Гость
Статьи
Подскажите как жить …

Подскажите как жить дальше?

Ситуация следущая:
Нашему ребёнку 1,5 года. Я снова беременна. Денег на жизнь не хватает. Муж старается содержать, как может, но зарплату урезают и мы еле сводим концы с концами. Мои родители в другом городе. Его родители тоже. На помощь бабушек расчитывать не приходится.
После рождения ребёнка у нас с мужем (с которым всегда была большая любовь), начались проблемы. Типичные для пар, наверное. Нет времени на себя, все время занимает ребёнок (которого мы очень любим естественно), вместе мы никуда не ходим, так как с ребёнком некому даже посидеть. Он работает из дома и по ночам. Что меня конечно не устраивает, потому что мы практически не видимся, выходит, хоть и в одной квартире. Утром встаю я, занимаюсь дочкой, потом встаёт муж, сидит с ней, пока я готовлю или отдыхаю, потом дневной сон у малышки (если повезёт), он заседает в ванной часа на два,потом уходит до 22, приходит, купает и садится работать, а я иду спать.
Я никогда не думала что это скажу, но я ненавижу свою жизнь.
Я рада, что есть малышка и что будет ещё ребёнок, мы хотели, но все это очень давит.
Теперь муж хочет идти на работу (что логично вообщем), но он говорит только, что «мне нужно строчить карьеру». Мне врач запретил поднимать ребёнка, есть свои трудности, помочь мне некому, ребёнок не может же целый день сидеть в кроватке обкаканный, извините. Отношения с родителями очень тяжелые с детства, ехать к ним — это невыносимая мука. Да и ради чего? В голову сразу лезут страхи за семью и ревность.
Или оставаться здесь и сидеть безвылазно с ребёнком, не имея даже возможности поднять ее. Бред какой-то безвыходный.
Больше всего расстраивает, что муж думает как бы о семье, но по-моему только о себе, чтобы убежать от обязанностей, зная ситуацию с родителями говорит «едь к ним, если сама не можешь», обесценивает тот факт, что беременность сложная и я нуждаюсь в помощи.
Все усложняется тем, что до первой беременности я была ведущей актрисой балета в нац опере, а теперь просто схожу с ума от безделия и бессилия #отношения

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нытье и нытье. Что делать? Будешь рожать? Тогда хватит ныть и бери себя в руки. Приучай ребёнка к горшку, чего она у тебя обкаканная в кроватке сидит? На руках носить уже не нужно, вытереть попу и сменить подгузник можно
и так, в остальном тоже без ношения на руках можно обойтись.
Что за трагедия и сопли? Один здоровый ребёнок и муж дома на подхвате, а тут плач и печаль. Предохраняться нужно было, чтобы так рано не беременеть опять, мозги у тебя по ходу ещё на место не встали. Чего вы, такие нежные, рожаете как из пулемета, если вам с одним ребёнком тяжело?

#2
Гость

Нытье и нытье. Что делать? Будешь рожать? Тогда хватит ныть и бери себя в руки. Приучай ребёнка к горшку, чего она у тебя обкаканная в кроватке сидит? На руках носить уже не нужно, вытереть попу и сменить подгузник можно
и так, в остальном тоже без ношения на руках можно обойтись.
Что за трагедия и сопли? Один здоровый ребёнок и муж дома на подхвате, а тут плач и печаль. Предохраняться нужно было, чтобы так рано не беременеть опять, мозги у тебя по ходу ещё на место не встали. Чего вы, такие нежные, рожаете как из пулемета, если вам с одним ребёнком тяжело?

Респект. Вообще в стране проблема с нищими браками и детьми. Давно пора запретить рожать бедноте, на государственном уровне. Как запрещали в китае второва.

Сама по себе
#4

Муж работает из дома и по НОЧАМ + пособия. Денег у них не хватает! Вы за бюджетом следите? Или муж до 22 часов за ним следит? Бюджет урезают за ночную работу!!!, гонит к родителям!, думает только о себе. В ванной по 2 часа каждый день, грязнуля. Ребёнка бы помыл. Рожать она собралась. Кому?

#5

Если бы муж просто хотел слинять из дома то явно не на работу бы пошел, попробуйте поискать работу удаленно и помогите ему пополнить семейный бюджет. Через пол года вам должны дать садик, все легче будет, а как родите попросите бабушек приехать к вам на помощь, лучше потерпеть их присутствие чем совсем загнуться. И о каких походах куда либо вы думайте если денег не хватает на проживание? Вам запретили поднимать ребенка и что как быть, муж уволиться и будет сидеть с первым ребенком, помогать вам во всем, уделять время и зарабатывать кто будет?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: