Гость
Статьи
Как уровнять женщин по …

Как уровнять женщин по зарплате с мужчинами?

Что бы женщинам повысить зарплату надо создать специальные дотируемые из бюджета рабочие места, где ничего не надо делать? А потом женщины будут ныть что понарожали лентяев, за счёт этих дотаций.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю о каком бюджете и местах речь, видимо о вашем личном.
У нас же в организации нет разницы в уровне зп женщин и мужчин по одной должности.

Гость
#2

сам придумал - сам обиделся?

Гость
#3

Всё неймётся? Или в психушке выходной?

Гость
#4

Равнять надо не по доходам а по расходам. Чтобы с мужской карточки можно было потратить не больше чем с женской. Остаток - в пенсионный фонд и на пенсию в одном возрасте

Гость
#5

Уравнять невозможно. У нас всегда будет дискриминация женщин. Даже в конструкторском бюро при приеме на работу двух инженеров с одинаковым опытом на одинаковые позиции при диапазоне зарплат женщине всегда дадут минимум, а мужчине максимум. И даже если женщина работает лучше мужчины и продуктивнее, на следующую категорию первым переведут мужчину.

Гость
#6
Гость

Уравнять невозможно. У нас всегда будет дискриминация женщин. Даже в конструкторском бюро при приеме на работу двух инженеров с одинаковым опытом на одинаковые позиции при диапазоне зарплат женщине всегда дадут минимум, а мужчине максимум. И даже если женщина работает лучше мужчины и продуктивнее, на следующую категорию первым переведут мужчину.

Ну почему. Я недавно уволил маркетолога мужчину и взял женщину. Женщины работают лучше, особенно ***, мне нравится как они пашут.

#7

Там где сдельщина женщины часто получают в разы больше мужчин.

Гость
#8
Гость

Уравнять невозможно. У нас всегда будет дискриминация женщин. Даже в конструкторском бюро при приеме на работу двух инженеров с одинаковым опытом на одинаковые позиции при диапазоне зарплат женщине всегда дадут минимум, а мужчине максимум. И даже если женщина работает лучше мужчины и продуктивнее, на следующую категорию первым переведут мужчину.

Глупости. Любой капиталист хочет получить со своего работника как можно больше, заплатив как можно меньше. И как только все вытянет из работника, вышвыривает его на улицу. И без разницы, мужчина это или женщина. И если кому-то повышают з/плату, то значит в нем заинтересованы и не хотят чтобы тот ушел.
Я сам в КБ работаю, и могу сказать что от мужчины пользы больше. Он не только чертежи выполняет, но и крутит гайки по локоть в мазуте (образно говоря), на сборке, при испытаниях на полигоне и опытной эксплуатации в реальных условиях. В результате он сам находит что надо улучшить в конструкции, общается с работягами которые осваивают эту технику, потом приходит в кабинет и выдает новые чертежи. Потом все заново. На этом зарабатывается опыт конструктора.
Женщину в шахту, например, или на буровую, или еще куда-нибудь нет смысла отправлять. Зато женщина более дотошная, совершает меньше ошибок - это плюс. Но она не столь универсальна, как мужчина. Поэтому женщина прекрасно справляется с рутинной работой, но делать из нее ведущую проекта? Она тупо не потянет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: