Гость
Статьи
Родственники моего …

Родственники моего парня хотят чтобы мы сыграли красивую свадьбу

Дорогие девушки, хочу спросить у вас совета. Родственники моего парня хотят чтобы мы сыграли красивую свадьбу, в ресторане, и тд. Его друзей девушки мне вечно говорят что надо играть красивую свадьбу, потратить не меньше 400к. Но я не хочу свадьбу не потому что это дорого. Я не любитель таких торжеств, много народу, всё пьют. Как донести до людей, что мне такое не интересно, не нравится. Говорила раза 2 что не люблю такие мероприятия, Из-за того что много людей всё пьют и не всегда адекватно себя девут. Хотела отменить в узком кругу, и улететь отдыхать. А мне талдычат что буду всю жизнь жалеть, ведь это память. Кто сталкивался с таким, что делать в такой ситуации? #отношения #свадьба

Сахар
10 ответов
Последний — Перейти
Ночная кукушка
#1

А парень как считает?это ваша свадьба,вам решать,как ее организовать.кстати,а кто оплачивает торжество?я лично тоже не люблю эти все свадьбы с размахом,моя была скромная,20 человек.но меня поддержали родственники с обеих сторон,да и денег было в обрез,кредит брать мы не хотели.тупо просаживать кучу денег,чтоб родственники были довольны,считаю глупо.а если нужна память-наймите фотографа хорошего,нафоткайтесь красиво от души)

#2

А зачем что-то объяснять? Не хотите - ваше дело. И даже оправдываться не обязаны. Они пусть свои свадьбы играют как хотят.

Гость
#3

Мои знакомые на свадьбу брали кредит, гуляли с размахом. Через 8 месяцев развелись. Я тоже не любитель этих коллективных попоек и кучи народа. Моя свадьба была только в кругу родителей его и моих. Живем 14 лет.

б-ка
#4

Скажи этой примитивной деревенщине, что шумно отпразднуете 10 лет семейной жизни. Если будет что праздновать. Потому что разведётесь, скорее всего (80%). И пригласите не всех подряд, а проверенных друзей семьи. Побухать и погалдеть все горазды, а вот многие ли выдержат проверку пусть даже относительно небольшим временем...

Гость
#5

Мало ли чего они хотят! Делаете как вы хотите и точка! Это ваша свадьба и решать только вам и парню. Не все жалеют потом и не все хотят свадьбу. Я тоже не хочу и праздновать не буду. Мои родители меня поддерживают, а если бы кто то и был против - без разницы, решать не им. Умейте сразу отстаивать свои границы

Гость
#6

Мы в свое время тоже вынуждены были уступить. Мои родственники тактично соглашались с нашим желанием - отметить с близкими друзьями и тут же уехать в путешествие.
Но родственники мужа чуть ли не скандал устроили.
Я правда, выставила свои требования: чтобы праздновали в общем зале, а не в отдельном. В ресторане на Невском в зале было специальное возвышение, отделенные колоннами от остальных. Я понимала, что в отдельном зале они будут орать "Хаз Булат удалой", а так постесняются.
В общем-то, не считаю, что так уж надо было "гулять". Хотя мы пригласили в основном студентов и курсантов - наших друзей. Это, как потом выяснилось, тоже родне не понравилось. А мы, молодежь, в 22.00 ушли гулять по городу.
Так что не получилось, как родня хотела, гудеть до утра. Но в то же время, они не могли нас упрекнуть, что к ним совсем не прислушались.
Думаю, что то, как вы сможете на своем настоять сейчас, во многом определит и ваше будущее.
Мы живём вместе уже 45 лет. Так что какой то зависимости разводов от празднования не вижу.
Счастливо вам!

#7
Ночная кукушка

А парень как считает?это ваша свадьба,вам решать,как ее организовать.кстати,а кто оплачивает торжество?я лично тоже не люблю эти все свадьбы с размахом,моя была скромная,20 человек.но меня поддержали родственники с обеих сторон,да и денег было в обрез,кредит брать мы не хотели.тупо просаживать кучу денег,чтоб родственники были довольны,считаю глупо.а если нужна память-наймите фотографа хорошего,нафоткайтесь красиво от души)

Конечно же платить с парнем мы будем. Он сказал что если они хотят свадьбу, то пусть сами оплачивают

Гость
#8

А ваш будущий муж что говорит? Вы должны решать это вдвоём. Мы с мужем тоже долго думали как отмечать узким кругом или нет, по итогу все-таки отмечали большим количеством людей, но абсолютно не пожалели, воспоминания прекрасные. Да дорого, но и гости подарили немало. С подаренных денег улетели отдыхать.

Ночная кукушка
#9
Сахар

Конечно же платить с парнем мы будем. Он сказал что если они хотят свадьбу, то пусть сами оплачивают

Правильно парень рассуждает

Гость
#10

Когда я маме сказала, что мы не хотим свадьбу. Она заявила обиженно, значит у тебя жених жадный! При том, что моим родителям свадьбу оплачивали их родители, такая традиция была.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: