Гость
Статьи
Кто прав, кто виноват?

Кто прав, кто виноват?

Нужен совет.
Пол года назад была перестановка в комнате, переставила кровать.
Спали с МЧ нормально. Вчера приходит с работы, ложиться на кровать и тут фраза «а чего это ты спишь с левой стороны? Я же левша. А я то думаю чего я не высыпаюсь»
Говорю ему « А тебя не смущает что мы уже так пол года спим?» Все, меняемся местами. Говорю та нет, я буду спать на своей стороне я уже так привыкла и мне так удобно. Он сказал, что будет тогда спать на полу. Ну и пожалуйста, раз удобно то спи. Как решить данную проблему чтобы не накалять обстановку? #нуженсовет

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Переверните кровать на 180градусов и спите дальше на своих местах

Гость
#3

Мужчины в отношениях стремятся прогнуть под себя женщину.
Начинается, обычно, как раз с таких мелочей.
Один раз уступила - полетел снежный ком упреков и претензий.
Почитайте кучу тем на форуме "Я делаю все, и работаю, и быт тащу, и детьми занимаюсь, а муж все равно гнобит и вечно недоволен".
Женщину, которая не ведется на подобные манипуляции, они будут носить на руках до конца своих дней.
Женщину, которая согласна на роль половой тряпки, рано или поздно запинают под плинтус, где ей и место.
А начинается все как раз с таких мелочей.

#4
Гость

Мужчины в отношениях стремятся прогнуть под себя женщину.
Начинается, обычно, как раз с таких мелочей.
Один раз уступила - полетел снежный ком упреков и претензий.
Почитайте кучу тем на форуме "Я делаю все, и работаю, и быт тащу, и детьми занимаюсь, а муж все равно гнобит и вечно недоволен".
Женщину, которая не ведется на подобные манипуляции, они будут носить на руках до конца своих дней.
Женщину, которая согласна на роль половой тряпки, рано или поздно запинают под плинтус, где ей и место.
А начинается все как раз с таких мелочей.

Я Вам очень благодарна за такой ответ!
Спасибо, все таки я сделала правильно)

Гость
#5
Ksenia

Я Вам очень благодарна за такой ответ!
Спасибо, все таки я сделала правильно)

Единственное, что еще могу посоветовать.
Отстаивать свои границы нужно обязательно.
Но не нужно отстаивать их путем ссоры, скандала, истерики.
То есть, не как два барана: "Я главнее, я буду спать слева - Нет, я!"

Максимально доходчиво, словами, через рот проговорить ситуацию.
"Милый, я сплю так полгода, я привыкла, мне так удобно. Тебе вдруг захотелось нарушить границы моего комфорта. Почему ты это делаешь?
Ты считаешь, что твой комфорт важнее моего, поэтому я должна уступить, пожертвовав своим просто потому, что тебя вдруг жареный петух в попу клюнул?"

#6
Гость

Мужчины в отношениях стремятся прогнуть под себя женщину.
Начинается, обычно, как раз с таких мелочей.
Один раз уступила - полетел снежный ком упреков и претензий.
Почитайте кучу тем на форуме "Я делаю все, и работаю, и быт тащу, и детьми занимаюсь, а муж все равно гнобит и вечно недоволен".
Женщину, которая не ведется на подобные манипуляции, они будут носить на руках до конца своих дней.
Женщину, которая согласна на роль половой тряпки, рано или поздно запинают под плинтус, где ей и место.
А начинается все как раз с таких мелочей.

Сейчас опять спрашивает « ну, что ты сегодня уступишь мне эту половину?»
Я ответила «я же сказала нет, почему я должна ставить твой комфорт выше своего?» он такой « ну тогда я буду спать на полу» ну пожалуйста, спи, кто тебе не даёт.

Гость
#7
Ksenia

Сейчас опять спрашивает « ну, что ты сегодня уступишь мне эту половину?»
Я ответила «я же сказала нет, почему я должна ставить твой комфорт выше своего?» он такой « ну тогда я буду спать на полу» ну пожалуйста, спи, кто тебе не даёт.

Да, это именно продавливание Ваших личных границ.
Это Ваш первый огневой рубеж при создании семьи.
Многие женщины уступают, тем самым позволяя мужчине оттяпать настолько много личной территории, насколько возможно.
Пока в итоге не окажется, что ее территория - это 5 см вокруг плинтуса.
Но опять же, Ваша задача - не перенести линию огня на его половину, а оставить границы в том состоянии, в котором они находились изначально.
Пытаться штурмом продавливать его границы тоже не стоит.
Не бойтесь разговаривать с мужчиной.
Вы вынесли из моего совета верхушку айсберга, намного мудрее будет просто без агрессии спросить мужчину, почему в вашей семье его комфорт должен цениться больше Вашего.

Гость
#8
Ksenia

Сейчас опять спрашивает « ну, что ты сегодня уступишь мне эту половину?»
Я ответила «я же сказала нет, почему я должна ставить твой комфорт выше своего?» он такой « ну тогда я буду спать на полу» ну пожалуйста, спи, кто тебе не даёт.

Попробуйте просто обсудить с ним, что либо мы манипулируем друг другом, либо учимся договариваться через рот.
Прямо так и скажите, ты можешь лечь где угодно, но тогда на полу лягу я.
Либо мы договариваемся и разворачиваем кровать так, чтобы обоим было комфортно.

#9
Гость

Попробуйте просто обсудить с ним, что либо мы манипулируем друг другом, либо учимся договариваться через рот.
Прямо так и скажите, ты можешь лечь где угодно, но тогда на полу лягу я.
Либо мы договариваемся и разворачиваем кровать так, чтобы обоим было комфортно.

Он мне сегодня опять задаёт этот вопрос.
Такое чувство, что он ждёт когда я дам слабину.
Он думает, что мне станет жаль что он спит на полу. Раньше такое было и я сказала хватит вот этих сцен. И спали нормально. А сейчас опять такое.
И сегодня мы говорили об этом и я ему говорю «зачем ты пытаешься мной манипулировать?»
Он мне ответил что в квартире все и так по моему, на кухне , в спальне, в ванной… и даже за его компом я колонки ставлю не так как он хочет. Я помешана на чистоте и порядке и для меня это нормально когда нет бардака в шкафу и все на своих местах.
А он мне говорит не трогай хоть на компьютерном столе ничего, что бы хоть где-то в доме было мое личное пространство.
И теперь за эту кровать….. меня просто разрывает изнутри но я держусь что бы не скандалить.
Что посоветуете в этом случае?

#10
Гость

Попробуйте просто обсудить с ним, что либо мы манипулируем друг другом, либо учимся договариваться через рот.
Прямо так и скажите, ты можешь лечь где угодно, но тогда на полу лягу я.
Либо мы договариваемся и разворачиваем кровать так, чтобы обоим было комфортно.

Можно с Вами пообщаться не здесь?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: