вряд ли вообще предложил бы больше. При этом она может нравиться очень сильно. Просто, если не видишь, что она хочет встречи, то возникают мысли о её равнодушии. Какой смысл упираться, если ей до лампочки? А то, что она, якобы, показала своё внимание, то скорее всего он и не поймёт, дружеское это внимание, или согласие на отношения. Это только дувушкам кажется, что их намёки страшно умные и однозначные. Мужчины их не понимают, либо понимают наоборот. Так что, шевелись и не кривляйся. Звони сама, либо подойди невзначай, поговори и напомни о встрече. Чтобы у него стимул был.

Темная вода
#12

Я тоже всегда считаю как 4, 5, но пост 18 на многое открывает глаза. Спасибо)

Anonymous
#13

18,такие жалкие и трусливые неудачники нафиг не нужны достойной девушке,по жизни от такого все равно никакого проку.

Наташа
#14

22,спасибЁ за пораду,теж переконувалась 100 разЁв, що першЁй робити крок тупо, а то вЁн привикне Ё сяде на шию, але Ё чекати я не вмЁю,хочеться знову зустрЁтися

Наташа
#15

24,спасибЁ за пораду, дЁйсно замЁж я неху, а просто зустрЁтись не помЁша╨.Удачки Ё ВАМ!

Темная вода
#16

22,25 ужас. а вы не можете нормально писать?

Чувак
#17

18. Согласен, аналогично. Бегать за девкой - последнене дело. А вот если она проявит себя как-то, то почему бы и нет :-) А если не проявит, то и фиг с ней. Как бы она не была красива, через пару дней я даже лица ее не вспомню :-D

Темная вода
#18

27 а если к этому моменту уже успел влюбиться?

Чувак
#19

28. Что значит влюбиться? Если не видишь пару дней объект любви - то забываешь о ем и все.

tyy
#20

Темная вода, автор просто на украинском ответил, что непонятного! Если это не для вашего ума, так без комментариев!!!!

tyy
#21

или нормально, это только на русском? А вы не подразумеваете что есть на свете еще и другие языки???

Azzedine
#22

Может, позвонить ему по какому-то "левому" поводу? Про встречу на выходных самой ни слова. Он сам либо напомнит, либо нет. :) Осталось придумать повод. :)

Anonymous
#23

НЕ звонить!Пусть добивается встречи,если ему нужно.Позвонив ему сама ты сразу определишь себе место дешевой прилипалки.

Коламбия пикчерз
#24

согласна с 4 и 5 на все 100! Уж скока раз так было, сама звонишь - фиг что получается, а если он побегает, так и больше ценит. однозначно.

Anonymous
#25

Эх, общага.... Конечно, звонить!!!

Anonymous
#26

Делайте все искренне, если вы хотите с ним вместе провести выходные и у вас совсем нет других планов, то почему бы и не позвонить. А если потом будете себя корить за навязчивость, то потерпите. Так как вы ему нравитесь, то он еще найдет повод с вами встретиться =)

стерва.
#27

4-5 СУПЕР В ТОЧКУ.

begranda mucha
#28

ti che? NEGR?

Совча
#29

18,ты предложил встречу, следовательно ты ее и организовываешь.Так нафига ей звонить и навязываться?Будь последоваельным и доводи начатое дело до конца.А вот если она откажет- тут уже на твое усмотрение, делать ли дальнейшие шаги.Инфантилизм какой-то у мужиков:(

tyy
#30

18, ну ты и лох закомплексованый и нерешительный! Автор, не звоните, не вешайтесь на шею. Сколько раз я первой делала шаг - парню это быстро надоедает и неинтересно! Пусть сам добивается! А если промолчит о встрече значит вы ему так нужны, и предложение встретиться было лишь на веселую голову во время гуляния! Не нужно так доверять мужчинам. П.с. Хотя если вы не хотите серйозных отношений а просто переспать на одну ночь, то идите и делайте превый шаг. Но к длительным отношениям это не приведет!

tyy
#31

Наташа, я хоть и с России, но поняла приблизительно что вы написали-))) Скажу так, если хочеться - то позвоните, вы ведь за него замуж не собираетесь! Подумаеш! Я вот бы не делала первый шаг, но это потому что оооочень хочу выйти замуж, но сама такая, что могу повешаться на шею, вот почему до 30 лет дожила, а все не замужем! А для развлечения в принципе можно и первой.

Темная вода
#32

29 ну значит ты серьезно не влюблялся. а потом можно и захотеть не видеть. а все равно будешь встречаться, например, если вместе работать, учиться или в одной компании.

Темная вода
#33

на украинском и надо общаться на украине, с теми, кто знает этот язык. похоже, вы-то точно умом похвастаться не можете, раз не понимаете таких вещей. давайте на немецком переписываться или это не для вашего ума?

Темная вода
#34

можно и на английском.

Темная вода
#35

хотя и тут будут сложности с вашим-то умом

Чувак
#36

30. Ты наверное перечитала книжек про любовь в детстве. Ты мне еще про любовь с первого взгляда расскажи, а я посмеюсь звонко!

Чувак
#37

30. Ты наверное перечитала книжек про любовь в детстве. Ты мне еще про любовь с первого взгляда расскажи, а я посмеюсь звонко!

Anonymous
#38

а если мужчине намекнуть о симпатии, т.е практически в открытую и потом ждать первго шага. как такой вариант?

tyy
#39

темная вода, я тоже из России, но тем не менее догадаться приблизительно что на украинском девушка ответила можно! Я могу и на немецком и на английском да еще и на испанском раз вам так интересно,ясненько? Так что с умом все ок!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: