Гость
Статьи
Ревность и …

Ревность и неуверенность в себе

Здравствуйте. Хочется просто выговориться, и возможно найти здесь решение моей проблемы, которая периодически меня мучает.
Я ревнива, у меня остро развито чувство собственичества, к тому же я достаточно неуверена в себе.
Все дело в том, что до этих отношений я состояла в браке 10 лет. Было всё, и его измены, и побои, и куча долгов, которые после развода разгребала я. Человек настолько меня уничтожил морально своим поведением, выходками, отношением ко мне, что теперь когда я встретила человека, который готов ради меня на всё, помог мне в самое тяжелое время для меня, который действительно меня любит и своими поступками это доказывает, планирует со мной совместное будующее, я периодически вспоминаю как меня обманывали и предавали, и подсознательно жду, что это опять может со мной повториться. Я ищу подвох там, где этого нет. Я очень боюсь, что меня предадут, найдут кого-то кто будет лучше меня, интереснее меня. Плюс с моим МЧ мы вместе работаем, коллектив у нас молодой, в основном одни девушки, хотя раньше, когда он меня добивался около года Я была новенькая в коллективе, единственная молодая девушка, а теперь к нам пришло ещё 3 девушки моего возраста. Мой МЧ достаточно общительный, веселый, у него много знакомых, и естественно он и с этими новенькими общается, иногда могут посмеяться, что то обсудить. И иногда меня просто переклинивает, когда Я вижу, что он с кем то смеется из них, или разговаривает. Я начинаю думать, что они ему симпатичны, интересны, молоды, сексуальны, а значит могут меня как бы заменить. Я начинаю зацикливаться на этом, а соответственно выношу мозг своему МЧ. Он конечно адекватно реагирует, но когда я успокаиваюсь и анализирую ситуацию, то мне становится не по себе, что проблемы то не в нём, а во мне. Все дело в том, что я получается ужасно закоомплексованный, неуверенный в себе человек, и что с этим делать я не знаю. Помогите, прошу! #отношения #нуженсовет

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Uuu
#1

Ревность - это неуверенность в ТЕБЕ.

НЕуверенность в себе - это когда я боюсь что меня ляди утащат

Uuu
#2

Ревность - это неуверенность что ты слаба на передок.

Неуверенность с собственной слабости на передок (неуверенность в себе) - это вообще не ревность

Прифет саседи =)
#3

Ты не закомплексованная, а ревнивая.

Гость
#4

После слова "будующее" стало весело и хорошо

#5

Читаю и вижу себя в строках 😂
Вас нужен профессионал который передаст вам уверенности в себе. Качественную книгу прочесть. И найти хобби я нашла для себя спортзал с тренером (у меня женский фитнес клуб)

Гость
#6

А почему он при вас ржёт и кокетничает с другими тёлками? Это норм? Мужичье, которое критикует, переверните ситуацию, если ваша подружка на работе ржёт с молодыми коллегами, это гуд?
Ну а мозг выносить не нужно, держи язык за зубами и делай выводы.

Фатальный
#7

После слов..."добивался".. дальше не стал читать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: